Предложение по дизайну форума
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Я так понимаю, вопрос изменений уже решен, и от нас зависит только, приспособимся мы к ним или нет.

Кнопки "новое сообщение" и "страницы", а также кнопка "все картинки темы" сильно выбиваются по цвету из общего небесно-голубого тона страниц. Бирюзовый и желто-зеленый режут глаз на фоне небесно-голубого. Думаю, если бы новые кнопки были другого цвета, они бы так не раздражали.

А вот это окно просто жуткого дизайна. Оно некрасивое. Кроме этого, попробуй попади в стрелочку вверх или вниз в счетчике страниц. Это довольно неудобно даже мышкой, а пальцем, на планшете или телефоне, просто невозможно.

Проект, Мар 15, 2015

Проект, а Вы этот скриншот у Катюни взяли или...?
Просто у меня на телефоне нет стрелочек вверх/вниз, как на скриншоте там где 52. Есть только стрелочки влево/вправо.
Правда я и на стационарном компе не понимаю для чего эти стрелочки, только цифры меняются и ничего больше. Думала, что если задать ими страницу и нажать на слово "верх" или "низ", то окажешься на той странице в нужном месте. Но нет, остаёшься на той странице где была.

Соньчик), Мар 15, 2015

А где ''тэги'' под сообщениями? Было очень удобно, нажимаешь "как пришить потайную молнию'' - получаешь несколько полезных советов от разных авторов. А в Вязальных Похвастушках столько работы проделали добровольцы два года назад, чтобы отметить самые интересные работы и в дальнейшем быстро их находить. И все исчезло. Пожалуйста, верните.

Прежде, чем вводить какие-то новшества, неплохо бы разобраться, для чего они нужны. На форумах, где кнопка "ответить" и "ответить с цитированием" находится под каждым сообщением, весь механизм отправки нового сообщения работает не так. В случае, если кто-то пользуется этой кнопкой, автору исходного текста приходит уведомление об ответе; в этом вся суть. На осинке, где этой возможности нет (специально изучила профиль, но не вижу никаких уведомлений ни на форуме, ни в почте), эти кнопки только загромождают страницу.

Кнопка "новое сообщение" не всегда работает на смартфоне. В браузере ок, но вид напоминает всплывающую рекламу.

Впрочем, вопросы дизайна оставим в стороне. Лучшее - враг хорошего: у форума был нормальный, пусть и дремучий, но вполне гармоничный дизайн; сейчас же эти плашки и нововведения смотрятся как чёрт знает что. Аудитория форума, как было верно сказано выше, никуда не денется: осинка, насколько я знаю, единственный в подобном роде популярный, открытый форум. Но всё же хотелось бы, чтобы форум был не только полезным, но и не_страшным (красивым он быть не должен; пусть дизайн просто не режет глаз.)

на фотохостинг →

Tineoidea, Мар 15, 2015

Я и в старом- то форуме не очень разобралась, оказывается, там была кнопка "наверх". 😳 Жалко, что не знала. 😂
И тут я еще не поняла где и что, не понимаю, что означает "листики не работают", у меня их просто нет. Не понимаю, где вы видите различные опции, если я нажимаю кнопку в верхнем левом, то у меня появляется надпись "теги" и больше ничего.
Вот, стати, а почему, когда хочешь добавить смайлик, то на нем появляется запретительный знак? Добавляться- то они добавляются...
А зачем это все вообще было нужно, старую платформу невозможно поддерживать или что?
Бедные новички, они и в старом- то форуме не знали куда сунуться, а там хоть все на виду было, а теперь так вообще...

нар, Мар 15, 2015

Пожалуйста, сделайте всплывающее окошко с новыми параметрами страниц поменьше и с меньшим шрифтом!!! Загораживает нижнее сообщение, приходится постоянно щелкать, отключать.
Я не знаю, как все, но я в основном пользовалась стрелочками вверх для того, чтобы нажать на кнопку "избранное". Стелки были слева, избранное справа. Теперь наоборот. Ну для чего???? Ну изменяйте шрифт, осовременивайте внешний вид (кстати, мне новый интерфейс нравится больше старого), но не меняйте местами привычные кнопки! 😽

| Прогресс - это синоним разумного консерватизма Tineoidea, Мар 15, 2015
Tineoidea

Аудитория форума, как было верно сказано выше, никуда не денется

Я думаю, что может снизиться посещаемость ресурса. Из-за того, что не у всех есть ПО для полнофункционального доступа, и не все могут себе позволить обновление, потому что для этого может понадобиться более современный компьютер.

Это личный опыт.

ЗЫ: Речь об том,что я, например, перестала посещать ресурсы, к-рые потребовали от меня чрезмерных усилий по поддержанию моего участия - возможно у меня получится туда вернуться, потом, когда моя семья сочтет необходимым купить новый компьютер, но это - серьезные вложения, тем более, что старенькая машина нами любима и в целом отвечает требованиям. Менять ее у нас в планах на ближайший год- два не было.

При этом мне пришлось искать новых поставщиков комплектующих - казалось бы, очевидное затруднение. Не-е-ет. Развитие рыночного мышления. Потому что продавцов умеючи найти всегда проще, чем мест, где все предлагаемое легко продать. А ресурсы с современным интерфейсом потеряли в моем лице Покупателя и иногда Клиента - потому что в паре случаев я пользовалась услугами платного доступа. Кто выиграл в итоге?

Чтобы посещаемость ресурса не снизилась, надо не нам подгонять свои компьютеры и устройства под "обновленный" форум, а это ДОЛЖЕН делать вебдизайнер, внося определенные коррективы в код, учитывая "чем" смотрят люди этот ресурс. Это стандартная вещь.
И не устану повторять главную заповедь программиста - ТЕСТИРОВАНИЕ в первую очередь.
Ну не комильфо на людей вываливать такой сырой продукт.

Человек,в принципе,ко всему может привыкнуть,но я пока не понимаю почему 7 лет моего пребывания на Осинке кнопка "отслеживаемые темы " была справа наверху и вдруг стала не читаемым "Избранным" чётко слева??В этом есть какой-то великий смысл?
Почему,пока читаешь всю страницу, слева внизу болтается "Новое сообщение",а как только дошла до последнего и хочешь что-то сообщить миру,то именно в этот момент это "Новое сообщение" пропадает?Издевательство? 😈
*Если будет кампания по теме "Верните всё взад и дайте старым ,привыкшим к старому интерфейсу,людям жить спокойно,то я буду там активным голосовальщиком)))

Я нашла, куда пропадают новые кнопки "Новое сообщение" и "Страницы".
Когда доматываешь до низа страницы, их перекрывает синяя полоса, на которой надписи "© 2000-2015 - Осинка - размещение рекламы - приватность - пользовательское соглашение - справка". Если в этом месте перематывать очень медленно бегунком, то сразу видно, как они уходят эту самую полосу, а при перемотке вверх из-под нее появляются.

Честно скажу, если ресурс мне нравится - мне абсолютно "по барабану" в каком месте будут кнопки. К этому можно привыкнуть и приспособиться.
Но вот если шрифт на этих кнопках крупнее, чем шрифт постов, и они "съедают" информативное пространство форума, то это начинает, мягко говоря, раздражать - я ведь на осинку хожу не на кнопки смотреть(( и не на пустые поля между постами((

Проект

Я так понимаю, вопрос изменений уже решен, и от нас зависит только, приспособимся мы к ним или нет.

Кнопки "новое сообщение" и "страницы", а также кнопка "все картинки темы" сильно выбиваются по цвету из общего небесно-голубого тона страниц. Бирюзовый и желто-зеленый режут глаз на фоне небесно-голубого. Думаю, если бы новые кнопки были другого цвета, они бы так не раздражали.

А вот это окно просто жуткого дизайна. Оно некрасивое. Кроме этого, попробуй попади в стрелочку вверх или вниз в счетчике страниц. Это довольно неудобно даже мышкой, а пальцем, на планшете или телефоне, просто невозможно.

Только хотела написать свое мнение по поводу нового дизайна, а мои впечатления полностью уже озвучила Проект (почему- то, не ставится листик под ее сообщением). Ну, и что Вы нам предложили?! 👀 Прежний интерфейс абсолютно устраивал, было все гармонично, и более, именно он определил мое предпочтение перед другими подобными сайтами. Открывая любимые страницы, сразу наступало какое-то умиротворение, вхождение в интересный для меня мир...А теперь полна раздражения! Выбор кнопок у Вас пал на самый примитивный и грубый вид! Буквы огромные А от их цвета на фоне общего 👻 А где теги под сообщениями? 😈

Будьте добры, верните кнопку "Наверх страницы" на прежнее место 😽 😽 😽 Новая встроенная кнопка неудобна, надо делать лишний клик, кроме того, когда находишься внизу страницы, она вовсе исчезает. Кнопка "Новое сообщение" тоже исчезает в самое неподходящее время 🙁

на фотохостинг →

Осинки, а вы открывали ссылку Katunja на второй странице этой темы? Из неё становится понятным, что мнение и желания пользователей никого не интересуют. Видимо теперь осинка будет такой пока руководство форума не решит, что нужно в очередной раз что-то изменить
У меня только два вопроса:
1. листики у всех и на совсем пропали?
2. список участников темы пропал? У меня такое ощущение, будто страница не догружается.

Гость, Мар 15, 2015
Osinka

В этом смысле ничего не менялось.
Слева - Пульс, справа - участники темы. Все на своем месте.

А Пульса слева все же нет))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания