Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Май 06, 2015

Айсте, просто браво! Замечательная маечка получилась. Как думаете, рукавчик модель не испортит?

Принесла в клювике 😏 видео про укороченные ряды
Я вяжу вот этим методом - сильно натягивая петлю. Он называется немецким. Здесь поворот на лицевой ряд
http://www.youtube.com/watch?v=KooKdm0YBbw
Немецкий метод - поворот на изнаночный ряд
http://www.youtube.com/watch?v=P6n561SMZXQ
японский метод с булавками (очень даже незаметно)
http://www.youtube.com/watch?v=v9PmhtN8PyM
Тут эти же методы, только по другому показаны и рассказаны.
http://www.youtube.com/watch?v=iiyz8aClRWU#t=317
и наш любимый 😏 i-cord
http://www.youtube.com/watch?v=uhfd4JpCfZc
И, наконец, очень рекомендую посмотреть эту страничку. Здесь не только качественно изложен материал, но и рассмотрены ошибки вязания http://www.stranamam.ru/post/7362402/ (лично я для себя всю страничку захомячила)

Айсте, Вы лукавите 😃 . Работающая женщина не может столько вязать и постоянно быть в сети ⁉ . У Вас наверное штат вязальщиц 😏.

dunite, Май 06, 2015

dunite не согласна с вами, у меня подруга очень быстро вяжет, пару дней и вещь готова.

lilihanum, Май 06, 2015

lilihanum согласна с вами насчет трудоспособности и таланта Айсте, очень приятно читать эту тему, захожу в нее каждый день. В форуме по шитью была так же удивительно красивая тема форумчанки Вайлеандра, к сожалению она ее закрыла. Хозяйка темы на вопросы когда она все успевает, отвечала: у меня есть время на все, кроме лени.
Айсте спасибо вам за все!

Связать, собрать, сфотографировать днем 📌, несколько раз переодеться, ответить на все вопросы, разжевать очевидное.
Надо быть дома, посвящать этому все свое время. Есть метод скорочтения, может есть и метод скоро.... ❓Научите

dunite, Май 06, 2015
dunite

Айсте, Вы лукавите 😃 . Работающая женщина не может столько вязать и постоянно быть в сети ⁉ . У Вас наверное штат вязальщиц 😏.

Не соглашусь.Возможно ВСЕ при большом желании.Нужно просто уметь распределять свое время правильно.Я ,например,тоже могу быть в сети целый деньимею возможность делать это прямо на работе.Когда мне что-то срочно нужно связать,например,свитер-могу сделать это за 10-14дней.

| Ответы

связистка -

Замечательная маечка получилась. Как думаете, рукавчик модель не испортит?

Нет, не испортит, конечно тут можно и с рукавчиком делать - коротким или даже до локтя.

dunite -

Связать, собрать, сфотографировать днем, несколько раз переодеться, ответить на все вопросы, разжевать очевидное. Надо быть дома, посвящать этому все свое время. Есть метод скорочтения, может есть и метод скоро.... Научите

😂 У каждого ведь жизнь по разному устраивается. Например, у меня сейчас жизнь наладилась так, что время на любимое хобби наконец-то появилось. Оно не упало с неба, кочечно, я тяжело работала последние годы, превратила другое свое хобби в дело, вовлекла в это своего мужа, а вот сейчас могу уже на работу ездить 2-3 раза в неделю только, также часто работаю дома, как сейчас, например. И в связи с этим в онлайне сижу постоянно, компьютер стал частью моего тела и мозга. Может завтра все изменится, и я опять погружусь в какие нибудь дела...

mar-puzyryova

И, мне кажется, что приходить в эту тему, пользоваться всеми дарами, которыми так щедро нас одаривает хозяйка и подозревать её в желании скрыть чего бы то ни было (лукавстве) - это непорядочно.

Каждый понимает слова в меру своей фантазии, пока дарами не пользовалась. К сожалению, с каждым днем все меньше на форуме людей, способных обсуждать спорные моменты, а не только восхищаться или обвинять в раздоре 😈 .
Айсте, спасибо, что не ищете подтекст там где нет 😏

Всем доброго дня!
Айсте, Склон очень хорошо исполнен, спасибо что показали, очень я его ждала! Особенно понравилось с юбкой! Но вот вопрос. Как маечка смотрится в профиль? На модели хвост сзади отвисает прям, но девушка там без особых выпуклостей. А как дела на нормальном теле? 😂 Вижу что на спине складочки при хотьбе, значит она у вас не отвисает? Я боюсь что хвост разместиться у меня на попе складками) и никакого склона не получится), а получится мелкохолмистая местность))). Можно попросить фото сбоку, если у вас найдется минутка, конечно. Или хотя бы на словах расскажите. Спасибо. 🌸

Айсте, в 96-ом году весь август я прогостила в Клайпеде. Зашла в магазинчик с пряжей-глаза разбежались, в моём краю тогда такого выбора и близко не было. Скажите, какому составу пряжи отдаёте предпочтение? Ваш вкус и чувство стиля безупречны, тут меня, думаю, в лести никто не заподозрит. А из чего вязать - это ведь тоже очень важно. Поделитесь, пожалуйста, мыслями о любимых и не очень ниточках.

| Slope

Slope. Другие ракурсы

Получила вопрос от Mixna и очень похожий вопрос в личку, хватает ли расширения А-слуэта в этой маечке, потому, что в фотографиях, которых я выставляла, в изображении спины видны складки.

Расширение я вязала по описанию, и для меня его хватает, просто маечка связана из вискозы и материал получился достаточно тонкий, падающий и струящийся, при ходьбе и движениях цепляется за одежду. Вообще-то все это мне нравится, но такого "отвисания" как на модели в оригинале у меня не получилось из-за особенности вискозных ниток. Хлопок бы имел большую твердость и держание формы. Порылась в "мусорном ящике" и нашла несколько по моему мнению совсем некудышных фотографий, но на их видна спина, бок и расширение лучше. По этим фотографиям вы сможете для себя решить, кто вяжет или будет вязать Slope, увеличивать ли расширение или же вязать по описанию, также продумать выбор ниток.

Айсте, добрый день! Связала я свою маечку Nida. Очень благодарна за неё 💋 😃 Всё замечательно, скоро покажу. Но у меня вертелся, пока вязала, всё время один вопрос. Может не очень корректный, но всё же 😃 , какой у вас рост? Видела воплощения и Вашу майку, разница в длине ощутима. Да и свою вязала, хотелось раньше начать пройму 😂 . Понимаю, что всё зависит от пряжи, мерок и тем не менее вопрос у меня висит в воздухе 😳 .

| Ответы

Елена П23 -

... у меня вертелся, пока вязала, всё время один вопрос. Может не очень корректный, но всё же, какой у вас рост?

У меня рост 171 см, обхват бедер - 104 см, обхват груди 102 см, обхват талии - 78 см, вес 75 кг 👀 , длина рук - на 5 см длиннее средних. Ношу размер L, или 40-42 европейский, или 12 американский 😈

Татьяна Ларьевна -

Поделитесь, пожалуйста, мыслями о любимых и не очень ниточках.

Люблю все сорта шерсти, особенно твид, кашемир, шерсть ламы, ягненка, ангору, мохер, меньше - альпаку, меринос, смесь шерсти с шелком (последний мнется). Не люблю синтетику, и когда смесь с синтетикой составляет больше чем 20-30 процентов. Редко выбираю секционку, хотя из Норо ниток недавно связала два изделия. Из летних - больше всего люблю хлопок, вискозу, разную ленточную пряжу, из льна не вяжу, когда-то им объелась, шелк вообще не люблю, имелся горький опыт. Также очень нравится нитки смеси хлопка и шерсти, когда-то вязала, нравилось очень, но сейчас все никак руки не доходят, но висит в хотелках.

Милая Айсте!!!!! Вы прекрасны!!!! Какие замечательные образы Вы создаете!
Влюбилась в Ваш жакетик Jo, не смотря на то, что это "привет 80-х". Хочу задать вопрос по нему.
Возможно, Вы где-то упоминали, но я не нашла. Скажите, как Вы набирали петли для него? Это ведь не итальянский набор, т. к. тут нет резинки? Простите за глупый вопрос, вязальщица из меня еще та, но так хочется такой жакетик, буду учиться.

Авторы
Теги
Упоминания