Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AuroreDudevant, Июл 07, 2022
AuroreDudevant

Perstkov,
спасибо за быстрый отклик.
Вот здесь как бы, похоже на мой случай https://club.osinka.ru/topic-172433?start=9720
Разбирать так же ?

Да. Установочный палец можно не снимать, если получится вытащить сетку. На отвёртку прилепите магнит, легче будет с маленькими 3 винтиками справиться.

AuroreDudevant, Июл 07, 2022

AuroreDudevant, Да, и, когда всё сделаете, соберёте, установите новую иглу, - обязательно внимательно прокрутите рукой, посмотрите, как подходит к игле "носик" челнока, не цепляет ли ничего, нет ли задиров на носике, что всё легко вращается, без заеданий, плавно. Это в плане прокручивания челнока и сбивки зазора!

Perstkov, Июл 07, 2022
Perstkov

Да. Установочный палец можно не снимать, если получится вытащить сетку. На отвёртку прилепите магнит, легче будет с маленькими 3 винтиками справиться.

За магнит на отвертку отдельный спасиб - под рукой спец.отвертки не оказалось.
Все получилось, царапин и прочих травм не обнаружено!

AlexG, Июл 08, 2022
AlexG

AuroreDudevant, Да, и, когда всё сделаете, соберёте, установите новую иглу, - обязательно внимательно прокрутите рукой, посмотрите, как подходит к игле "носик" челнока, не цепляет ли ничего, нет ли задиров на носике, что всё легко вращается, без заеданий, плавно. Это в плане прокручивания челнока и сбивки зазора!

Спасибо. Вращается легко, не стучит и не притормаживает; когда осмелела, то и на скорости погоняла с пустой иголкой,
по настоящему попробую на свежую голову.
А сейчас выглядит так:

Надеюсь, что с зазорами все в порядке.

AuroreDudevant, Июл 08, 2022
AlexG, Июл 08, 2022

AlexG, 😘 таки-да, шъет, мое золотко! 🌟

Yarguli, Июл 06, 2022

Yarguli, у этой машины есть стопор, датчик, который предотвращает запуск машины в опрокинутом виде. Опрокиньте машину и посмотрите его, может попало что, открутился винт крепления.

Всех приветствую
Прошу подсказать какую лучше купить колонковую машину для пошива кожи с тройным продвижением ролик + ролик+ игла

Tuloma8, Июл 10, 2022
| Запчасти к Pfaff и Rimoldi

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, может кто знает. От папы остались новые оригинальные запчасти к швейным машинам( промышленным) Pfaff и Rimoldi. Все новое, в упаковках 1988-1989 г.в. Германия, Италия. Актуальны ли они сейчас?

Aniyu, Июл 10, 2022

Aniyu, Если про ресурс и востребованность, то машины с запчастями производства конца 80х, - то они ещё "шьют и шьют"!

Подскажите пожалуйста, что за машинки Mauser Spezial ML8124-ME4-CC? Думаю приобрести для средних и тяжелых тканей, а о них нет отзывов. И еще , как машинка Typical GC 6158HD. Какая из них лучше?

Irrinnaa, Июл 10, 2022
Irrinnaa

Подскажите пожалуйста, что за машинки Mauser Spezial ML8124-ME4-CC? Думаю приобрести для средних и тяжелых тканей, а о них нет отзывов. И еще , как машинка Typical GC 6158HD. Какая из них лучше?

Тупикал с короткой иглой дп 5 нужно дп 17 для кожи
И желательно двойного и тройного продвижения брать

Tuloma8, Июл 10, 2022

Tuloma8, спасибо большое, я как-то об этом не подумала, буду дальше искать.

Irrinnaa, Июл 10, 2022
Irrinnaa

Tuloma8, спасибо большое, я как-то об этом не подумала, буду дальше искать.

Берите как у меня. Jack H2
Очень доволен и цена копейки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания