Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Hatana-lo, Сен 09, 2017
Hatana-lo

Девочки, где посмотреть подвязы в полосочку для курток и бомберов? может видели у кого?

У вирго были гдето в последних новинках, но не много. Спросите у них.

Nnatasha23, Сен 09, 2017

Nnatasha23 если кулирка с лайкрой, бейку делаю из кулирки. Если футер или кулирка хб., тогда из рибаны. Есть рибаны плотные, их не использую для этих целей.
на фотохостинг →
Диференциал чем больше стоит, тем больше стягивает шов. В итоге горловина не растянута. Я трикотаж весь шью диференциал от 1 до 2.

наконе ц-то добралась что то сбросить,

из лоскута кулирка и трансфер дорина
из лоскута и трансфер минский поставщик вроде
ткань минский поставщик
ткань натика или не помню)))
минский поставщик
из лоскута
лоскут или остатки
китики от Ирины

Nnatasha23, Сен 09, 2017

Nnatasha23 попробуйте на кусочке, следите, чтоб ткань горловины не тянуть, только бейку. Диференциал установите сами на кусочках в значениях от 1 до 2. Должно все полачится. Отверните прометайте перед двойной иглой, чтоб аккуратно вышло. Должно получится.

сейчас море шапок))
кулирочка от ирины
мятная кулирка от ирины и рибана экрю от МП
рибана Мп
мп
мп рибана МП
МП
МП
рибана от Ирины. она обалденная
МП
китики кулирочка от ИРИНЫ лоскут
МП
мопсики от ИРИНы
от ирины
лоскут
лоскут

Красота необыкновенная Wink Строчу и шью Это супер!

Добрый день. А моя Дашка снова болеет Sad вот опять вместе старались нашу куклу одеть, за одно я комплект и для малышки подружки пошила. Трех нитка с начесом, еще МаркаМама, на подкладке х/б - лоскут. Такую 3-ох нитку у Иры в пристрое видела.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект для Дарьи. Фиолетовая кулирка фырча от НА, лиловый? розовый? меланж - интерлок из лоскута.
на фотохостинг →

AYouchka, Сен 09, 2017

AYouchka Добрый день!а как вы так снуд сделалали?? или это перевернутый в два оборота?

AYouchka, Сен 09, 2017

AYouchka Аня, привет. Какой прехорошенький костюмчик с ушками. Подскажи выкройку. Нужно будет тоже малышу в подарок что-то шить Cock

KatiaSenko, Сен 09, 2017

KatiaSenko Катя, добрый уже вечер. Это просто из двух цветов, в два оборота.
Nnattik Наташа, привет. Рада твоему возвращению. На счет выкройки : курточка модель 7,штаны модель 6 из 1/13. Куртку шила не один раз, пока не выросли из этой выкройки, модель свободная, шила ее из трехнитки. Штанишки ни разу не шила, эти тоже из трехнитки, надеюсь будет нормально. Кира 72 ростом, взяла 80 размер, мне кажется великовато, с другой стороны еще и весной поносят Very Happy Завтра заберут, скажут.

Nnattik, Сен 09, 2017

Nnattik
Спасибо, переделала как вы написали, и вправду лучше намного...вот только ещё бы научиться отстрочку делать ровненько, а то на самом видном месте строчка уезжает куда-то.

Nnatasha23, Сен 10, 2017

Nnatasha23
Для ровных строчек сейчас существует море различных приспособлений - магнитный ограничитель (правда пишут, что он не подходит для компьютерных швейных машин, но лично я им пользуюсь много лет), линейки, которые крепятся на лапку, сами лапки для отстрочки есть специальные

Nnatasha23, Сен 10, 2017
Nnatasha23

Nnattik
Спасибо, переделала как вы написали, и вправду лучше намного...вот только ещё бы научиться отстрочку делать ровненько, а то на самом видном месте строчка уезжает куда-то.

не смотрите на иглу, найдите ориентир на лапке и следите за краем ткани относительно лапки. У меня так было года следила за иглой вначале Laughing и лапка есть с ограничителями полосочками, но я все равно строчу на обычной, ориентир выберу и поехала. Вы на небольшой скорости, пока не набьете руку Cock просто МЕДЛЕННО, потом будете летать со временем Laughing

Nnattik, Сен 10, 2017
Nnattik
Nnatasha23
читать дальше

не смотрите на иглу, найдите ориентир на лапке и следите за краем ткани относительно лапки. У меня так было года следила за иглой вначале Laughing и лапка есть с ограничителями полосочками, но я все равно строчу на обычной, ориентир выберу и поехала. Вы на небольшой скорости, пока не набьете руку Cock просто МЕДЛЕННО, потом будете летать со временем Laughing

Я тоже по лапке ориентируюсь. А еще читала, что некоторые приклеивают на машинку кусок строительного скотча с нанесенными метками и по нему ориентируются)

Здравствуйте,рукодельницы.Потихоньку отшиваю ткань,что нахватала от Натики.Пижама в подарок -"динозавры".Себе пижамку "олени"-очень теплая.Из лоскута - голубая шапочка.Из рибаны и кашкорсе - двусторонняя шапочка (кашкорсе от Натики-жестковатое).Толстовка " Поли"- ткань от МП.

Авторы
Теги
Упоминания