Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

И я покажу тунику из футера от Дашустик, давно такую хотела. Кружево от Дарины. Перышки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из остатков пошила мышу свитшот с "гав-гав" 😂 сублимация.
на фотохостинг →

Покажу ещё 2 комплекта (почти все кроме футера на брючках) из лоскута. Один на подарок , один сыну.
Очень понравилась полосатая кулирка- полосы вывязаны. Плотная, очень качественная. Чья , не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И свитшот в подарок, передняя полочка сублимация.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё покажу результат "утилизации" остатков интерлока от МП.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда-то раньше читала очень хорошие отзывы об этой выкройке. Пошила малышу кофту. Вообще не понравилось. Ни горловина. ни как сидит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А енотики - очень приятные. 😃

Больше фото у меня в вальбоме. Спасибо за внимание.

Еще один хвастик от меня. На весну пошилась вот токая курточка для сынули. Ткань -от Алисы ангел, понравилась. Если пойдем к ней в феврале- прикуплю еще кусочек- мужу на жилетку. Кашкорсе василек- от Натики, термотрансферы- от Милаты. Шилась на легке, пока не заметила, что на животике у сына не сходится 😂 На рсст 140 взяла размер 152 и не перепроверила выкройку. Пришлось делать вставки по бокам, в рукава -небольшие вставки и на плечики тоже добавила. По кругу пустила светоотражающую ленту- это для своего спокойствия. В общем, вроде бы неплохо получилось))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Bogataya1, Фев 02, 2017

Bogataya1, спасибо, не ожидала таких восторгов 😊

Kat_t_tarin, Фев 01, 2017
Kat_t_tarin

Привет всем. Принесла показать платье из стежки гусиная лапка от Васильчи. Шилось специально такое, чтобы прятать фигуру 😏

Прошу прощения за качество фото. Из фотографов на ближайшие пару месяцев дома только сын, а селфи-телефон сломался. Ткань, пожалуй, лучше видно на фото без меня (она не особо хочет фотографироваться, вживую смотрится лучше.)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Просто и аккуратненько. Люблю такое. самая хорошая моделька после ГВ. По себе знаю, я как цистерна с двумя бидончиками молока что с первым, что со вторым ребенком ходила 😂 . И очень активные прогулки не помогали и ограничения в еде. Стежка классно смотрится эта. И я опять хочууууу купить. Скоро из дому выгонят от моих хочух.

Katey, Фев 02, 2017

Katey, охххх как же я люблю дашустиковский футер мулине. Вот что не сшей, все так шикарно смотрится 😘 и кружево то какое...загляденье... и остальное сколько красоты..... кулирочка полоска красная синяя вроде в распродаже у натики была такая плотненькая.
А откуда такой якорь и штурвал? Что это? Я давно ищу такое ⁉

Nnattik, Фев 02, 2017

Nnattik, Я тоже в восторге от этой ткани. 😃
Якорь и штурвал - это термотрансферы - от Лесной, очень подошли. Есть целый лист с морской тематикой.

MissLana, Янв 31, 2017
MissLana

добрый день, девушки,простите за оф топ, может надо кому выкройка блузы из бурды,
приобрела на сайте в эл. виде, могу поделиться. р-р 34-42, пишите почту, кому надо - скину.

Ой, красота. Вижу ее уже на себе в светлых пастельных тонах с такой же в цвет юбочкой (😂размечталась) на работу когда выйду. Можно мне nnattik@gmail.com 😘 заранее спасибо, что делитесь 😃 когда сошьете, покажитесь 😏

Nnattik, Фев 04, 2017
Nnattik
MissLana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, красота. Вижу ее уже на себе в светлых пастельных тонах с такой же в цвет юбочкой (😂размечталась) на работу когда выйду. Можно мне nnattik@gmail.com 😘 заранее спасибо, что делитесь 😃 когда сошьете, покажитесь 😏

а можно и мне выслать на ящик minich1979@bk.ru огромное человеческое спасибо!

А вот и мой хвастик 😳 :
Футер мулине от Дашустик
.
В жизни как-то так .
И для сынишки трусишки. Долго выкройку подбирала, к тому что нравится и удобно. Наконец-то получилось. Синенькие несколько раз распарывала, но это того стоило.

Кулирка от Марины 33, бейка от Надин и МП, резинка не помню чья. Ирочка, спасибо за смайлики!!!!

Привет, девочки.
как же здОрово, когда в темке так оживленно 😃
Покажу и я чуточку. Все какое-то разрозненное, но уж как есть. То выкройку апробировала, то "дыры" закрывала, а что-то шила для души 😃 Начну с первых слоев )))
Обновила белье себе и мужу.
звезды из лоскута (кулирка с лайкрой ), 8-ки - кулирка с лайкрой от Ариадны. Третий год из нее мужу трусы шью )))) наконец, отшила всю.
Резинка - от ОликсС

на фотохостинг → на фотохостинг →

Два лонгслива для средней. Из кулирки с лайкрой. Размер 116

на фотохостинг → на фотохостинг → (такой же с розами шила и мелкой на размер 104. Очень нравится и принт, и качество )

А вот они же, розы, в платье 😃 низ - кулирка с лайкрой оливка (распродажная) от Натики. Рибана на отделке. Выкройка Ирины-Алибрии из ее блога. Буду шить еще.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платья для средней.
Перья - двунитка с лайкрой из лоскута. Леопард - от Янтарной Кошки футер с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижамка из лоскутного интерлока. Мягусенький - прелесть! Моя девочка ему даже принт с машинками за мягкость прощает. Говорит: Я теперь доктор Машинкова 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

И для старшей. Кардиган (буквально выклянчила у меня ))) из трехнитки - меланж с петлей на изнанке. И свитшот. Полочка - футер с начесом из последнего лоскута,,рукава и спинка - двунитка с лайкрой от Дашустик (сливовый). Рибана от Катерины же, родная к футеру. Такой же свитшот и себе сшила, только у меня принтованные и полочка, и спинка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и для себя еще:
Лонг из кулирки с лайкрой от Натики (плотная такая) и "сборная солянка" из кулирок 100-процентный хлопок футболочка для дома 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фух 😃)) Всем спасибо, что досмотрели! Ирочка, тебе - за работу! 😃

mova, очень кардиган понравился 😃 подскажите, откуда выкройка?

lika777, Фев 05, 2017

lika777, спасибо! Кардиган - это модель 38 из Оттобре 6/16. Брала рост 152, ничего не меняла.

Доброе утро. У меня на работе "тишина", и вот пользуюсь нагло рабочим тЫрнетом 😃.
Покажу домашний костюм для Дарьи. История его такова: Дашка приболела и когда ей стала легче, привела меня к стеллажу где лежат ткани и потребовала себе платье из выбранного футера с начесом ну явно с детским рисунком. Я не согласилась и увидела мокрые "кошачьи" глаза с мольбами хотя-бы кофтачку... Начела кроить и опять мольба: - А розовое??? Ну как же мы без рОзового 😈. Заодно пристроила остатки футера МП циан и циан березка 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В итоге мне понравилось, что получилось, Дашка носит с удовольствием. Ира, спасибо тебе БОЛЬШОЕ.

Sneginka_, Фев 06, 2017
Sneginka_

Из лоскута пробные трусики для сына и комплекты для младшенькой.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Клавдия, привет (давай на ты 🤗 🤗) , а трусики для сына по какой выкройке шила. А то доче нашила, нужно сыну обновить. Думаю, какая выкройка сядет. Он у меня худой 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания