Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

malyava, Окт 15, 2015
malyava

Lyuba_V А его хозяюшка - чудо как хороша! ( как сказала одна моя подруга: они с 3х месяцев совсем на людей становятся похожими! 😃 )

Потому что до трех месяцев они- еще ангелы и глаза у них- вселенная

А я не набралась смелости сшить конверт подобного плана - купила аж за 600 тыс. А мне таких два надо- скоро иодятся малыши- племяши. Сижу, смотрю на купленный и понимаю- не так все страшно 😃, как казалось.

Блузки чудесны, особенно с павлиньими перьями. Интересует, откуда выкройка?

И еще вопрос. Купила я в последнем привозе лоскут летней ткани- шифон, вискоза и т.п. Но при заказе ошиблось и выбрала лоскут не от метра, а до метра. Теперь лежит красота, для блузки мало, майки без рукавов не люблю, а шить хочется. Думаю совместить с трикотажем (например, спинка, рукава трикотаж, а полочка тканная, или блузка с трикотажным горлышком- хомутом) Может посоветуете, где идей набраться. А может кто- такого плана блузки, рубашки шьет? Может есть выкройки в журналах?

Magnat, Окт 16, 2015
Magnat

И еще вопрос. Купила я в последнем привозе лоскут летней ткани- шифон, вискоза и т.п. Но при заказе ошиблось и выбрала лоскут не от метра, а до метра. Теперь лежит красота, для блузки мало, майки без рукавов не люблю, а шить хочется. Думаю совместить с трикотажем (например, спинка, рукава трикотаж, а полочка тканная, или блузка с трикотажным горлышком- хомутом) Может посоветуете, где идей набраться. А может кто- такого плана блузки, рубашки шьет? Может есть выкройки в журналах?

Наталья, ловите идеи!

http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-1-110/
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2010-9-109-a/
http://burdastyle.ru/vikroyki/zhilety/zhilet-burda-2009-6-133/
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2009-5-137-c/
http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2008-1-126/
http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-burda-2007-9-112-b/

Ирочка, прости что тороплю, но как бы узнать перечень оргов на ноябрьский привоз?

Magnat

Блузки чудесны, особенно с павлиньими перьями. Интересует, откуда выкройка?

Спасибо!
Выкройка из бурды 2015-03, номер 107 Блузка с цельнокроеными рукавами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Балдося

Делюсь своей историей - подарили моей доче покупной комбез. Именно в нем была булавка!

Ничего себе! Я думала, такого не может быть!

malyava

Дашенька, я сама такой же шить собралась. Думаю, что "выделывание с ножками" пока ни к чему.. У тебя получился супер комбез! А его хозяюшка - чудо как хороша! ( как сказала одна моя подруга: они с 3х месяцев совсем на людей становятся похожими! 😃 )

Да, три месяца - это уже человечище! Уже даже пообщаться можно 😃. А в комбенизончике главное горловину сделать, равную окружности головы. Я вот меньше сделала, пришлось перешивать: застегивать было неудобно.

Подниму темку 😈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, а можно про шапочку чуть подробнее? Выкройка и все такое... 😊
Чем-то козырек Вы проклеивали или он сам так форму держит?
Я пробовала шить такого плана по одной из выкроек с осинки, но вершины вытачек торчали уголочками, т.е. не было плавного перехода на сужение кверху, не фирмОво смотрелось. А Ваша так аккуратненько выглядит. 💝

Sole_Marina, последнее Ваше изделие ( воротничек -горлышко) из кашкорсе и еще из какой тканьки сделано? Насколько оно эластично,легко ли голова пролазит?

Mira*, Окт 18, 2015

Девочки, привет!

Активно работаю над открытием темы. Написала уже "куда надо", жду ответ, потом сразу к вам! 😏
НЕ теряйте меня!

ПО расчетам тоже отпишусь всем!

Mira*, Окт 18, 2015

Mira*, манишка кашкорсе-флис. Пролезает свободно, можно было и поуже сделать. Я когда выбирала из чего шить, проверяла кандидатов на растяжимость.

Букася, Окт 17, 2015
Букася

Марина, а можно про шапочку чуть подробнее? Выкройка и все такое... 😊
Чем-то козырек Вы проклеивали или он сам так форму держит?
Я пробовала шить такого плана по одной из выкроек с осинки, но вершины вытачек торчали уголочками, т.е. не было плавного перехода на сужение кверху, не фирмОво смотрелось. А Ваша так аккуратненько выглядит. 💝

Строила выкройку по МК с Осинки. У меня верхушка изначально получилась как буденновка 😈 , ушивала прилично. Может мерки не правильно сняла, может выкройка такая... Шапка вообще большеватая получилась. Шила весной, так сейчас лучше сидит. Может и на следующую весну хватит. Вытачки спецом рисовала с плавным изгибом. Козырек- проклеила нижнюю деталь тонким флизелином (какой дома нашелся).

Всем, привет!!! принимайте отчет по старым запасам. Не все сфотографировалось, многое убежало до фотика.
Из 70 см кулирки с лайкрой: Простое платьице мне (на лицо и место не обращаем внимание, другого фото не нашла) и 2 кофточки для дочи.
Фотографии в альбоме «детские пошивушки», автор a-nas на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
пижам много не бывает 😃 .
Фотографии в альбоме «детские пошивушки», автор a-nas на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще у натики давно брала футер с лайкрой коралл. Решила рискнуть и пошила себе "походную" простую юбку. Почему походную, потому как лето ее почти не снимала, а при 38 градусах, чувствовала себя в ней великолепно. Футер оказался отменный, практически не мнется, хотя синтетики в нем мало.
Фотографии в альбоме «детские пошивушки», автор a-nas на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
Даже такие испытания она прошла "на УРА" 😂

🎉 💟 malyava,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания