Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шапочка двойная, Ализе кид мохер в две нити + Ализе Ангора одна нить в тон. Подклад- акрил в тон. Макушка связана столбиками с накидом, сама шапочка - столбики без накида. Подклад- столбики с накидом.

Ещё одна модель шапочки. Макушку вязала пышными столбиками, можно связать любую, сама шапочка столбики без накида. Подклад- столбики с накидом. Модель очень проста в исполнении)). Пряжа- Ализе кид мохер в 4 нити, + Ализе п\ш 500м на сто гр две нити, подклад- акрил.

valesta444, Янв 10, 2021

valesta444, Цвет шапочки передался на первом фото, остальные фото- фантазия фотоаппарата))

Шапочка ушанка. Вязала узором "колоски" из пышных столбиков. Пряжа для белой ушанки- Ализе атлас в две нити+ одна нить Пехорка детская новинка. Серая шапочка из люкс мохера в одну нить

Иим(Ирина)

Шапочка и снуд спицами.
на фотохостинг →

А научите меня сделать такую макушку, у меня круглая какая-то выходит. Пряжа пехорка, в 2 нити, вяжу резинкой 1*1.
А хочется вот такой вытянутой макушки

LULUSSI, Янв 12, 2021
LULUSSI
Иим(Ирина)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А научите меня сделать такую макушку, у меня круглая какая-то выходит. Пряжа пехорка, в 2 нити, вяжу резинкой 1*1.
А хочется вот такой вытянутой макушки

15-20 см вяжется ровно. Затем убавки справа и слева по одной петле в каждом втором ряду 8-10 раз. И в центре убавлять равномерно , где дорожки изнанкой из двух петель постепенно убавить до одной петли на дорожку. Большие косы тоже убавить с 6 петель до 2. И в конце вязания косичку из двух петель убавить до одной петли. Затылочная часть также.

Новая шапочка и берет. Пряжа Ализе турецкая.Состав разный.( хлопок, акрил,шерсть) В основном твид. На машинке.

| Шарфы - так шарфы ))

Мужские все. Но знаю, что женщины заимствуют их у своих мужей, иногда вместе с шапками)) Сама ношу такой серый, но с дамской шапкой.

Пропорции, длины и ширины раппорта нужно в этом рисунке подбирать под характер пряжи и плотность вязания, иногда комбинируя толщину спиц. Иначе получается не то. Простое не так просто))

Ко всем этим шарфам есть соответствующие мужские шапки, но для одной публикации будет многовато. Хорошего дня и прекрасной погоды!

| а теперь шапки к шарфам

Выше на одну публикацию показывала шарфы, теперь очередь шапок к ним:

Шапки для мужчин, достаточно глубокие, двойные, внутренний слой связан гладью. Для нашей зимы с её скачками температуры очень правильная конструкция)).

Северюжка

Шапочка на машине, двойная. ОФЖ.

Надежда, скажите , пожалуйста, какого диаметра заготовку на помпон вырезаете?

Иим(Ирина), этот помпон не натуральный и был куплен в магазине, поэтому не знаю. Если делаю сама из натурального, то примерно 10см диаметром вырезаю и набиваю синтепоном.

Простая шапуля. Макушка из пяти клиньев. Связала на машине 4 класса. Пряжа OCEAN YarnArt 180м/100гр 20%шерсть 80%акрил

Осин, Фев 05, 2021
Осин

Северюжка, как Вам эта пряжа?

Мне понравилась. Специально выбирала поменьше шерсти, чтобы лоб не чесался. Шапочка мягкая, приятная, но не знаю пока как в носке. Правда, когда вязала, иногда цеплялась за крючки, потому что почти не крученая. И когда сшивала, нить рвалась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания