Пропустить

Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • alibi12345 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: янв 31, 2009 19:30
  • Откуда: Латвия, Резекне
  • Благодарил (а): 3025 раз
[quote="Schulana"][hide]Айсте да я сразу же как только попала к Вам в гости обратила внимание на Ваши фасоны и поняла что это мне очень близко[hide] кроме того мы примерно одной комплекции с Вами... это я так себе льщу наверно :mrgreen: я покрупнее конечно и вширь и ввысь :mrgreen: [/hide] меня так пленяют круговые кокетки особенно узорами типа павлина, что я не устояла и пару лет назад связала этот топ, росток конечно же я не вязала, возможно в этом вся проблема и кроется. У меня подмышки не врезаются тк узор кокетки переходит в узор по всему топу, подмышки скорее слишком оголены открывая все некрасивости :?
вот фото неудачного топа, [hide]искала на своей тушке но что то не смогла найти, а перефотографироваться по новой пока прохладно и у нас, к тому же дождь зарядил на все выходные :( [/hide]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1335266858/f646d6ca/494956_s.jpg[/IMG][/hide] у меня даже возникла идея удлинить рукавчик прикрывая весь срам :mrgreen: но руки пока не дошли.[/quote]
сама такая.. в смысле размера. очень смеялась над определением "срам". Я эти места называю любовно гусеничкой... :oops:
  • Скопиночка Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: дек 23, 2013 10:53
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 152 раза
Айсте, подскажите пожалуйста: начала вязать жакет JO, по описанию набрала 113 петель, но в таком случае узор на спинке располагается не симметрично относительно боковых швов. Вы вязали строго по описанию или нужно сдвинуть раппорт?
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
Schulana - [quote]у меня даже возникла идея удлинить рукавчик прикрывая весь срам,но руки пока не дошли.[/quote] Да рукавички - хорошая идея, и можно вязать формы полумесяца, укороченными рядами, чтобы у подмышки не вырастали, а вырастали постепенно выше.
Дополнение: и рукавички можно вязать платочкой, потому, что она присувствует в узоре.

Скопиночка - [quote]Айсте, подскажите пожалуйста: начала вязать жакет JO, по описанию набрала 113 петель, но в таком случае узор на спинке располагается не симметрично относительно боковых швов. Вы вязали строго по описанию или нужно сдвинуть раппорт?[/quote] Я сдвинула раппорт. И это была вторая ошибка паттерна, про которую я тоже автору написала, но это мое замечание тех. отдел Berroco проигнорировал. Так я написала комментарий на Раве около паттерна, пусть люди хоть так почитают. Конечно, передвигайте раппорт, иначе у боковых швов будут разные картины.
  • Аватара пользователя
  • связистка Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2011 07:58
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 483 раза
Айсте, посмотрела на вашу весеннюю уборку и созрел вопрос: а как вы сворачиваете джемпера? Есть ли вообще правило как сворачивать вязанные вещи?
  • Алькапоне Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 07:43
  • Откуда: уже Белгород
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Айсте, большое спасибо за ответ по Slope. Я примерно так и думала, но полного понимания технической стороны еще нет, поэтому буду признательна за подробный фотоотчет.
  • Аватара пользователя
  • Zabudya Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: сен 6, 2010 19:01
  • Откуда: Украина-Харьков
  • Благодарил (а): 144 раза
    Поблагодарили: 7 раз
девушки,а что такое "росток"? уже встречаю не первый раз,а я ни сном,ни духом
  • Platkoved Не в сети
  • Сообщения: 1384
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 18:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 15282 раза
[quote="Zabudya"]девушки,а что такое "росток"? уже встречаю не первый раз,а я ни сном,ни духом[/quote] Если просто - это вырез горловины на спинке.
  • Аватара пользователя
  • Dominik@ Не в сети
  • Сообщения: 1252
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:56
  • Откуда: Черкаси, Rho(MI)
  • Благодарил (а): 2810 раз
    Поблагодарили: 3560 раз
[quote="Zabudya"]девушки,а что такое "росток"? уже встречаю не первый раз,а я ни сном,ни духом[/quote]
Zabudya, для вас
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1427145109/b128f929/8184824_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Шарлиз Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 14:47
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1243 раза
    Поблагодарили: 409 раз
aisteb1973
Вы вязали Snowdrop сверху вниз. Я собираюсь вязать топ Peacehaven, Norah Gaughan в том же направлении.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5819/217492034.2/0_11eede_e33b511d_M.jpg[/img]
Как я поняла из описания, автор предлагает на меньшие спицы набрать нужное количество петель и вязать резинку по горловине. У возникли сомнения: на две спицы набирать или на одну, какой набор вообще лучше сделать в этой модели?
Как Вы набирали начальную цепочку в Snowdrop? Нужно, чтобы эта линия расстягивалась или нет?
Дайте, пожалуйста, совет.
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
связистка - [quote]Айсте, посмотрела на вашу весеннюю уборку и созрел вопрос: а как вы сворачиваете джемпера? Есть ли вообще правило как сворачивать вязанные вещи?[/quote] Правил, наверное, нету, главное сложить так, чтобы как можно меньше мялись, а в шкафу лежали свободно.

Шарлиз - [quote]Как я поняла из описания, автор предлагает на меньшие спицы набрать нужное количество петель и вязать резинку по горловине. У возникли сомнения: на две спицы набирать или на одну, какой набор вообще лучше сделать в этой модели?
Как Вы набирали начальную цепочку в Snowdrop? Нужно, чтобы эта линия расстягивалась или нет?
Дайте, пожалуйста, совет.[/quote] Я набирала простым набором на две меньшие спицы, у меня узор такой. Тут я бы набирала итальянским набором на тоненькую спицу (0,5 мм тоньше) и ими же провязала бы 1-2 ряда. Потом перешла бы на те, которые по описанию. Да, вверху должно стягивять, но не слишком, не перестарайтесь. Эта модель - самый лучший образец, на котором можно вывязать росток, про который я рассказывала тут, чтобы горловина спины была выше переда, а не на одной высоте, как, думаю, предлагается в описании.
  • Estey Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: июн 15, 2013 07:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 429 раз
[quote="Platkoved"][quote="Zabudya"]девушки,а что такое "росток"? уже встречаю не первый раз,а я ни сном,ни духом[/quote] Если просто - это вырез горловины на спинке.[/quote]

Прошу прощения, что влезаю, да еще в тему девушки, но улыбнуло))). Пришла по картинке, а увидела еще одну :D . Понятия не имею, откуда такое название появилось)). Но к вырезу точно отношения не имеет))). Высота проймы сзади ( по спине) всегда больше, чем высота проймы переда. Тем более, что идеально прямая спина встречается редко :) У мужчин ,обычно, эта разница значительнее, чем у женщин. Зависит и от осанки. Так что, то , что в вязании называют вывязыванием "ростка" , есть увеличенное кол-во рядов по спинке. В основном, вяжут при использовании реглана или кр. кокетки.Хотя и при втачном рукаве, делать, иногда, совсем не лишне.

Sorry. может не понятно... увеличенное кол-во рядов по спинке- на участке проймы))
  • Аватара пользователя
  • Шарлиз Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 14:47
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1243 раза
    Поблагодарили: 409 раз
aisteb1973
Спасибо за ответ. Попробую, хотя для меня вывязать спинку выше, чем перед, да еще и рисунок идет - это будет сложно.
  • Аватара пользователя
  • aisteb1973 Не в сети
  • Сообщения: 3401
  • Зарегистрирован: дек 16, 2012 19:40
  • Откуда: Lietuva
  • Благодарил (а): 31345 раз
[quote="Шарлиз"]aisteb1973
Спасибо за ответ. Попробую, хотя для меня вывязать спинку выше, чем перед, да еще и рисунок идет - это будет сложно.[/quote] Росток делается после кокетки, после рисунка, до добавления петель на подмышку, и это очень просто, почитайте в моем Snowdrop, я даже дала описание, как это делать, а носить гораздо удобней, когда горловина спины выше, а спинка в верхней части длиннее переда.
  • Аватара пользователя
  • Alisa-silk Не в сети
  • Сообщения: 885
  • Зарегистрирован: сен 29, 2012 12:05
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3539 раз
[quote="Estey"][quote="Platkoved"][quote="Zabudya"]девушки,а что такое "росток"? уже встречаю не первый раз,а я ни сном,ни духом[/quote] Если просто - это вырез горловины на спинке.[/quote]

Прошу прощения, что влезаю, да еще в тему девушки, но улыбнуло))). Пришла по картинке, а увидела еще одну :D . Понятия не имею, откуда такое название появилось)). Но к вырезу точно отношения не имеет))). Высота проймы сзади ( по спине) всегда больше, чем высота проймы переда. Тем более, что идеально прямая спина встречается редко :) У мужчин ,обычно, эта разница значительнее, чем у женщин. Зависит и от осанки. Так что, то , что в вязании называют вывязыванием "ростка" , есть увеличенное кол-во рядов по спинке. В основном, вяжут при использовании реглана или кр. кокетки.Хотя и при втачном рукаве, делать, иногда, совсем не лишне.

Sorry. может не понятно... увеличенное кол-во рядов по спинке- на участке проймы))[/quote] Не соглашусь "Росток – это лекальная линия горловины спинки. Поскольку она – лекальная, то имеет ширину и высоту." Это цитата. По картинкам, думаю, понятнее будет [img]http://kroycad.ru/wp-content/uploads/Rostok1.jpg[/img]
[img]http://kroycad.ru/wp-content/uploads/Gl ... roymyi.jpg[/img] Подробнее можно посмотреть здесь http://kroycad.ru/vyikroyka-platya-pred ... y-raschet/ или, например, здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=6907&st=80
  • Лена-Лидчанка Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: дек 10, 2011 15:58
  • Откуда: Беларусь, Лида
  • Благодарил (а): 8883 раза
[quote="aisteb1973"][quote="Шарлиз"]aisteb1973
Спасибо за ответ. Попробую, хотя для меня вывязать спинку выше, чем перед, да еще и рисунок идет - это будет сложно.[/quote] Росток делается после кокетки, после рисунка, до добавления петель на подмышку, и это очень просто, почитайте в моем Snowdrop, я даже дала описание, как это делать, а носить гораздо удобней, когда горловина спины выше, а спинка в верхней части длиннее переда.[/quote]
Шарлиз, если в картинках, это так :Cc:
[IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/63ed6f3b6bab96ba20be649e5abaeaa652d1db209863281.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»