Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Есть один метод вот здесь описан называется "Пуповинное начало"

Vivochka, Фев 26, 2016

Vivochka, а я вам посоветую на кончики спиц одеть резиночки--можно взять твёрдый пластик разрезать и одеть а можно пробки от лекарства--когда ставят антибиотики в бутылочках они закрыты пробками--их надолго хватает

Я первые 10-15 рядов вяжу на шпажках. Второй кончик заострила, слегка шкуркой прошлась и все. Никогда не выскакивают петельки.

Есть отличные бамбуковые спицы (по-моему, вьетнамского или индийского производства, дешевенькие), их даже шкурить не надо. Они и длину приемлемую имеют, и пряжа по ним не скользит. Единственный недостаток - ломаются часто, но я их сразу по две упаковки беру. Ну толстоваты, конечно, для ажуров (минимальный диаметр 2 мм), но за неимением лучшего я ими пользуюсь.

lidia.a.vishn Спасибо. Вы имееет в виду аллюминевые с тефлоновым покрытием?
Love_is_blind Огромное спасибо. Сходила по ссылке. Это способ показался более логичным, удобным и выполнимым. 😏
svetlana95 ага, только в моем случае сейчас придётся резинки ставить с двух концов каждой, т.к. спицы постоянно выворачивает 😂 . Жаль, но сейчас у меня нет нужного кол-ва ни ластиков, ни каких других пригодных резинок.
Бабушка Таня А вот жпажки у меня точно есть!

Девочки, спасибо вам. 😘
Два способа могу точно опробовать уже сегодня.

Vivochka, начинайте вязание не с 5-ти, а с 4-х спиц. Т.е., набор распределите на 3 спицы (да, лучше с тефлоновым покрытием - они не такие скользкие). А вяжите 4-ой. В этом случае стяжка петель усиливается, и спицы не выпадают. А ряда после 18-24-го переходите на круговые (только не забудьте поставить маркер на начало ряда!) - и всё пойдёт нормально. Удачи!

Правильно понимаю, что в идеале нужно иметь три комплета нескользящих спиц одного размера? Самые короткие для начальных рядов, средней длины для дальнейшего вязания и круговые для большого изделия, как скатерть?
Какие бывают самые короткие?

Love_is_blind
И ещё небольшой комментарий к "Пуповинному началу"
Не совсем понятна необходимость в п.п. 8-12. Бросовую нить легко же удалить перед стягиванием петелек. Достаточно надсечь бросовую петлю в начале и в конце последнего ряда и выдернуть нитку. Брос отсоединиться и остануться аккуратные петли первого ряда из основной, петельки первого ряда не распускаются и по открытым петлям удобней стягивать иглой. Это лучше, чем шить с лупой и подсветкой по бросу, тем более другого цвета, ведь ненароком можно прихватить волокна другого цвета, затем ещё и отрезать меленькими ножничками, пытаясь разобраться в трех нитках в каждой петеле ⁉ Или мыслю неправильно?

Vivochka, Фев 27, 2016
Vivochka

Правильно понимаю, что в идеале нужно иметь три комплета нескользящих спиц одного размера? Самые короткие для начальных рядов, средней длины для дальнейшего вязания и круговые для большого изделия, как скатерть?
Какие бывают самые короткие?

Love_is_blind
И ещё небольшой комментарий к "Пуповинному началу"
Не совсем понятна необходимость в п.п. 8-12. Бросовую нить легко же удалить перед стягиванием петелек. Достаточно надсечь бросовую петлю в начале и в конце последнего ряда и выдернуть нитку. Брос отсоединиться и остануться аккуратные петли первого ряда из основной, петельки первого ряда не распускаются и по открытым петлям удобней стягивать иглой. Это лучше, чем шить с лупой и подсветкой по бросу, тем более другого цвета, ведь ненароком можно прихватить волокна другого цвета, затем ещё и отрезать меленькими ножничками, пытаясь разобраться в трех нитках в каждой петеле ⁉ Или мыслю неправильно?

Не знаю, таким способом ни разу не начинала вязать 😈

Девочки, помогите разобраться какие схемы относятся к этой верхней картинке.
Никак не могу понять. Весь журнал по ссылке( альбом не мой)
на фотохостинг →

Markizza

Верхняя модель вышла отдельным буклетом № 71000 / V. В вашем журнале описания нет, только картинка

lidia.a.vishn, Мар 18, 2016
lidia.a.vishn

Markizza

Верхняя модель вышла отдельным буклетом № 71000 / V. В вашем журнале описания нет, только картинка

Спасибо! А как он называется ? kunstsricken 71000 / V ?
В интернете был или и искать не стоит?

Lavelli

...Beyer-Strickschrift 71000/V ... остается связать по фото 😃

Можно, только непросто это . Одно время я просто болела этими розами. К сожалению получилось коряво, я остыла и забросила.
на фотохостинг →

lidia.a.vishn, Мар 18, 2016
lidia.a.vishn

Можно, только непросто это . Одно время я просто болела этими розами. К сожалению получилось коряво, я остыла и забросила.
на фотохостинг →

А по моему очень симпатично получилось.
У меня так точно не получится. Я тоже заболела этими розами. Хотела на платье приспособить.

lidia.a.vishn
Я не сильна в схемах для спиц, мне проще разложить на машину, но знаю, что некоторые обозначения совпадают.
Так вот, в лепестках, там где начинаются убавления, виден рубчик по середине - это 3 петли вместе, тогда петли рядом получают наклон.
Самый большой лепесток розы, вроде, без рубчика, но я бы попробовала с ним.
Ещё в верхних лепестках пропустили один-два накида (надо пробовать) - я их синим кружочком нарисовала.
Ну и сам мотив с розой не симметричный, одна сторона длиннее, стебель розы начинается из длинного правого/левого угла.
Всё субъективно, но сообща можно попробовать сделать схему, у меня одной знаний для спиц не хватает.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А если блокировку делать не булавочками, а вставить в дырочки длинные спицы и растянуть? Размер позволяет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания