Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| а теперь шапки к шарфам

Выше на одну публикацию показывала шарфы, теперь очередь шапок к ним:

Шапки для мужчин, достаточно глубокие, двойные, внутренний слой связан гладью. Для нашей зимы с её скачками температуры очень правильная конструкция)).

Северюжка

Шапочка на машине, двойная. ОФЖ.

Надежда, скажите , пожалуйста, какого диаметра заготовку на помпон вырезаете?

Иим(Ирина), этот помпон не натуральный и был куплен в магазине, поэтому не знаю. Если делаю сама из натурального, то примерно 10см диаметром вырезаю и набиваю синтепоном.

Простая шапуля. Макушка из пяти клиньев. Связала на машине 4 класса. Пряжа OCEAN YarnArt 180м/100гр 20%шерсть 80%акрил

Осин, Фев 05, 2021
Осин

Северюжка, как Вам эта пряжа?

Мне понравилась. Специально выбирала поменьше шерсти, чтобы лоб не чесался. Шапочка мягкая, приятная, но не знаю пока как в носке. Правда, когда вязала, иногда цеплялась за крючки, потому что почти не крученая. И когда сшивала, нить рвалась.

Для комплекта использовала пряжу Ализе и Кауни. Однофонтурный жаккард. В шапку вставлена полоска флиса для тепла и чтобы Кауни не кололась .

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

LiLiN, Фев 14, 2021
LiLiN

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

Спасибо!
С флисом все очень просто. Вырезала прямоугольник по размеру и высотой на высоту жаккарда. Сшила зигзагом ( задний шов). А к шапке пришила обычной швейной ниткой через край, цепляя каждую петлю. Получается вообще незаметно. В следующий раз хочу попробовать флис полностью вставить. Наверно макушку надо будет клиньями выкроить.

Шапка из 50 % меринос и 50 % полиамид, 1500 м. Двойная, связана укороченными рядами, внутренняя часть в 4 сложения, внешняя в 6 сложений. Получилась очень теплая и не колется совсем.

Зима заканчивается и время шапок тоже. На весну связала парочку повязок из секционной полушерсти и хлопкового твида. Крючок №2

Авторы
Теги
Упоминания