Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Девочки, наконец то сфоткала свой жакет, очень практичная вещь, просто палочка-выручалочка. Из лодена от Фру-фру. Швы, конечно, не обработаны, просто проложила строчку по краю. Носила и в качестве пальтишка осенью, сейчас ношу на работе как жакет. Хорош и с поясом, и без, и с запахом на груди. И теплый очень! Всем рекомендую.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Алька_04, Дек 29, 2016

Алька_04, очень практичная вещь у вас получилась. В холодном офисе точно необходимая!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Алька_04, Дек 29, 2016

Алька_04, очень красивый жакет, слов нет. И этот цвет песочный вам к лицу. Да и сама вы как куколка с обложки модного журнала 😊
У меня два вопроса, если можно. Что за выкройка? И что значит "строчку проложила"? Прямую на швейке? Или как? Спасибо 😃

Девочки, давайте на "ты", я еще не старая 😳

катюша жук

Алька_04, очень практичная вещь у вас получилась. В холодном офисе точно необходимая!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И никакая не наглость, со стороны видней, попробую, спасибо за совет 😃

mova,Спасибо , это у меня фильтры на телефоне хорошие 😏 😂
Да, правильно, просто на машинке прямую строчку на расстоянии 2-3 мм от края для стабилизации и заодно припуски закрепить. Выкройка из бурды http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2011-8-117-b/
Еле нашла ее, оказывается это аж 2011 год! Я три штуки уже сшила по этой выкройке, из акрилика и из масла.

Девочки тут про полотенечные ткани спрашивали.
Я люблю заходить в магазин Блакит на пр. Дзержинского - для меня очень удобно. Магазинчик небольшой - но такой приятный и красиво оформленный всегда. Всегда что-нибудь куплю. Полотенечных тканей выбор есть всегда - небольшой, но есть. И скажу я Вам нравятся мне расцветочки там - нежные такие, дизайнерские что ли. Для скатерок тоже симпатичные. По моему тут на осинке видела эти расцветки продают. Лавандовую серию так точно. Молодцы Блакит.
Еще на днях нечаянно набрела на рукодельный магазинчик в Титане. Там очень понравилась интерьерная ткань - сказали Дания. Чем-то похожа на хлопки плотные от НатальяЯ если кто покупал. На подушечки диванные, чехлы для стульев, скатерти, кухонные прибамбасы всякие, даже шторки думаю римские хорошо будут. Цена 23 р. метр. 🙁 Ширина 1,5 м. Выбор очень большой. Расцветки всякие - и милые, и кричащие, и забавно-прикольные. Кружево очень симпатичное. Еще нитки для вязания, бусины, подвески всякие и прочее. Рекомендую посетить.Магазинчик находится в р-не Крафта для ориентации.

Ну и для старшего наконец что-то пошилось)) Штаны и маечка из тканюшек Натики- кулирка, хаки, футер хаки и камуфляж и кашкорсе хаки)
на фотохостинг →

Девочки, С наступившем !!!! Всего только самого хорошего Вам!!!!!
Иришка, тебе спасибо за возможность воплощать свои идеи!!!!!!
Подарочек для двух девочек 6 и 2 года. Полочка с сублимацией от vasilinka03, спинка из лоскута от Ирины)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, с наступившим Новым годом!
У меня платье хоть и не праздничное, но надевала в Новогоднюю ночь, т.к. праздновали в семейном кругу. Ткань милано темно синяя от Фортуны, вставки - джерси цвета василек и зеленый. Так подробно расписала цвета, потому что на фото они вообще не передались, на самом деле они намного ярче, точно как у модели в журнале. Пройма здесь и правда какая то странная, сфоткала ее специально, не очень удобная, но не критично, т.к. трикотаж. Просьба не кидать тапками за использование фотошопа - пыталась подогнать под реальные цвета, но напортачила, неумека я в этом. А платье на работе всем понравилось, моделька очень стройнящая! Сделала дополнительное расширение по бедрам.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алька_04, ну красооотттааааа 👻 🌸 🌸 🌸 и снова я облизываюсь на эту модель 😂 ну ничего отшью чуток из задуманного, тоже себе сошью как нибудь. Думаю взять за основу
Бурду, а где пройма и рукав из глассер, только чуток опыта поднаберусь. Теоретически ведь так возможно 😈 гланое потом швы совместить 😂

Nnattik, Янв 03, 2017
Nnattik

Алька_04, ну красооотттааааа 👻 🌸 🌸 🌸 и снова я облизываюсь на эту модель 😂 ну ничего отшью чуток из задуманного, тоже себе сошью как нибудь. Думаю взять за основу
Бурду, а где пройма и рукав из глассер, только чуток опыта поднаберусь. Теоретически ведь так возможно 😈 гланое потом швы совместить 😂

Спасибо! Конечно возможно, только вытачку заложить не забудь ( на "ты"можно?). я вообще уже полжизни мечтаю построить свою основу и моделировать потом по ней. А что такое глассер?

Алька_04, платье изумительное. Можно подробнее про пройму? Что не удобно? Низкая, рукав узкий или..? Извините, что пристаю с вопросами... Это платье у меня в листе ожидания на пошив 😳

Denni

Алька_04, платье изумительное. Можно подробнее про пройму? Что не удобно? Низкая, рукав узкий или..? Извините, что пристаю с вопросами... Это платье у меня в листе ожидания на пошив 😳

Спасибо! Вобщем, там видать несколько проблем. Я невысокого роста, поэтому всегда делаю корректировку, в этот раз не делала, т.к. там эти планки , лениво было. Поэтому пройма низковата, а по груди широковато:) вот она как бы и мешает руку задрать высоко, но если крыльями махать не требуется:)), то вообще не проблема. Но только из трикотажа надо шить и еще все время кажется, что шлейка лифика сползла из за швов рукава:), но это не по теме уже:) Покажите потом, ладно?

Алька_04, Янв 04, 2017
Алька_04
Nnattik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Конечно возможно, только вытачку заложить не забудь ( на "ты"можно?). я вообще уже полжизни мечтаю построить свою основу и моделировать потом по ней. А что такое глассер?

Конечно, давай на ты 🤗
Глассер сайт с выкройками платными, у меня есть выкройка свитшота модель 146 размер 44.

Алька_04, Янв 04, 2017
Алька_04

Покажите потом, ладно?

Да, конечно 🤗 Только, боюсь, это не быстро будет, у меня тут очередь 😳 сыночек, племяшка, муж и у каждого списочек хочушек... Журнал куплен, ткани отложены, осталось дело за малым 😂
Спасибо большое за разъяснения. Учту при раскрое, т.к. я тоже, к сожалению, не высокая.

Denni, Янв 04, 2017
Denni

Алька_04, платье изумительное. Можно подробнее про пройму? Что не удобно? Низкая, рукав узкий или..? Извините, что пристаю с вопросами... Это платье у меня в листе ожидания на пошив 😳

Я 1.69 рост, мне пройма низковата тоже была. И плечи, мне широкие были, т.к. брала размер по груди, а грудь 3 размер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания