Severina. Качественные ткани: сатин, мако-сатин! Скидки!​👍
Тема открыта до 19.05.2024 13:26
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

Дорогие Осиночки, здравствуйте!
Добро пожаловать в мою тему. Меня зовут Дмитрий. Помогает мне моя супруга Severina, в жизни Инга, эксперт по качеству тканей и дизайну. Добавляйтесь в друзья https://vk.com/ingaseverina
Хотите узнать больше -- вступайте в нашу группу https://vk.com/fabricsbest
Полезное -- статьи и видео
Со многими из вас я знаком лично ещё по совместным поездкам на склады, с кем не знаком, буду рад знакомству.
Большое спасибо за каждый плюс, ваше мнение очень важно для нас!
В нашей закупке представлен огромный ассортимент недорогих качественных тканей на каждый день, тканей класса "люкс" и "премиум" для постельного белья, тканей интерьерного назначения (для штор, скатертей, чехлов, покрывал, обивки) и эксклюзивных тканей по мере востребованности и поставок. Ждём ценителей и почитателей качественных и шикарных тканей по очень вкусным ценам, начинающих и опытных мастериц
Дамы, у меня к вам большая просьба: если вы ознакомились с постом ( ответом), обращенным лично к вам, то поставьте, пожалуйста, "листик" под ним, если же эта функция недоступна, то ответьте с помощью цитаты в теме, что видели предназначенную вам информацию.
ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ В АЛЬБОМАХ
Ткани для постельного белья в наличии. Распродажа -Альбом
Европейские интерьерные ткани для скатертей, штор, покрывал в наличии. Распродажа - Альбом
Как заказать ткань или изготовление авторского изделия по индивидуальным размерам Инструкция
Оплата и получение заказа здесь
Новый набор на выкуп -- лови момент
Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Новинки в наличии

Распродажа
Объявление
Ткани на выкуп - лови момент ! Пред.заказ -Альбом

Коробочки с добром -- здесь
Мастер-классы и всевозможная информация по помощи начинающим шить постельное бельё, читаем, там есть много интересного. Не стесняемся -- показываем фотографии готовых работ 😏 Наша болталка
Делимся фотографиями и идеями
Список должников и хвостики по сдачам

Сатин в наличии

- заказываем, оплачиваем и разбираем 📌
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Посмотреть видео сатина Полезное
Состав 100% хлопок, шириной 235 см, плотностью 120-125 гр, по 450р, ткани только парами.

Букетики с компаньоном

Оплата заказа

- На расчётный счёт организации из любого банка, с личного счёта или с карты, в том числе сбера не выходя из дома.
- Один раз заполняете платёжку (сохраняете шаблон), а потом только суммы и номер счёта меняете.
Для Вас этот вариант оплаты является безопасным. Никаких номеров карт мне не присылаем 📌
- Если онлайн платёж не подключён, то через оператора любого банка
Реквизиты присылаю в личку или на электронную почту .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основное направление темы "всё для сна - релаксации души и тела".
Немного о специфике моих закупок :
Закупка по тканям состоит из нескольких частей :
- актуальные ткани - ближайший выкуп
- ткани в наличии - можно записываться и сразу забирать . Резерв один день, а счёт три дня действителен . Но по последним отрезам только один день на оплату.
- перспективные ткани - время выкупа неизвестно
Выкуп тканей по мере закрытия рулонов, планируется в несколько приёмов. Метраж на некоторые виды ткани в закупке будет ограниченным. Если ткань не имеет компаньона, то пары подбирает супруга, но этот процесс достаточно сложен и длителен . Не всегда возможно подобрать идеальную пару к ткани сразу , но по мере возможности мы стараемся . Процесс подбора того или иного компаньона может длится и месяц , и год.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как сделать заказ

Оформление заказа на ткань
1 Уточнить в теме всю необходимую информацию по наличию, оттенкам, сочетаниям , необходимому метражу .
2. Написать заказ в теме с указанием названия, артикула, метража, цены, суммы . Копировать описание не нужно.
3. Отправить мне в личную почту необходимые данные .
- Для москвичек - свой телефон, эл. почту и способ забирания
- Для ГУ - полный почтовый адрес с индексом и ФИО получателя , мобильный для возврата сдачи с указанием оператора связи, эл. почту.
4. Оплатить свой заказ на расчётный счёт "безопасный платёж" и написать мне об этом .Оплата в течении 2 календарных дней после выставления счёта, затем заказ снимаю. Предварительный расчёт и реквизиты высылаю в личную почту.
5. Подтвердить отправку или другой вариант забирания заказа в теме.
6. Получить посылку и написать отзыв в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
96%
 96%  [ 124 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
2%
 2%  [ 3 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 128

Коллекционные ткани для постельного белья в наличии

- заказываем, оплачиваем и разбираем 🐹
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Ткани для постельного белья - сатин

Состав 100% хлопок , переплетение сатин, шириной 250см, плотностью 125гр, по 400р
№S8
№S8b
"Африка"
Этот чудесный дизайн для любого возраста .Основная ткань с животными фон очень светлый, почти белый с голубоватой ноткой
Компаньон насыщенный серый с треугольничками-коронами.. Направление рисунка от кромки к кромке , то есть параллельно кромке ширина пододеяльника .
Дополнительный компаньон - мако-сатин " магия шёлка" №МР10 и №L85в

Ткани для постельного белья "люкс" атласного переплетения (атлас-сатин) шириной 250см

Состав 100% тонковолокнистый хлопок. Окрашивание реактивное. Шириной 250см, плотностью 130гр, по 500р.
Усадка 5% параллельно кромке , 2% от кромки к кромке , стирка 40 градусов, режим утюга "2".
Основной плюс компаньон. Ткани только парами
№A32
Основной и компаньон шириной 250см. Раппорт на основной ткани 63см.
Фон цикламен (холодная фуксия), яркий . Дизайн и цветовая гамма идеальны для творческих людей, предпочитающих стиль "бохо-гламур"
Основная ткань с крупными цветами многоцветная. Компаньон из мелких мозаичных цветочков . Идеален не только на простыни, но и на платья, сарафаны .
Огромное спасибо автору tania80 🌸 Хвастик

Severina, Мар 23, 2018
Severina
Былинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Северина, я прикинула, синих роз двух кусочков мне хватит на покрывало, но надо еще на оборку что-то придумать, а то коротковато выходит. Может быть чинц какой-нибудь подойдет на подкладку для покрывала и на оборку для него. И на занавески в эту же комнату что-то... Можете что-нибудь посоветовать? Может блекаут, если льняной будет сочетаться с синими розами? Или тоже чинц? А подхваты из остатка синих роз? Просто Вам виднее, как ткани между собой сочетаются!
Тёмно-синие розы высота 2,8м . В наличии два отреза 0,9м+1,25м , ткань по рисунку выровнена, так что можно вполне изготовить небольшое покрывало . Если стегать по контуру, будет очень красиво 😃 , можно стегать не только по рисунку, но даже простым плавным зигзагом, тоже будет смотреться здорово .

Есть ещё синие цветы, но они атласные , их тоже можно спокойно использовать под стёжку 😏

Былинушка

Северина, я прикинула, синих роз двух кусочков мне хватит на покрывало, но надо еще на оборку что-то придумать, а то коротковато выходит. Может быть чинц какой-нибудь подойдет на подкладку для покрывала и на оборку для него. И на занавески в эту же комнату что-то... Можете что-нибудь посоветовать? Может блекаут, если льняной будет сочетаться с синими розами? Или тоже чинц? А подхваты из остатка синих роз? Просто Вам виднее, как ткани между собой сочетаются!

Сейчас подумаю и посмотрю 😏
А на занавески много нужно? Карниз какого размера ? Блэкаут обязателен или можно не очень строго степень светонепроницаемости рассмотреть ?

Severina
Былинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас подумаю и посмотрю 😏
А на занавески много нужно? Карниз какого размера ? Блэкаут обязателен или можно не очень строго степень светонепроницаемости рассмотреть ?

Нет, не обязателен. Просто чтоб более менее защищало от яркого света.
За веницианскую решетку я Вам перевела.
Я тут думаю, если с синими розами ни чнго не подобрать, может быть взять винтажные цветы? К ним-то точно что-то подверется...
Карниз у меня 2,5 м. Сборка большая на портьерах мне не нужна. Мы их задергиваем редко и не надолго. А раздвинутые они и так будут драпироваться красиво.

Былинушка
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, не обязателен. Просто чтоб более менее защищало от яркого света.
За веницианскую решетку я Вам перевела.
Я тут думаю, если с синими розами ни чнго не подобрать, может быть взять винтажные цветы? К ним-то точно что-то подверется...
Карниз у меня 2,5 м. Сборка большая на портьерах мне не нужна. Мы их задергиваем редко и не надолго. А раздвинутые они и так будут драпироваться красиво.

Спасибо 🌸
К розам на подкладку и оборку лучше взять вот этот сатин шириной 250см по 550р , по оттенкам практически идеально . Чинц более васильковый оттенок, на подкладку можно, а вот если в качестве оборки, то видно разночтение в тонах
Блэкаут цвета льна конечно можно, но он должен вписываться в цветовую схему, просто так его добавлять не стоит .
Можно попробовать купить молочный блэкаут, но он шириной 150см всего, цена за метр около 700р, и может оказаться желтее фона роз, посмотреть не могу оттенок к сожалению 😊 Или же взять на шторы чудесный гобелен двухцветный , но он дорогой по 3980р за метр шириной 280см. Если нужно сделаю фото 😃

К Винтажным розам чудесно подходит полулён
Фон изысканный оттенок серо-голубоватого водного оттенка . Можно и покрывало выстегать, и шторы сшить 😃

С гобеленом и сатином будет вот так
Ну и вариант с винтажными розами

Severina, Мар 23, 2018
Severina
Былинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо 🌸
К розам на подкладку и оборку лучше взять вот этот сатин шириной 250см по 550р , по оттенкам практически идеально . Чинц более васильковый оттенок, на подкладку можно, а вот если в качестве оборки, то видно разночтение в тонах
Блэкаут цвета льна конечно можно, но он должен вписываться в цветовую схему, просто так его добавлять не стоит .
Можно попробовать купить молочный блэкаут, но он шириной 150см всего, цена за метр около 700р, и может оказаться желтее фона роз, посмотреть не могу оттенок к сожалению 😊 Или же взять на шторы чудесный гобелен двухцветный , но он дорогой по 3980р за метр шириной 280см. Если нужно сделаю фото 😃

К Винтажным розам чудесно подходит полулён
Фон изысканный оттенок серо-голубоватого водного оттенка . Можно и покрывало выстегать, и шторы сшить 😃

Северина, извините за мои метания! Муж услышал, что бывает ткань, не пропускающая свет, и теперь хочет только блэкаут))))) Значит так, я беру на шторы и покрывало винтажные цветы+полулен, который к ним подходит+блэкаут, который у Вас в альбоме с винтажными цветами сфотографирован. Осталось определиться с метражем. Скажите, пожалуйста, сколько примерно процентов дает усадку стежка - буду стегать винтажные цветы+ватин+полулен? И еще: Если на шов пришивания к покрывалу (винтажные цветы) оборки (полулен) я пришью "Бахрома декоративная шторная с кисточками общей шириной 8см ( тесьма шириной 2,3см, размер кисточки 5см), по 210р" - будет хорошо? Сборка на оборке у меня будет совсем слабенькая, только чтоб не было внатяг.

Былинушка
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Северина, извините за мои метания! Муж услышал, что бывает ткань, не пропускающая свет, и теперь хочет только блэкаут))))) Значит так, я беру на шторы и покрывало винтажные цветы+полулен, который к ним подходит+блэкаут, который у Вас в альбоме с винтажными цветами сфотографирован. Осталось определиться с метражем. Скажите, пожалуйста, сколько примерно процентов дает усадку стежка - буду стегать винтажные цветы+ватин+полулен? И еще: Если на шов пришивания к покрывалу (винтажные цветы) оборки (полулен) я пришью "Бахрома декоративная шторная с кисточками общей шириной 8см ( тесьма шириной 2,3см, размер кисточки 5см), по 210р" - будет хорошо? Сборка на оборке у меня будет совсем слабенькая, только чтоб не было внатяг.

Ничего страшного 😃
Кисточками красиво отделать шторы и покрывало , на край штор и в шов к оборке .
Винтажные цветы усадка не более 5% , полулён усадка около 10%
На покрывало закладываем под стёжку до 10% . В процессе стёжки покрывало уменьшается. Если наполнитель тонкий, до можно и 7% уложиться .
Предварительно нужно винтажных цветов две длины плюс полметра на шторы . Можно взять одну длину плюс 20-30см и по бокам добавить полосы из полульна . На покрывало нужно одна длина плюс 30см . Полульна нужно одна или две длины плюс 12% .
Блэкаута в остатке два кусочка по 1,5м на обратные стороны портьер , вешаем как съёмную подкладку .

Вообщем, нужно решить с винтажными розами , а уж потом считать полулён 😃

Severina, Мар 23, 2018
Severina
Былинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ничего страшного 😃
Кисточками красиво отделать шторы и покрывало , на край штор и в шов к оборке .
Винтажные цветы усадка не более 5% , полулён усадка около 10%
На покрывало закладываем под стёжку до 10% . В процессе стёжки покрывало уменьшается. Если наполнитель тонкий, до можно и 7% уложиться .
Предварительно нужно винтажных цветов две длины плюс полметра на шторы . Можно взять одну длину плюс 20-30см и по бокам добавить полосы из полульна . На покрывало нужно одна длина плюс 30см . Полульна нужно одна или две длины плюс 12% .
Блэкаута в остатке два кусочка по 1,5м на обратные стороны портьер , вешаем как съёмную подкладку .

Вообщем, нужно решить с винтажными розами , а уж потом считать полулён 😃

Блэкаут беру два куска, аак раз столько мне и нужно! Сейчас посчитаю цветы и полулен!

Былинушка
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блэкаут беру два куска, аак раз столько мне и нужно! Сейчас посчитаю цветы и полулен!

Хорошо 😃

Былинушка

https://photos.google.com/share/AF1QipPncUJ2IBCWPhsZk_w5wx7a7DhNxQnsRMyw4RTzWltnfs9BDpbOPM_m8FLjBfz1qA/photo/AF1QipNW-_oXg82iPwGgA0FA748v7G8nlCsg3IzkFaLa?key=T1pqQ2xfSFpzMzZ0SjdkVU44UExMaGxreTQxYkZR
Северина, а вот эта кисть - какого размера и что это за шнур? Она используется как подхват? Она одного цвета с бахромой с кисточками?

Кисть- подхват среднего размера - 2шт за 670р . Сама кисть примерно 20см в высоту, подхват примерно 80см
С бахромой они различаются , кисть сливочно-серая , а бахрома цвета жемчуга , гораздо белее кистей.

Декоративный полулён в наличии

- заказываем, оплачиваем, разбираем 🚩
Для удобства просмотра и выбора присоединяйтесь напрямую к нужному альбому 😏
Фото подробнее Альбом

Огромное спасибо автору k_marinam 🌸 Авторская работа
Огромное спасибо автору Toro_l 🌸 Хвастик

Ткань для скатертей - полулён декоративный шириной 160см

Производитель Россия. Назначение: скатерти , салфетки ,лёгкие шторы.
Состав 50% лён, 50% хлопок, переплетение жаккардовое.
Шириной 160см, плотностью 210гр, по 370р за метр
Усадка параллельно кромке 10%, от кромки к кромке 4%. Стирка при 95 градусах.
на фотохостинг →
Полулён декоративный 2
Цвет небелёный лён.

Ткань для скатертей - полулён декоративный шириной 150см

Производитель Белоруссия. Назначение: скатерти , лёгкие шторы и чехлы.
Состав 58% лён, 42% хлопок, переплетение полотняное.
Шириной 150см, плотностью 210гр, по 450р за метр
Усадка параллельно кромке 10%, от кромки к кромке 4%. Стирка при 40 градусах.
Полулён умягчён механическим и химическим способом , идеален на столовые салфетки, мягкие драпировки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полулён декоративный 4
Цвет небелёный лён с ноткой бежевого.
Идеально сочетается с "Английскими обоями" и с "синими цветами"

Ткань для скатертей - полулён декоративный шириной 150см

Производитель Белоруссия. Назначение: скатерти , лёгкие шторы и чехлы.
Состав 58% лён, 42% хлопок, переплетение полотняное.
Шириной 150см, плотностью 230гр, по 440р за метр
Усадка параллельно кромке 10%, от кромки к кромке 4%. Стирка при 95 градусах.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полулён декоративный 6
Цвет молоко.
Идеально сочетается с "Райским садом 32" и с "Райским садом 11"
Идеально сочетается с "грушами"

Severina, Мар 23, 2018
Severina
Былинушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошо 😃

Итог:
Винтажные цветы 3,8 м.
Полулен 6,85 м.
Блэкаут два куска по 1,5 м.
Бахрома декоративная шторная с кисточками общей шириной 8см ( тесьма шириной 2,3см, размер кисточки 5см), по 210р - 12,5 м.
Бахрома декоративная шторная с бусинами общей шириной 5см ( тесьма шириной 2,3см), по 380р В наличии 20м Идеально дополняет декоративную ткань "Прованс " с сиреневыми бусинами - 5,0 м. (Это мне в дочкину комнату, обыскалась такую тесьму, а надо было всего лишь зайти к Вам))))
Жду счет)

Былинушка
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Итог:
Винтажные цветы 3,8 м.
Полулен 6,85 м.
Блэкаут два куска по 1,5 м.
Бахрома декоративная шторная с кисточками общей шириной 8см ( тесьма шириной 2,3см, размер кисточки 5см), по 210р - 12,5 м.
Бахрома декоративная шторная с бусинами общей шириной 5см ( тесьма шириной 2,3см), по 380р В наличии 20м Идеально дополняет декоративную ткань "Прованс " с сиреневыми бусинами - 5,0 м. (Это мне в дочкину комнату, обыскалась такую тесьму, а надо было всего лишь зайти к Вам))))
Жду счет)

Отлично 😃 , всё записала. По винтажным цветам уверены, что правильно посчитали?
Сейчас пробую подбить общую сумму 😏


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания