Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Мой отчет за второй квартал. Первое и главное достижение - возвращение к вязанию с июня 😃
Куплено 2 клубочка ириса по 25 гр. = +50 гр
Извязано -313 гр.

Поскольку коробка с пряжей после переезда еще не распакована, вяжу из небольших запасов, которые были в другой коробке. Крупных проектов почти нет - уменьшаю запас ириса для кукольных костюмов.
1. Единственный большой проект шаль "Цветочный туман" по схеме Echo Flower. 180 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Четыре кукольных костюма.
- Белое платье и шортики. 30 гр.
- Сине-коричный костюм - платье, шортики, рюкзак, сапожки, шляпка. 35 гр.
- Сине-бирюзовый костюм - шорты, футболка, ботинки, сумка. 18 гр.
- Оранжево-красный костюм - шорты, ботинки, рюкзак. 10 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Две маленькие игрушки.
- Енотик. 20 гр.
- Куколка. 20 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Danciite, Июл 05, 2015

Danciite , тоже шпарю реглан от горловины, до покуда хватит, от туники до платья. Извязываю тот ровановский шелк со льном, чтоб духу его не было ! 😃

Отчет за второй квартал
План минимум по количеству вещей выполнен. Израсходовано 1795гр.
Прогресс на лицо 😂 : купила розовый хлопок и сразу связала, а не отправила в закрома, так же не стала жалеть твидовую пряжу ( все равно дочке она колется, ну кроме твида с шелком,а больше пока никто не изъявляет желание носить вязанные вещи кроме шапок. А этого добра я нагребла аж больше 10кг). Много времени забрал плед из остатков пряжи, вязала-вязала его три месяца и так не успела к отчету обвязать, этот проект переносится на третий квартал.
1. Жилет дочке по мотивам топа Вероника (Berenice) от Бруклина Твида. Пряжа 3нити твид Лагуна и 3 нити cashwool, спицы 3.75 и 3.25. Вес 155гр.

на фотохостинг →
2.Топ дочке по мотивам топа из Сабрины вязание для детей 2/2015. Пряжа розовая Baby cotton от seam( было всего два моточка по 25гр, брала на пробу. Пряжа понравилась, вот только цена не очень 😂 ) и белая Inca pima silk (тоже очень хорошая пряжа), сп.3 и 4. Вес 90гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →
3 и 4.Коврики из меланжа, в основном пряжа твид. Крючок 7, вес 630 и 830гр.

на фотохостинг →
5.Женские носки р.37-39 из мериноса superwash, сп.3. вес 90

на фотохостинг →

| отчет 2 квартал

Здравствуйте девушки!
Долго думала что успею к отчету еще что-нибудь - но потом смирилась - покажу что есть. Хотя есть как минимум пара вещей в которых работы на два дня - ну ничего - поражу ваше воображение в 3 квартале 😂
1. Шапки: сынульке и в рамках проекта Вяжем подарки надежды - шапки одинаковые - всего 1 моточек 100 грамм троицкого хлопка на фотохостинг → .
2. Палантин из Кауни Аква 8/1 110 грамм 50на 170 см схема найдена на просторах интернета
на фотохостинг →
3. шаль по дизайну Татьяны Гобрусевой Театр теней - уже не первую ее шаль вяжу - очень красивые дизайны и понятные объяснения. Мохе Игеа астро 55 грамм размеры 110 на 190 см
на фотохостинг →
4. Перевяз моего платья который довольно долго лежал - и недавно попался мне на глаза. Сестра муж была от него в полном восторге - для подгонки по фигуре пришлось убирать длину юбки и перевязывать топ - но теперь 600 грамм Бегонии лежат не в сундуке в виде недовяза а благополучно носятся!
на фотохостинг →
Итого за квартал 865 грамм. В этом квартале не куплено ничего. 100 грамм Виолета купленные на днях для довязывания шали пойдут уже в следующий квартал.
Что главное для меня в этом проекте - помимо того что видишь очень много интересных моделей на живых людях из реальной пряжи в отчетах, еще и собираешься внутренне - привыкаешь чаще вязать и меньше покупать, контролируешь себя и свои покупки. Спасибо!

Примите, пожалуйста, и мой отчет. Фото, как всегда, на вешалках. Правда приходила подруга и часть фото изделий получились на натуре.
Троицкая "Новелла" 500гр-" допокудова хватило ниток": на фотохостинг →
Коричневый "трансформер" 890гр "Superlana Maxi" на фотохостинг →
"Наволочка" из твида"Charli" машина, плотность 5, 360гр на фотохостинг →
Туника из ириса, 340гр, крючок 2 на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника из итальянского бобинного хлопка, машина, плотность 6, цвет "индиго", вес 290 гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
В итоге: извязано- 2380, куплено- очень много-стыдно. Вязала очень мало: все какие-то обстоятельства. есть пара вещей на "финише", но они уже в следующий квартал пойдут

Очередной пример как хорошо вести учет - села заполнять таблицу и выяснила - Кауни я покупала уже в апреле 🙁
Так что как бы мне не казалось все таки минус 865 гр извязано, 930 гр отдано а в плюсе еще 608 гр!!.
НО я все равно молодец - все равно в минусе!

TatianaSergevna, Июл 06, 2015

Teya Ольга, понравились ваши меланжевые коврики. Вы вязали их столбиками без накида?

Коврики связаны боснийским вязание м, т.е. попросту соединительными столбик ами. Пряжи правда при этом способе расходуется много и коврики получились толстенькими и мягкими.

в смысле полустолбиками? надо поробовать 😏

Лорна

в смысле полустолбиками? надо поробовать 😏

Я не спец в вязании крючком, погуглила- похоже, что полустолбик и соединительный столбик это одно и тоже.
я вот по этой картинке научилась (что-то нет у меня скрытого текста, так что извините за большое фото)

Teya, Июл 06, 2015

едем завтра коллективом (не вся фирма, а кто захотел, но фирма проставляет) на концерт Лепса в Витебск на славянский базар...
Минимум 3 часа в дороге!!!! Но вязание решила не брать... Коситься будут однозначно, потом еще разговоров не оберешься...
А жалко... Я б за 3 часа!!! Ух!!!

your_netty, Июл 06, 2015
your_netty

Но вязание решила не брать... Коситься будут однозначно, потом еще разговоров не оберешься...
А жалко... Я б за 3 часа!!! Ух!!!

Книжку возьми. Вот чем мне вязание не нравится, так это тем, что трудно одновременно читать и вязать. Это вам не сериал за кадром. Уже жду - не дождусь отпуска. Много поездить придётся, поэтому книжка (электронная) уже закачана.

А у меня завтра 1,5 часа электрички и 4 Сапсана - уже приготовила бобинку поменьше и крючок - чтобы народ жизненного пространства не лишать - в планах тушку жакетика без боковых швов до пройм довязать хотя бы. Я считаю что вязать не стыдно! И жалко время терять...

TatianaSergevna, Июл 06, 2015
TatianaSergevna

Я считаю что вязать не стыдно! И жалко время терять...

Мне не стыдно.... Но я руковожу большинством этих людей....

если не тяжело нести пряжу и крючек - то брать с собой однозначно, а то что кому то это не симпатично, то не наша забота, нам это радость и удовольствие, по прошествии нескольких часов и окружающим то увлекалочка и заглядение ( подберите купе с мужчинами) Кто то раньше писал, всего лишь повторюсь по простой причине (меня это сильно мотивировало ) - мы не распиваемым водку и пиво и не курим , а творим и созидаем. А если ( тут кусок рекламы с тв) если вам скучно и одиноко ( глядя на кого то , кто занят делом), то вы скучный и одинокий. Спасибо всем тут присутствующим в теме за ваш труд, за вашу мотивацию, за связанные граммы и за купленные килограммы. 😃
Довязала спинку, перешла к рукавам, прикупила больше чем истратила, но я счастлива любой возможности или приобрести или создать что то новое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания