Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Для комплекта использовала пряжу Ализе и Кауни. Однофонтурный жаккард. В шапку вставлена полоска флиса для тепла и чтобы Кауни не кололась .

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

LiLiN, Фев 14, 2021
LiLiN

Северюжка, как красиво у вас флис вставлен в шапочку! Поделитесь, пожалуйста, как так аккуратно сделать? Шапочки ваши очень нравятся, все время в "избранное" добавляю, для вдохновения!

Спасибо!
С флисом все очень просто. Вырезала прямоугольник по размеру и высотой на высоту жаккарда. Сшила зигзагом ( задний шов). А к шапке пришила обычной швейной ниткой через край, цепляя каждую петлю. Получается вообще незаметно. В следующий раз хочу попробовать флис полностью вставить. Наверно макушку надо будет клиньями выкроить.

Шапка из 50 % меринос и 50 % полиамид, 1500 м. Двойная, связана укороченными рядами, внутренняя часть в 4 сложения, внешняя в 6 сложений. Получилась очень теплая и не колется совсем.

Зима заканчивается и время шапок тоже. На весну связала парочку повязок из секционной полушерсти и хлопкового твида. Крючок №2

Девочки, добрый день. Нужен совет. Хочу связать летнюю шляпку. Но чтоб поля спереди были шире чем сзади. Ну или вообще сзади сходили на нет. Именно не кепку а шляпку. Как это сделать правильно? теоретически я понимаю, что нужно вязать укороченными рядами. Но как это сделать красиво

Sayri, Июл 10, 2021

Sayri,я думаю методом проб и ошибок . Можно спереди также делать столбики с накидом, сзади без накида, или полустолбики. Тогда появится эта разница. Пробуйте! А еще попробуйте поискать на тему "вязание из рафии", там скорее найдете свой ответ.

Floretta, Июл 12, 2021

Floretta, спасибо. метод "тыка" наше все 😊
просто очень хочется тупо связать по расписанному, не задумываясь 🙄

Авторы
Теги
Упоминания