Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Denni
Алька_04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, конечно 🤗 Только, боюсь, это не быстро будет, у меня тут очередь 😳 сыночек, племяшка, муж и у каждого списочек хочушек... Журнал куплен, ткани отложены, осталось дело за малым 😂
.

Да уж, знакомо 😈 😂
Nnattik, искала Глассер, так мне какой-то психиатр все выскакивал 😂 Но нашла потом, интересненько, и модельки подиумные есть, и даже тренч Бербери ⁉ Интересно, как у них с посадкой? Или как у Бурды - на фото в облипку, а на самом деле сзади прищепки 😈

Алька_04, Янв 04, 2017
Алька_04
Denni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да уж, знакомо 😈 😂
Nnattik, искала Глассер, так мне какой-то психиатр все выскакивал 😂 Но нашла потом, интересненько, и модельки подиумные есть, и даже тренч Бербери ⁉ Интересно, как у них с посадкой? Или как у Бурды - на фото в облипку, а на самом деле сзади прищепки 😈

Я по одной выкройке свитшота шила, хорошо село, как на картинке.отзывы можно под моделькой почитать.

Алька_04, Янв 04, 2017

Nnattik, спасибо. У меня 160 😳 , так что однозначно выкройку на рост придется исправлять.
Алька_04, я по их выкройке шила мужские сп.штаны. Из всех отшитых мужу штанишек эти сели лучше. Из корректировок - удлинила, т.к. муж 184, а у них мужские выкройки на рост 176.

Вот мои хвастик нынешнего года Сыночку и его другу 😃

Девчата, с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!
У меня, как обычно, много букафф 😃
Свитшот мужу - футер 2-нитка с лайкрой березка серый, рибана черная - от Минского поставщика, вставки местного кожзама на трикотажной основе. В сером присутствует какая-то оливка, штрихи - очень темно-синие. Мод. 133 Бурда 10/2008, 48 размер, с изменениями. Хватило 0,8 метра 😈. С длиной рукава накосячила, поэтому пришлось креативить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка именная 😈 Была готова сделать обратную аппликацию, но в последний момент решила не прорезать буквы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, добрый день! Поздравляю всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Подскажите, пожалуйста: хочу сшить доче в школу прямую юбочку из джерси, чтобы можно было кофточки с баской носить, сколько нужно прибавить см к обхвату бедер, чтобы было комфортно в носке и не болталась 😈 Детали кроить просто как прямоугольник? Или чуть заузить к поясу?

Виталиямама

Девочки, добрый день! Поздравляю всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Подскажите, пожалуйста: хочу сшить доче в школу прямую юбочку из джерси, чтобы можно было кофточки с баской носить, сколько нужно прибавить см к обхвату бедер, чтобы было комфортно в носке и не болталась 😈 Детали кроить просто как прямоугольник? Или чуть заузить к поясу?

Я шила из джерси юбку дочке и себе, выкройку использовала обычную для прямой юбки с вытачками. А прямоугольником - так это тогда надо резинку в пояс вставлять, ненужные складки будут. А по бедрам сделайте на пару см побольше, на примерке уточните.

Zhauniarovich_Nata, классные у вас вещи получились, не зря мучались, а деткам угодить сложно, это дааа 😂 Тканька со звездами такая эффектная!
ромашка1978, интересное платье, а что за ткань, чья?

Алька_04, Янв 05, 2017

Алька_04, спасибо!

Zhauniarovich_Nata

Девчата, с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!

Футер 2-нитка с лайкрой звезды на джинсе от Янтарной кошки (ткань очень красочная!), на подвязах - кашкорсе белое от Натики1703.
Ох, и тяжело дались мне эти звезды.
Свитшот дочери
на фотохостинг → на фотохостинг →
Раскроено было как лонгслив мод. 34 из Оттобре 1/2009 (на рост 158 см). Худое тело облегает, плечо свисает, рукав наплывает + оказывается, доча узкие лонгсливы терпеть не может. Пришлось "переобуваться" на ходу - вернулась к испытанной мод. 148 Бурда 3/2013. Так как звезды к этому моменту уже были порезаны под ноль, добавила белый футер с лайкрой от Дашустик.
Моя байка - тоже намучалась. Раскроила мод. 124 Бурда 11/2007. На мне - ужас ужасный: под мышками мешок, куча складок, спина горбом. Исправить не удалось, перекроила (срисовала с покупной дочиной кофты 😃). Карман подсмотрела у Cvetok1977.
на фотохостинг → на фотохостинг →
наши кофточки вместе:
на фотохостинг → .
💋

красивые кофточки! подскажите а у вас эти звезды не красят? я маллому комплект сшила, тоже с белыми подвязами и как оказалось, очень красят звезды синим - теперь все что белое, голубое (((

nadyuhin, Янв 06, 2017

nadyuhin, странно, но пока все белое осталось белым на кофточке дочки (фото сделано после стирки), а моя еще не стирана в сшитом состоянии. Я все ткани стираю сразу после покупки при 40 градусах. Если у Вас получился равномерный голубой оттенок - не стоит расстраиваться 😈. Кто-нибудь видел в продаже салфетки, защищающие одежду от окрашивания (их в стиралку надо бросать)? Я давно ищу, но пока безрезультатно.

Я такие салфетки прошу привозить мне из Польши или Литвы, у нас к сожалению в продаже их не видела 🙁

Zhauniarovich_Nata, спасибо. я тоже все ткани стираю на 40 гр. но со звездами вот такой косяк )
а салфетки такие и я хочу!

Zhauniarovich_Nata

Кто-нибудь видел в продаже салфетки, защищающие одежду от окрашивания (их в стиралку надо бросать)? Я давно ищу, но пока безрезультатно.

Всем добрый вечер. Видела в Просторе за недели две до нового года.

Доброй рождественской ночи всем!
Покажу результаты труда этого года.
Маечки для средней из лоскутной кулирки.
на фотохостинг →

Платье из кулирки хб и звездного интерлока 😃
на фотохостинг →

Здесь примерка еще без ТТ
на фотохостинг →

Лонгсливы из кулирок с лайкрой (вроде от Ольгассс, давно брала, вот, наконец, остатки пристроила 😃
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще остатки и лоскут (бабочки неон от Ольгассс, оч нравилась мне эта кулирка). Лонгслив из интерлока (мягуууусенький, прелесть 😃

на фотохостинг →

А это чистый плагиат 😳 cvetok1977. Светлана, огромное спасибо за вдохновение. Лонги из лоскутных кулирок с лайкрой, юбочка из джинсы от ОликсС

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Так на моей девочке:
на фотохостинг →

Ну и платье из футера от МП. Ух, как мне эта ткань нравилась (да и нравится, чего уж). Но вот платье напоминает ночную сорочку 😳 😂 может, модель другую подобрать... буду пробовать.
на фотохостинг →

Извините за много фото )))
Всем рождественских чудес!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания