Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Остатки пряжи пригодились для аппликации, для украшения детского свитерка.
Что-то связано спицами, что-то крючком, где-то присутствует вышивка, кисточки, помпон, ковровая техника...

Больше информации здесь.

Milisa, Окт 17, 2018

Milisa, ооочень мило и симпотично 😍

У меня две вещицы. Обе к чему-то ранее вязанному. И обе из остатков ниток в разных количествах.
Первая на основе льняных ниток "Кудельница", но хорошенько разбавленных более насыщенными цветами ниток х/б других марок.

Вторая - непосредственно к костюму, ранее вязанному как юбка с топом, так вот вместо топа надо иногда что-то посущественней одеть, да и вообще, так, для разнообразия, захотелось немножко похулиганить. А вообще, это мой первый опыт вязания вот таким непредсказуемым образом, из салфеток, маленьких, больших и других разных вкраплений, и, само собой, ниток в обрез. Понравилось. Опыт учту и продолжу.

на фотохостинг →
Девочки, привет! сколько красивых вещей тут навязали... !!! Я тоже связала тёплый свитер из остатков

Плед из остатков, в основном Вита бриллиант, кр 2,75, 140 квадратиков, но остатки в коробке почему то не уменьшились, поэтому начала второй плед.

Добрый день! Я тут разбирала тумбочку и нашла старую тетрадь с рисунками. Не помню, Верена, Сабрина...
Компьютера не было лет 30 назад у меня.

Решила вспомнить молодость. Собрала остатки и связала внуку домашний свитерок.
Пряжа Вита Бриллиант и Аделия Дина.
Я очень люблю этот рисунок. Простой, легкий но интересный.
Особенно хорошо смотрится на светлом однотонном полотне.
Тогда еще ромбы становятся хорошо видны.

Но у меня задача была: утилизация.

Хочу еще пару комплиментов рисунку сделать.
У нас в самом конце 80-х и ниток-то путных не было. (Отчасти из-за нехватки денег).
Вязали из ковровой пряжи, в лучшем случае с добавлением ириса или шелка.
Этот рисунок любую пряжу способен преобразить, и изделие очень достойным получается.
Я тогда мужу связала из ковровки грязно-молочного цвета.
Шикарный пуловер получился. Все завидовали.

Ландора 2, Ноя 24, 2018

Ландора 2,
Свитерок хороший получился, уютный такой! А внучок вообще симпатюля).
Подскажите, узор с изнаночной стороны тоже эффектно выглядит? Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

MrsNatalia, Ноя 25, 2018
MrsNatalia

Ландора 2,
Свитерок хороший получился, уютный такой! А внучок вообще симпатюля).
Подскажите, узор с изнаночной стороны тоже эффектно выглядит? Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

Спасибо! Я особенно ничего не ожидала.
В свое время купила нитки Аделия Фиона (50% шерсть 0% акрил).
В мотке изумитально. А стала вязать, разочарование.
И Вита Бриллиант тоже мне не понравились.
Перевязала кое как без удовольствия внукам.
А тут даже и неплохо.

Рисунок этот практически двухсторонний.
Немного по виду отличаются петли резинки с лицевой и изнаночной стороны.
это так называемая полупатентная резинка
В лицевом ряду лицевые петли вывязываются из петли предыдущего ряда (можно с одним накидом),
а в изнаночном просто провязываются по рисунку.

Рисунок попробую нарисовать получше и выложу.

.

MrsNatalia, Ноя 25, 2018
MrsNatalia

Ландора 2,
Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

Извините за качество.

Этой осенью дочь попросила связать ей гетры.

Помню, я тоже носила такие, когда училась в школе. Но это было уж больше 30 лет тому назад. Видимо, снова становятся популярными, потому что носят невысокие ботиночки.

Moldovanka, Ноя 30, 2018

Moldovanka, здорово. А подскажите расход пряжи.

ta-tya-na, Дек 01, 2018

ta-tya-na, ой, на самом деле, это все из таких хвостов и остатков связалось, что даже точно не скажу. Может, грамм 140-150.

Подруга мне дала остатки мулине на рукоделие. Что с ними можно сделать? Может, вязать. Но очень тонки для обычного вязания. Я их сложила и соединяла в порядке "светлое-темное", добавила клубок бледно-розовой пряжи, тоже остаток. Вязала в гостях у родителей. Потом дома соединяла с прокладкой от старого полотенца и подкладкой. Добавила петлю. Получилась прихватка для подруги.

Авторы
Теги
Упоминания