Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kasyanka, Окт 06, 2017

kasyanka, я бы на вашем месте купила из тех, что в наличии и Еврона и Нитекса для начала 50/2-посмотреть качество ниток и толщину под ваши проекты. А там видно будет, может и 60/2 купите. Главное, сравнить цены в рознице и в КЗ (с учетом доставки).

Fraxine, Окт 06, 2017

Fraxine
Так и сделаю! А то с нитками уже дольше вожусь, чем с выбором оверлока 😈

Здравствуйте) Подскажите на каком оверлоке лучше остановить выбор 644 или 654? 2нитка не особо нужна. У 654 мощность чуть больше, стоит ли на это обращать внимание?Какие между ними еще отличия? Где-то читала, что мощность влиянт не на возможность прошивания толстых слоев, а на скорость, так ли это?

Irina1803, Окт 06, 2017

Irina1803
Они оба могут делать 2-ниточный шов, просто у MO-654DE конвертер идёт в комплекте, а к MO-644D его нужно докупать. Мощность у них одинаковая и скорость тоже. У MO-654DE проще заправлять нить нижнего петлителя и у него регулировка длины стежка в удобном месте и имеет адекватные обозначения, также отличается расположение регулятора диф. транспортёра. Шьют одинаково и вообще никаких больше отличий у них друг от друга нет. И всё это много раз на форуме написано.

katzyn, Окт 06, 2017

katzyn большое спасибо

Irina1803, Окт 06, 2017

Добрый всем вечер!

Никак не могу выкрутить лампочку, хушь плач! 😈 Кожу на пальцах до мяса содрала, теперь месяц заживать будут. 😿
Пожалуйста, помогите, может у кого есть ссылка как снять обшивку, какие и где винтики откручивать, чтобы добраться до энтой лампочки. 😘

Матушка Гусыня так она свободно должна выкручиваться просто снизу. Можно открыть боковой отсек, там где регулятор ножа, и тогда подлезть будет проще. Выкручивается по часовой стрелке, если смотреть сверху, ну или просто справа-налево.

Матушка Гусыня

Добрый всем вечер!

Никак не могу выкрутить лампочку, хушь плач! 😈 Кожу на пальцах до мяса содрала, теперь месяц заживать будут. 😿
Пожалуйста, помогите, может у кого есть ссылка как снять обшивку, какие и где винтики откручивать, чтобы добраться до энтой лампочки. 😘

Пожалейте себя, она, эта лампочка, не крутиться. Нужно прижать ее внутрь патрона на 2мм и легко повернуть на 5-6 мм против часовой. Вот и всё, она вынимается на себя.

Lomaster, Окт 07, 2017

Lomaster не вводите людей в заблуждение. Лампочка на 654/644 ВЫКРУЧИВАЕТСЯ по часовой стрелке, как я выше написал =)

Azimut, Окт 07, 2017

Azimut
Вариантов два: либо резьбовое, либо байонетное крепление. Если лампа никак не крутиться, значит там байонет.

Azimut, Окт 07, 2017

Похоже у меня случай Lomasterа. Лампочка крутится в патроне, но до конца не выкручивается. Чувствуется, что на середине пути выкручивания-закручивания есть какая-то преграда. Но я пыталась в этом месте тянуть на себя, а ее надо внутрь. Пойду правой рукой попробую, левая уже травмированная (хотя я правша). 😂

Фигушки, ничего не вышло. Придется вскрывать. Дайте, пожалуйста, наводку.

Матушка Гусыня я свой не разбирал ни разу. Ищите винты, откручивайте, снимайте корпус. Думаю, там ничего сложного.

Lomaster, Окт 07, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания