Обновление надоевших вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Обновление надоевших вещей

По поводу предложения от Ия - собирать идеи
У меня есть идея для тех, кто хочет обновить надоевшие вещи(те, что носить не хочется, а выбросить жалко ), у меня такими забит весь шкаф
Предлагаю показывать фото вещей, собирать идеи по их переделке, а затем высылать фото готовых изделий
Давно зреет мысль обновить кофточку, хочется ажурную кокетку и рукава, подскажите идеи узоров и схемы!
на фотохостинг →

| Вязанные рукава на осеннее пальто

Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой: у меня есть осеннее пальто из шерсти (ткань-мелкое букле). Оно черное с еле заметным т.зеленым отливом. Двубортное, короткое, чуть выше колена. Так суть в том, что рукава стали коротковаты. Есть ли у кого какие идеи по-поводу того, как их удленнить с помощью надвязывания (спицы)? Прошу, подскажите пожалуйсто. 😽

Мишка, берешь какое-нибудь букле типа Портофино или поскромнее, вяжешь из него что-то типа манжет двойных или отворотов, отделываешь узкими полосками лацканы, карманы - и готово. И не обязательно букле, конечно, можно что-то фантазийное.

Вер, оно без карманов и лацканов, в этом то и загвоздка. А воротник английский, тоже особо не доберешься.И у самой идей никаких!

| Re: Вязанные рукава на осеннее пальто
| Помогите осовременить юбку

Здравствуйте Осинки. Уже не первый раз обращаюсь к Вам с вопросом и за советом. Помогите, пожалуйста. Есть юбка, которую вязала еще мама - очень простая, трапеция, вязка лицевой гладью, длина до середины икры, по низу юбки связано кружево. Юбка черная. Посоветуйте, как ее можно украсить или что-то добавить, чтобы была поинтересней. Фото, к сожалению, нет, но вот примерно как она выглядит - очень очень просто. Очень надеюсь на вашу помощь.
на фотохостинг →
Заранее всем спасибо.

Vladik, а вышивать или крючком вязать Вы умеете? Сделайте какую- нибудь композицию из вывязанных или вышитых цветов. Или купите готовые, они продаются.
А в ажур, который по-низу, можно вставить атласные ленточки в тон цветам.

| юбка

спасибо большое, что откликнулись. Вышивать не умею, вязать умею крючком но к сожалению только по схеме (я очень начинающая). Вот если бы кто картинку подкинул или схемку......

| обновление

Ирбисиха, как обещала:
Был такой "невесёлый" хлопковый джемперок:
на фотохостинг →
Думала, думала...Взяла такую пряжу - 50 граммов:
на фотохостинг →
Нашла 4 пуговки такого же цвета.
И вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Освещение в комнате не очень, поэтому не передаёт точных цветов.

Вот идея для джемпера, кто что думает?
на фотохостинг →
Имеется ввиду "травка". Контрастную либо в тон... если есть ещё идеи - подскажите. радикально менять не очень хочется.

| обновление

Вот какую интересную идею подсмотрела в каком-то журнале:
на фотохостинг →
Берёшь красивую пряжу и нашиваешь сверху.....

А я вот думаю зачем реанимировать "надоевшие" вещи, ведь они вызывают не очень приятные воспоминания, а вот любимые, но уже немного состарившиеся вещи реанимировать -это совсем другое дело.....А майка на лето с отделкой крючком просто супер идея.

Setu, маечка - супер!
natalyaok
позвольте не согласиться, порой из вещей надоевших получаются просто шедевры)) а любимые порой и трогать жалко)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания