Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки.
Если уж речь зашла о красном (моём любимом цвете), то хочу показать платье, которое недавно связала.

на фотохостинг →

Yusha_knit, Фев 17, 2017

Yusha_knit, Ксюша! Это можно и без вилки связать! Но дождемся и, я думаю, вскоре появятся схемы! 😏

Девушки, не поверите, две недели назад смотрела - подмигивала на меня бобинка красного шелка в интернет магазине 😃 . И так мне красненького захотелось, что засунула я свою жабу подальше и заказала эту самую бобинку. 😈 Представила себе красный шелковый свитер на весну, или наоборот платье.. Как раз сижу, фантазирую всю эту красоту, открываю тему а здесь о том же... ⁉ 😃

🍂 ой, чего это вы тут надумали... заикаясь у меня красного больше нет, но пойду поищу 😈 . А что будем красным считать?
marina-p, виден настрой на красивое лето 😘

inchi

А что будем красным считать?

А все, что мужчины назвали бы красным. 😏 😃
Где-то я видела табличку, как воспринимают цвета мужчины и женщины. К примеру в колонке "женщины" - земляничный, алый, коралловый, малиновый, фуксия и прочая... , в колонке "мужчины" - против всех этих оттенков стоит: красный. Все. 😃 Аналогично и по другим цветам.
Я проводила следственный эксперимент. Все так и есть. 😃
Есть предложение не торопиться. Взять обязательство в течение года порадовать тему своей крас(Н)отой, а перед Новым Годом подвести крас(Н)очный итог

А может приурочить к 1 мая?

А я бы советовала сделать первый преКрасный хит-парад к 1 Мая. И пусть простят меня сторонники декоммунизации. 1 Мая и 7 Ноября - красные даты календаря с детства.

И сразу вопрос к владелицам Хейворда: если не делать росток, т.е. вязать перед = спинке, то как в носке будет: сильно неудобно?
Хочу по следам Инны сделать перевертыш с ажуром на спинке (или переде).

Дописано: ха-ха-ха. У нас с Наташей мысли сошлись!!!!

кВиточка, Фев 18, 2017

кВиточка, я конечно его давненько вязала, но насколько я помню там есть росток. В выкройке из описания нет, а при вязании был. Я помню что на машине его вязала и пересчитывала немного. Может я конечно сама добавила, но мне кажется он там изначально был, надо описание пересмотреть.

кВиточка, Фев 18, 2017

кВиточка, я росток вязала совершенно точно, и выше, чем в описании, насколько я помню он там небольшой.

Всем доброго субботнего вечера! 🍂 Наконец-то я набралась храбрости показать всем вам ТОТ самый свитер на теле, так сказать! 😏 Тот самый, который я сваляла, а потом спрашивала у вас советов по реанимации. 😃 Теперь могу продемонстрировать и заодно поделиться опытом. Позволю себе напомнить историю болезни (если вдруг кто-то не в теме 😈 ): из чудесной Ламоры небесно-голубого цвета (1500 м/100г , в 5 сложений, спицы №4, резинки №3,5) был связан свитер и (скажу деликатно 😈 ) некорректно постиран. После стирки стал очень плотным "валенком", потеряв в размерах 10 см в длину и столько же в ширину ⁉ . После долгих и утомительных "танцев с бубном" был частично восстановлен, что и демонстрирую 😘 :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Фев 19, 2017

Trudlivaya, Ирочка, танцы с бубнами были не зря! Цвет тебе очень идет 😃 , с юбкой смотрится отлично, думаю, что с брючками-сигаретами тоже должно быть очень хорошо 🙉

Ира, присоединяюсь к Марине - с юбкой идеально, шикарная вешь получилась! И цве-ет! 😘 Как увидела, сразу подумала:"И зачем я его, дурочка, хапнула? 👹 Вот он для чего на свете - он придуман богом для шикарных брюнеток!" 😂

V-lada

Ира, присоединяюсь к Марине - с юбкой идеально, шикарная вешь получилась! И цве-ет! 😘 Как увидела, сразу подумала:"И зачем я его, дурочка, хапнула? 👹 Вот он для чего на свете - он придуман богом для шикарных брюнеток!" 😂

Да! А я, дурочка, не хапнула(((( а я ж тоже брунетка, теперь срочно хочу такого цвету 😳

Девочки, Марина, Влада, спасибо за ваши слова, мне очень приятно 😳 ! Вот из-за цвета и были все эти шаманские обряды, если бы свитер был другого цвета, просто подарила бы и не мучилась! 😈 Так вы что, думаете, меня с этим цветом попустило? Ничего подобного, только на такие оттенки голубого и смотрю в магазинах пряжи и по рукам себя бью! Никогда раньше не носила синий и голубой, а теперь поняла, что зря, и понеслась наверстывать упущенное! 😂

Гость, Фев 19, 2017

Trudlivaya, Ириш, если чего насмотришь, дай сестре наводку, плиз! Уж очень я впечатлилась 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания