Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Её как то тут обсуждали,
1 На сайте Джуки она в бытовых
2 Двигатель 95Вт!?
3 Игы до 110 и двигатель говорят сами за себя, да и Джуки пишут "для одежды"
4 Если полу-полу- ... то тогда что-то может такоеhttps://images.osinka.net/519178/s1500

Ну если сравнивать характеристики Авроры с Джуки, то последняя выигрывает.
И да, Джуки более заточена под шитье одежды.
Может я ошибаюсь?
Машинка конечно интересная, но цена...

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Промышленная машина и имеет ввиду, что такую перестройку делают нечасто, и соотв. надолго(для длительной однотипной работы в цеху). Дома, конечно, можно и каждый день менять, но тогда вопрос: "...Ты что не знал, что будешь шить, когда покупал?" 😃

Я к тому и клоню))) покупая домой промки, при этом с ними ни разу не сталкиваясь до этого, мало того что считают что она "должна сама шить и за пивом бегать", а еще и собираются их перенастраивать с легкого на тяжелое и наоборот чуть-ли не через каждый шов.
Я понимаю ситуацию - срочно нужна машина по легким тканям, здесь и сейчас, а в ближайшем магазине только H(хэви) и в наличии комплект на легкие ткани(или наоборот). В такой ситуации я конечно куплю машину для тяжелых, которая есть в наличии, к ней комплект, и перенастрою ОДИН РАЗ.)))
Кроме того, машины подобного типа, якобы по тяжелым тканям, у которых есть полные аналоги по легким тканям, без шагающей лапы - фикция.

Гость, Дек 17, 2018

troff, на каждый шов конечно никто не перенастраивает. Но как раз дома чаще возникает необходимость шить из разного материала, чем на производстве, где разных машин море. И если уже привык к промке, то с неохотой пересаживаются на бытовые. Поэтому не удивительно, что вопрос перенастройки задается чуть ли ни первым. И хорошо! Потому как гораздо хуже, если сначала купил, а потом выяснилось, что все не так просто. Лучше заранее это осознать.

P.S. У меня ножной зингер примерно как промка. Настроен на шитье толстенного брезента (когда папе понадобилось, он перенастроил с большой неохотой). Так мне легче было купить новую машинку, чем этот зингер перенастроить.

ArchieCoon, Дек 17, 2018

ArchieCoon,


примерно как промка не бывает,промышленная машина и отличается возможностью регулировки,смещением челночного,регулировкой рейки,купив узкоспециализированную машину я думаю вы быстро разочаруетесь в ней,мало игл да маловат стежок))) её иметь хорошо в комплекте с 1022.

Гость, Дек 17, 2018
troff
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В такой ситуации я конечно куплю машину для тяжелых, которая есть в наличии, к ней комплект, и перенастрою ОДИН РАЗ.)))

Абсолютно согласен!

Ledushka, Дек 17, 2018
Ledushka
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну если сравнивать характеристики Авроры с Джуки, то последняя выигрывает.

Я не про марку говорю, а про "полу промка полу бытовая", а у Джуки есть что-то подобное тоже, как эта аврора на картинке?

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, вот это и интригует, что она полу-промка, полу-бытовая. На какого потребителя она рассчитана? Когда в бытовой нет зигзага, то это ради удешевления делают. Но эта машинка отнюдь не из дешевых. Почему-то же она существует и "не провалась после премьеры".

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

[mention=442813]AlexG как "макет промки".

Мне кажется, что это выражение почти буквально в этой машине, ключевое слово "макет" 😃

Stacyco, Дек 17, 2018
Stacyco

В другом магазине, я интересовалась швейной машиной Juki DDL-900 ASWBN-BB с автоматической обрезкой, и там меня заверили, что поменять пластину и рейку не будет никаких проблем, и нож помехой не станет. Кому мне теперь верить? Если можете, напишите, пожалуйста, можно ли перенастраивать машины с автоматической обрезкой?

Рейку с игольной пластиной меняла на такой машине. Ставила окантователь, который идёт с игольной пластиной:
https://www.youtube.com/watch?v=_vEmfkNn9gQ

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, есть же прямострочная бытовая сашико, но там главная изюминка -- имитация ручного стежка, т.е. она очень специализированная. Делает то, чего обычные машинки не умеют. А здесь что? И для чего ее сделали "а-ля" промка по внешнему виду? Ради куража или все же это следствие ее внутренней конструкции?

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, так и я не про фирмы.
Сравнение Джуки ТL 2010 Q и указанная вами Аврора А 2153НМ.
Аврора для тяжелых, а Джуки для легких и средних.
Может не корректная инфа от продаванов, но в сравнении инфы по машинкам, Джуки выигрывает.
Возможно мощность у нее и не большая, но 1500 заявленных против 1000 у Авроры, да и по иглам, по подъему лапки, по прошиваемым материалам...
Мне Жучка больше понравилась, если я ошибаюсь, поправьте меня.
Хотелось бы услышать объективное мнение наших Мастеров по ней.
Или же, если это уже обсуждалось, киньте ссылку, пожалуйста.

Kroxagolik, Дек 17, 2018

Kroxagolik, а насколько такой хитрый окантовыватель отличается от обычного? Слишком уж сложно все. Не проще ли просто лапку с окантовывателем поставить? Я догадываюсь, что тут не все так просто. Но хотелось бы некоторых разъяснений.

ArchieCoon, Дек 17, 2018

ArchieCoon, https://images.osinka.net/519107/s1500 "Сэйлрайты" вот эти мне очень уж больно нравятся, я бы себе её второй(третьей, четвертой 😃 ) машиной взял. Американцы, вроде. Мощность, по ср-ю с Джуки этой уже 200-250вт! Есть модель зиг-заг и прямострочка, шагающая лапа, иглы, кажется до 120. Привлекает мобильностью, клоны и пр. "похожести" есть по миру, недавно отн. говорили. Задумка - мобильная машина для ремонта парусов(на судно брать)

Ledushka, Дек 17, 2018

Ledushka, конечно интересно мнение тех, кто лично сталкивался с этой джуки. Ведь по голым цифрам ничего сказать не удастся.

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, помню, говорили о таких. Я даже подумал, не поменять ли мне ножной зингер на такую. Потом решил, что разумнее на зингер мотор поставить. А кончилось приобретением "обычной" промки, т.е. не мобильной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания