Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Шапка

Дорогие вязальщицы! Прошу Вашей помощи.

Я вязать умею, но ещё не связала ни одного изделия. А сейчас мне очень надо связать шапку бини из кашемира. Вот такую же точно, но из кашемира. Хочу, чтобы она была нежнейшая и мягенькая, при этом вязка точь-в точь такая по толщине, французская.

Я ничего не понимаю в выборе пряжи и прошу помочь с этим! Получится ли такая шапка из кашемира? Сколько грамм надо взять, если это будут несколько нитей классического кашемира (1500/100г)? На фото - шапка из пуха норки в 4 нити + 2 вспомогательные (не знаю, какие). Солько нитей надо для нужной толщины или, может, какая-то разновидность особая нужна пряжи? При этом одна из ниточек будет нить с люрексом. Надо ли добавлять какую-то нитку ещё для крепкости или чтобы не вытягивалось изделие?

Буду очень признательна всем-всем, кто сможет помочь, а то я зашла в магазин и пряжи так много, а разбираться со всем этим очен-очень долго.

1. Понравился простой объемный узор, попробовала из разной пряжи.


2. Пристроила остатки толстой пряжи.

3. Комплект из пряжи арт. Devotion Ilaria (70% шерсть, 105 бебиальпака, 6% вискоза, 14% акрил, 170м/100г.

Eryn, Ноя 13, 2021

Eryn, посмотрите видео, по-моему , это как раз для вас.
И про выбор пряжи: кашемиры резинки держат очень плохо, нужно добавлять ниточку типа эластана. Лучше возьмите хорошо крученый меринос, они держат резинки отменно.


Связала шапочку из меха норки в две нитки, спицы 3,5. Шапочка получилась лёгкая, теплая, нежная.

Шапочка из Пряжи Drops ровно 1 моточек 50 г “Delight” + “Kid-Silk” Спицы # 3,5; 3,75 и #4
Связана полупатентной резинкой - 88 петель, на ОГ - 55 см

Ещё одна шапочка - из Пряжи “Ampezza” 50g/210m;
65% Extra fine Merino wool; 10% Angora;
25% Polyamide
Очень понравилась Пряжа - упругая, тёплая и мягкая, великолепно держит резинку. Весит всего 80 г

В Перми тоже вяжут шапочки 😁

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как связать верх такой шапочки.

ElenaNoz, Ноя 25, 2021

ElenaNoz, например так:
1. надеть 2 маркера через равное количество петель друг от друга. Если 120п, то маркер, 60п, маркер, 60п.
Довязать до 2п перед маркером, 2 вместе, переснять маркер, 2 вместе, далее вязать до следующего маркера и повторить. Убавлять в каждом ряду. В идеале убавки делать с наклоном, но это если умеете. Например перед маркером с наклоном влево, после маркера с наклоном вправо.
2. делать убавки провязывая по 3 п вместе в двух равноудаленных местах, тоже в каждом ряду

Шапка из пряжи art. Deco Lora Festa Spa (100 % меринос, 150 м/ 100 г). Узор взяла из свежего японского журнала.


Шапка связана из толстой мериносовой ровницы, подклад- тонкий як и Igloo, очень теплая и комфортная получилась.

Две шапочки с разными резинками из пряжи с ангорой. Очень мягкие, нежные, пушистые!

| Шапка

Этой зимой я вязала шапки ,чему очень рада.
Последний раз это было лет 25 назад .
Шапочка простая совсем . Получился комплект ( варежки и бактус связаны давно )
Пряжа On linie 14 . Вязала в две нити .
Набирала 120 петель .
Резинка 1 х 1
25 грамм - 83 метра . 75 - кидмохер , 25 - полиакрил .
Спицы - 3.5

помогите перевести


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания