Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ковалюша, Мар 17, 2015

partyечки 🍂 Присоединяюсь к поздравлениям с открытием темы. она ожидает быть интересной, успеха всем! В гости буду заходить, раз пригласили 😏 💝Про ручную окраску очень интересно. Слышала, что пищевые красители используют, опыт с куркумой или карри(точно не помню) был тут . Только вот про процесс окраски Зіронька* писала на другом форуме

💝 😽 С открытием!
Можно и я тут...рядом? 🎀

Antosh@

Как что хотим, все тоже самое мужчин... хереса.... поговорить, обсудить, поспорить, посоветоваться, поделиться и помечтать

ага-ага... усё будет, потрындеть и поспорить эт мы завсегда готовы 😃 (исправляет в блокноте 1 2 3 ящика хереса, цыган и водки)

Ирина, Даша, рады видеть! надеюсь и здесь продолжить наши увлекательные разговоры.

Алсу, привет! очень-очень рада тебя видеть, у меня в личке письма с вопросами, куда пропали Алсу, Миля, Венера и Лена-мурмурик... а я и не знаю... совсем выпала из жизни казанских вязальщиц 🤖
Я сегодня-завтра довяжу пуловер из твоей подарочной пряжи, симпатичный получается. Мы с дочкой очень тебе благодарны 😘


Дамы, а чем не нравятся жакеты без застежки? Вы что, всегда ходите застегнутыми? ⁉ Я - никогда. Единственное, когда жакет и нужно застегнуть, то только под верхнюю одежду, ну тут можно обойтись всякими заколками, а можно и без них - просто запахнуть и все. Но чаще всего жакеты сами являются верхней одеждой и для себя не представляю ситуации, чтоб понадобилось застегнуться.
У меня чаще всего жакеты, кардиганы - нараспашку, кофточки - застёгнуты 😃
Посмотрите:
на фотохостинг → на фотохостинг →
В распахнутых жакетах девушки кажутся стройней из-за вертикальных полос, вытягивающих фигуру:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Понимаю, для некоторых девочек-дюймовочек-тростиночек это не актуально, но я-то отъелась знатно за зиму обычная человеская женщина и мне есть что скрыть под легкой драпировкой хочется сохранить тайну 😏

Кстати, перебирала шкафы, убирала зимнее и нашла яркокрасный костюм. Узкая длинная юбка с высокой талией, топ, расшитый бисером и пиджак на одной пуговице. Вот этот пиджак носила застегнутым, да, но там вырез до пупа, так что можно сказать, что застежка символическая 😈 Я думала, у меня нет красного, оказывается есть. Нужно юбку укоротить, а в пиджак дочь уцепилась - сама носить буду, говорит.

исправляет в блокноте 1 2 3 ящика хереса, цыган и водки


И коньяку,коньяку 😈

а чем не нравятся жакеты без застежки?

Да нравятся!Но ... важный момент - чтобы не болтались а чётко держались на плечах.У шитых жакетов плечи чёткие из-за дублеринов,укреплённого плеча и даже подплечников, маленьких,но линия плеча ровная,это даёт впечатление чётких линий,что улучшает силуэт.А распахнутые или застёгнутые - это уже не так важно.А когда линия плеча расплывчатая,округлая,ну не знаю как ещё сказать, силуэт плеча более округлый - это добавляет "лишнего веса" модели(+кг 5) 😂

Так ведь и в вязаных жакетах можно плечи укрепить. Подплечниками теми же 😃
А кардиганы вязаные вы тоже носите только застегнутыми? там ведь тоже плечи мягкие и мягкость эта совсем не зависит от того застегнута вещь или нет.

Ковалюша

И коньяку,коньяку 😈

от компания-то какая собирается... 😈 вязать-то вообще будем? в воскресенье был юбилей мужа, в понедельник - д/р свекрови , с 8 марта уже семья гудит-отмечает, я к чему рассказываю? Меня подсадили на ром Бакарди. Знаете, тааак мягко вырубает. Вот вроде ты еще вполне ясно мыслишь и четко разговариваешь, а потом раз! и утро ⁉ и муж довольный рядом, а чего такой довольный не признается, собака! 😳
Лааадно, херес, коньяк... ром брать будем? 😏

ЛИЛЕЧКА,на твои вопросы отвечу позднее 😏
Как раз эти самые девочки /Эльвира.лежит в больнице,ей пора рожать ,вот и развлекает нас../, дали ссылку http://tru-knitting.blogspot.ru/2015/01/blog-post_21.html#more .не могу не поделиться 😃 Это я к чему? В соседней теме прочитала про то,что надо начинать на молодую луну. Дай,думаю,начну! Начала ....лежит до сих пор начатое 😂 Приметы не сработали,мои руки не стали быстрее вязать 😈
Твой подарок тоже извязан! Фото уже видела?
А перечисленные выше

Миля, Венера и Лена-мурмурик...

в нашей теме 😏 в контакте Вязальщицы.

Ну вот прямо так сразу быка за рога 😈 . Мне все жакеты и шитые и вязанные нравятся на пуговках или застежках. Мне важно чтобы у меня была свобода выбора застегнуть-расстегнуть и с какой частотой, а какая тут свобода, если застежки нет совсем 👀. У меня появилось платье на пуговках, собираюсь носить на работу... думаю его все-таки застегивать почти на все пуговки 😊
Лиля, на твоих фото девушки в застегнутых жакетах мне показались стройнее, видимо не на те линии обращаю внимание 😳 . Утром в клубе решила поддержать разговор... прослушала целую лекцию о вреде бега для суставов ⁉ . То-то смотрю мало кто бегает больше 2 км... Я думала ленивые, а оказывается все суставы берегут 😃. Может и мне уже пора начинать, а я этого не знаю 👀 . У меня сегодня хвастливое настроение - хватило пряжи на коротенькие рукавчики и даже еще осталось 😂

inchi, Мар 17, 2015

Девочки, доброго дня!

inchi

Я добавляла сегодня в тему клетки картинки и подумала, что последний вариант как раз из какой-то похожей пряжи...

Я ж специально не подписалась на тему, чтоб соблазнов не было, так Инна все равно соблазняет!!! Шотландская клетка пока не "цепляет", а вот разноцветные квадратики - это что-то класснючее и веселое! Хочется!!!
Ирина Ковалюша, Дашенька, Алсу, как приятно вас видеть! 💟

Алсу, и ты не рядом, ты тут как дома давай! Я ж сокучилась. Ой, Эльвирочке большие-пребольшие приветы, ттт, пусть все будет хорошо и замечательно! Венере, Ленчику и Миле огромный приветище!

Лиля, супруга с юбилеем! Здоровья и удачи во всех делах!
Какие показательные фото, девушки с формами прекрасно смотрятся в жакетах!
Еще в прошлом году жаловалась на отсутствие романтической блузки, у меня все рубашки почему-то и водолазки. Хочу блузку в цветочек и жакетик!!! 😼 😊 С блузочкой красивее не застегивать пуговки))).

Инна, бегай, сколько хочется. Всех слушать, так и плавать вредно (якобы, всего 10% населения полезно), и наклоны нельзя делать в стороны и приседать нельзя - суставы изнашиваются... Хуже сидеть на одном месте и не шевелиться почти целый день, как некоторые (на себя намекаю 😳 ).

Девочки, все забываю порекомендовать вам кино с обилием трикотажа - "Сладкий ноябрь". Это Лиля, наша ярославская рукодельница, очень советует. А я кино ваше не смотрю, не тянет. А, может, вяжу маловато))). Вязала бы больше, и сериалы бы смотрела...

AlenaYar, Мар 18, 2015

Еще раз всех приветствую 💟 Со всеми тут знакома/хоть и заочно/.
Лиля, фотоГрафа мужа с юбилеем!!!Буду вечно молодым?
Инна,хочешь бегать? Вперед!!!Алга!!!/как говорят татары 😃 / последний год сидела на таблетках:болели все суставы.Случайно,а может ,от отчаяния начала делать суставную гимнастику не нашлось с кем бегать,увы и пока ттт. я бодра и весела.

Вязать будем!!! А что? Не клетку точно. Инна 💋 ,тема хороша,но не для моих габаритов.Жакетик хочу давно,но только с У-вырезом надоть...

А кардиганы вязаные вы тоже носите только застегнутыми? там ведь тоже плечи мягкие и мягкость эта совсем не зависит от того застегнута вещь или нет.

Лиля, у меня мало,очень мало кардиганов вязаных,как то так сложилось. 😊 Джемпера,свитерочки - это моё,а кардиги вязаные трудно подобрать,чтобы кохтой не смотрелся на моей хфигуре. 😂 Смотрю модели на показах,в журналах - красиво,а представлю на себе - 🙄Рисковая ты девушка - ром опасная же штука для нас,девочек 😂
Инна, физические упражнения хорошо,но в меру.Мы же не спортсмены,а физкультурники. 😈 Пробежать 2 км 👻 Можно не бежать? 😃 Плавать - хорошо,отлично даже. 😃 Клетки рассматриваю,красивые.Но с моим габаритами надо быть осторожной с интарсией,энтрелаком.Этакая лоскутность может сыграть злую шутку. 😃
Алёна, тоже больше люблю фильмы,чтобы всё укладывалось в 1,5-2 часа.Но сериалы бывают тоже очень ничего.Насмотревшись шведского нуара,передумала делать однотонные стены в комнате,не по нашенски это. 😃 Стиль Икеи не для нас. 😃 И это выводы,сделанные на основании сериалов. 😈

Алсу, я совсем вКонтакте не бываю. Отключила все уведомления - мешают 😕 потому совсем не в курсе местных новостей. Всем приветы!

inchi

У меня сегодня хвастливое настроение - хватило пряжи на коротенькие рукавчики и даже еще осталось 😂

ты шарфом-то клетчатым где-нибудь уже хвастала? Я не видела.
А что за платье? Цвет? Фасон?

AlenaYar

Какие показательные фото, девушки с формами прекрасно смотрятся в жакетах!

спецом таких искала, чтоб ближе к реальности были 😏
Я, Алёна, вовсе отказалась от водолазок. Слишком они эм... мягкие и мою округлую фигуру делают еще круглее.
Ковалюша-Ирина, так меня никто о свойствах рома не предупредил. Сказали: попробуй, я и попробовала, еще и пела "Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!" а потом раз! и утро... ⁉ а я люблю кардиганы, их у меня чуть больше, чем надо 😃


Кстати, о клетке 😃 В осенне-зимней Chanel 2015-2016 клетка и её сочетания представлены в самом широком спектре:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме фотков больше, если чё 😏 просто жмите на первое фото и листайте дальше.
Не могу понять, вот это розавинькое ф клеточку нравится или не нравится...

lilihanum, Мар 18, 2015
lilihanum

Не могу понять, вот это розавинькое ф клеточку нравится или не нравится...

Конечно, нравится. Мне кажется, розовое с серым - одно из самых красивых цветосочетаний! Ну, после изумрудного с лиловым 😊 .
Какая подборка красивая!!!!!!!!!!! Спасибо, Лиля! Ромбики- это вам не клетка! Это гораздо изящнее, ну, мне так кажется... Ромбики это, да 😍 😊 . И ромбиков хочется тоже...

Алсу, почитала ссылку. Интересно! Как дальше жить вязать 😎 ? Хорошо, что память такое не сохраняет, не верю в приметы. 😏

lilihanum

ты шарфом-то клетчатым где-нибудь уже хвастала? Я не видела.
А что за платье? Цвет? Фасон?

Думаешь и шарф надо фотографировать ⁉. Что на слово сложно поверить, что довязала? Муж носит, радуется толковому подарку 😈 . Платье не вяжу и не думаю, это был джемпер. Высох, ничего так вроде вышло 😈 . Поскольку у меня появились весы, я смогла взвесить остаток - 100 г, получается я запаниковала, что не хватит, раньше времени, на второй длинный рукав пряжи хватило бы, а так опять мучайся куда остатки девать 🐒 , шарфик что ли еще один связать 👽
Мне клетко-ромбы из этой коллекции совсем не понравились, даже в тему решила не нести картинки, а то антиреклама какая-то ничего не понимаю в высокой моде 🤖
А клетки... я в предвкушении, что у Ирины получится... Заметьте, все время говорит о спокойных тонах, о цвете половой тряпки, а сама такое нарисовала 🎉 . В субботу на встрече за пять часов почти ничего не успели обсудить... никто не удосужился даже бобинку к лицу приложить, только охи-ахи, "сложный цвет", прекрасная основа, рисуй что хочешь, а что рисовать и чем, мучайся теперь тут 😂

inchi, Мар 18, 2015
inchi

Думаешь и шарф надо фотографировать ⁉. Что на слово сложно поверить, что довязала?

Инна, конечно, фотографировать и в деталях! Красоту - в нас, в массы, в народ.

inchi

Мне клетко-ромбы из этой коллекции совсем не понравились, даже в тему решила не нести картинки, а то антиреклама какая-то ничего не понимаю в высокой моде 🤖

Вот какие мы разные 😊 . Я все мечтаю о юбке с ромбами из Перуанской коллекции... А тут такое красивое продолжение тематики... Эх, мне бы волшебную палочку, чтоб я придумывало, а оно само вязалось... 😊

Хм....что-то вы меня озадачили, с одной стороны хочу стройней выглядеть, значится нараспашку без застежек, свободы выбора тоже хочу опять же застежки надо, вообщем надо два или три или..... кардигана вязать 😈

Лиля, а что это за коллекция с такими милыми моделями ?, есть на что посмотреть 😏

Шанелевскую видела, местами понравилась, запомнились свитера в ромбик и еще сочетание синего с темно-красным,
платье в розовом не очень приглянулось, ну оно и понятно при моей любви к розовому 🙄 , а вот тоже платье в черно-золотой гамме очень даже ничего 😏

и да, ром тоже пойдет, мы ж девушки разносторонние и опять же любопытные к новенькому, неизведанному 😈

inchi

хватило пряжи на коротенькие рукавчики и даже еще осталось


Инна, поздравляю , надеюсь скоро похвастаешься !

inchi

У меня появилось платье на пуговках, собираюсь носить на работу... думаю его все-таки застегивать почти на все пуговки

а не застегнутое будет больше стройнить 😈

inchi

В общем, концепция изменилась 😎 , у меня теперь всего по чуть-чуть

И я прямо стесняюсь спросить, цвет то уже ниток нравится 🐒 😈 ты к нему еще компаньонов взяла ?


Принесла вам с просторов инета, интересный топ, простой но с занимательной конструкцией , очень мне приглянулся , пора к лету готовиться 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания