Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хочу еще пару комплиментов рисунку сделать.
У нас в самом конце 80-х и ниток-то путных не было. (Отчасти из-за нехватки денег).
Вязали из ковровой пряжи, в лучшем случае с добавлением ириса или шелка.
Этот рисунок любую пряжу способен преобразить, и изделие очень достойным получается.
Я тогда мужу связала из ковровки грязно-молочного цвета.
Шикарный пуловер получился. Все завидовали.

Ландора 2, Ноя 24, 2018

Ландора 2,
Свитерок хороший получился, уютный такой! А внучок вообще симпатюля).
Подскажите, узор с изнаночной стороны тоже эффектно выглядит? Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

MrsNatalia, Ноя 25, 2018
MrsNatalia

Ландора 2,
Свитерок хороший получился, уютный такой! А внучок вообще симпатюля).
Подскажите, узор с изнаночной стороны тоже эффектно выглядит? Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

Спасибо! Я особенно ничего не ожидала.
В свое время купила нитки Аделия Фиона (50% шерсть 0% акрил).
В мотке изумитально. А стала вязать, разочарование.
И Вита Бриллиант тоже мне не понравились.
Перевязала кое как без удовольствия внукам.
А тут даже и неплохо.

Рисунок этот практически двухсторонний.
Немного по виду отличаются петли резинки с лицевой и изнаночной стороны.
это так называемая полупатентная резинка
В лицевом ряду лицевые петли вывязываются из петли предыдущего ряда (можно с одним накидом),
а в изнаночном просто провязываются по рисунку.

Рисунок попробую нарисовать получше и выложу.

.

MrsNatalia, Ноя 25, 2018
MrsNatalia

Ландора 2,
Ищу такого рода двухсторонний узор. Не поделитесь схемой?

Извините за качество.

Этой осенью дочь попросила связать ей гетры.

Помню, я тоже носила такие, когда училась в школе. Но это было уж больше 30 лет тому назад. Видимо, снова становятся популярными, потому что носят невысокие ботиночки.

Гость, Ноя 30, 2018

Moldovanka, здорово. А подскажите расход пряжи.

ta-tya-na, Дек 01, 2018

ta-tya-na, ой, на самом деле, это все из таких хвостов и остатков связалось, что даже точно не скажу. Может, грамм 140-150.

Подруга мне дала остатки мулине на рукоделие. Что с ними можно сделать? Может, вязать. Но очень тонки для обычного вязания. Я их сложила и соединяла в порядке "светлое-темное", добавила клубок бледно-розовой пряжи, тоже остаток. Вязала в гостях у родителей. Потом дома соединяла с прокладкой от старого полотенца и подкладкой. Добавила петлю. Получилась прихватка для подруги.

Рязанка, Дек 06, 2018

Рязанка, и я достала свое мулине, еще времен советских, когда я девочкой ездила в Питер и там в ДЛТ на первом этаже был отдел, где продавали "Наборы для рукодельниц", а там были концы мулине,разнокалиберные клубочки "Ириса" и т.п. И лежит это все лет 45...

Достала, связала в одну нить, попробовала связать из нее цепочку крючком, а потом на спицах из этого шнурка что-то изобразить, не понравилось, очень грубо, распустила и начала вязать крючком просто без цели. И вдруг осенило, остановилась, получилось донышко для 26 авоськи!))) Можно складывать, очень удобно,пряжа : советских времен концы мулине - на донышко,"Мак" и Фиалка" из "Фикспрайса", крючок Кловер №2,вес 50 г

Дальше вязала спицами, опять бездумно, но пришла мысль, что можно связать задник для давным - давно вышитой подушки для кота, т.ч. распустила связанное, набрала необходимую ширину и вяжу.

Taurus61, Фев 01, 2019

Taurus61,
красивая вышивка. Главное, чтоб подушка котику понравилась))

И вышивка,и котик очаровательны!😻

Добрый вечер!

Я опять свои остатки пристроила. Туничку связала.

Вдохновил меня дочкин итальянский мохеровый свитерок кораллового цвета,
который она студенткой постирала в машине со всеми вытекающими.
Так и пролежал лет 15. Все выбросить собиралась, да жалела.

Оставалась также пряжа Вита бриллиант молочного и бежевато-серого цветов.
Сложенная вдвое похожа на суровое полотно.
2 моточка по 50 гр пряжи Аделия Валери горчичного цвета.
Один моток 100 гр какой-то серой полушерсти, и 1 моток 100 гр голубой акриловой пряжи.

В общем, я довольна.

снимок у меня неудачный. Есть в процессе неоконченного вязания. Он получше.

Ландора 2, Фев 05, 2019
elena0307, Фев 05, 2019
Ландора 2, Фев 05, 2019

Ландора 2, стильное и красивое цветосочетание. Особенно понравился основной фон серым цветом. Очень лаконичное излелие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания