Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Правая полочка в одетом положении -сверху.

Kapa0905, Июн 09, 2015
Kapa0905

Женщины застегиваются сами, мужчин и детей - кто-то другой. Мне так проще, стоит визуально представить и сразу понятно, какая полочка должна быть сверху.

В интернете с точностью до наоборот 😃 . Мужчины одеваются сами, а женщин и детей служанки! Ну вас, дамы! 😃 Теперь полночи буду думу думать. Я то в шкаф сбегала, глянула. Но хотелось бы запомнить.

daneya1, Июн 09, 2015
daneya1

Правая полочка в одетом положении -сверху.

Спасибо, добрая женщина! Это я запомню!

lvn58, Июн 09, 2015

на себе - святое дело 😃

На мне блузка: петли справа, джинсы мужские (ну женские не садятся на меня) петли слева.
Вещи на мне прямо сейчас

Как раз вяжу правую полочку , чертежик набросала, где и сколько делать петель. Теперь главное, не забывать их вывязывать ! 😂

lvn58, Июн 09, 2015

Нас так учила мастер, и мне проще всего удалось запомнить именно так. Вспоминаю как мне проще застегнуть сына) и как проще себя)ни разу не ошиблась)))Но если застежка на платье сзади, наверное тогда надо ориентироваться что кто-то другой застегивает)))

lvn58, Июн 09, 2015

В интернете с точностью до наоборот 😈 . Мужчины одеваются сами, а женщин и детей служанки!

Все так, только служанки куда-то запропастились 😈 Мальчиков, правда, одевают гувернеры, если ребенок уже носит "взрослое" платье.
Если застежка сзади, то как бы "поворачиваем" одежку мысленно на себе - верхняя часть застежки будет слева. Потому и написала, что проще ориентироваться по часовой стрелке.

Мерси, дамы! Пуговицы пришила, мне петли не нужны - застегивается в дырочки обвязки. Имеется у меня теперь болеро. Это мой ответ проблеме возрастных рук и подмышек. Спокойной ночи! 😃

| где петли

короче - Клянусь мамой! - и (правую) руку кладу (себе) на сердце. Рука - "женская полочка" с петлями, идущая сверху.

lvn58

Угощайтесь, дамы! Тут такие фасоны, что пряжа уже и не очень важно. Креативненько...

Я черная моль. Я летучая мышь. 😈

http://www.youtube.com/watch?v=X6it4ZwPJHg&feature=player_detailpage#t=8

Пора эмигрировать. Достала летняя жара +15град. 🙁
А я вяжу себе туничку из хлопка+лен+шелк+вискоза. 😈
Это моя традиционнная уже летняя туника. Я ее вяжу, надеваю пару раз. Она невозможно вытягивается. Зиму валяется, весной распускаю, вяжу, ношу, забрасываю в шкаф. Уже два цикла. У вискозы есть предел вытягиванию? Или эта борьба безнадежна. Я второй раз перевязала, думала все. Но опять вытянулась так, что в проймы было, пардон, трусы видать. Ну туника просто прямоугольник. Щас третий раз распустила, хотела нитку хлопка добавить. А потом забила. Вяжу прям так. Ну не может же она вытягиваться до бесконечности.
⁉ Или может...

То есть, если женщина одевается сама, ей и решать с какой стороны петли делать))

daneya1, Июн 09, 2015
daneya1

То есть, если женщина одевается сама, ей и решать с какой стороны петли делать))

Истинная правда! Я делаю как мне самой удобней 😳 На любимой рубашке - петли слева, потому что застегивать два с лишним десятка пуговок в тугие петли удобней, когда эти самые петли на мужской манер. Сижу в женских джинсах - петля слева 😈 Пойду остальные посмотрю... На всех 5 парах - петли слева, чес-слово женские!
jakonya-spb, давайте меняться - в Мск обещают ближайший месяц +25 и выше, в том числе и 33-34-35 выше ноля по Цельсию.

Какая же я черепашка! вот скажите, сколько нужно времени, чтобы связать платье по кругу лицевой гладью на спицах №4? 10 мотков по 120 метров, мне, похоже, месяца не хватит, при том, что каждый день вяжу 🙁 Никакого рисунка, никаких расчетов, хоть закрытыми глазами вяжи, а больше пол-мотка в день ну никак ... я в отчаянии 🙁 У меня билеты в Москву через две недели, а я 4й моток мусолю третий день! А я так хотела поехать именно в этом платье! Оно будет ярко-ярко-желтого цвета

В поезде довяжешь. там все равно делать нечего. 😊
Я тоже в Москву поеду. И теперь знаю зачем. Я там ГРЕЦЦА БУДУ!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания