mama-Nata84: Уютная болтушка с теплыми похвастушками
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в нашу уютную болтушку-разговорушку!

Здесь мы находим творческое вдохновение, идеи, узнаем секреты любимого дела!

И конечно же хвастаемся теплыми вещами из тканей mama-Nata84!!!
Темка Натальи Туточки

на фотохостинг →

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Помогите определится с тканями. Я хочу сшить дочке парку, но в тканях не совсем понимаю, т. к. только учусь)) не могу выбрать ткань из какой шить, выбрала две: Оксфорд и Таслан. Какая лучше для весенней парки? Заранее спасибо))

BegemotikSn, Фев 03, 2019
BegemotikSn

Девочки, здравствуйте! Помогите определится с тканями. Я хочу сшить дочке парку, но в тканях не совсем понимаю, т. к. только учусь)) не могу выбрать ткань из какой шить, выбрала две: Оксфорд и Таслан. Какая лучше для весенней парки? Заранее спасибо))

Здравствуйте! Если выбирать между тасланом и оксфордом, то выбрала бы таслан. А вообще мне очень нравится ванкувер,нордвик, сенатор и харди )) верхний слой имитация ткани, а внутри мембрана!

Дамы и девушки! Мне тоже нужен ваш совет по плащевкам. Нужна "совсем не дышащая" на костюм для похудения (костюм-сауна) для спортсмена. Задача - похудение ускорить. Буду шить. Среди готовых размера не нашли - все маломерки. Дьюспо пойдет?

sansina60, Фев 03, 2019
sansina60

Дамы и девушки! Мне тоже нужен ваш совет по плащевкам. Нужна "совсем не дышащая" на костюм для похудения (костюм-сауна) для спортсмена. Задача - похудение ускорить. Буду шить. Среди готовых размера не нашли - все маломерки. Дьюспо пойдет?

Здравствуйте! Дюспо не подойдет, дышит! Может я не совсем правильно представляю но мне кажется,
тут дело сложное, надо чтобы ткань не только недышала, но и хорошо впитывала и отводила пот от тела, значит облегала, тянулась. возможно нужно несколько слоев из разных тканей.
Из всех наших тканей меньше всего дышит оксфорд, но он достаточно плотный, на спортивное изделие мне кажется будет не очень хорошо.
Может еще кто-то из девочек сможет дать совет, на такой специфический вопрос.

dreamlenore, Фев 03, 2019

dreamlenore, Спасибо за оперативность! Влагу будет собирать хлопковая футболка. Он готов к этому. может, у девушек есть опыт пошива такого костюма? подожду.

dreamlenore, Фев 03, 2019

Костюм на зиму. Оксфорд из закупки и дюспо какое-то давнее, может, тоже здесь покупала 😁.
Холлофан 100 в куртке, штаны на флисе.
Подклад таффетта. Есть светоотражающая в швах. Вся фурнитура, кроме молний, тоже из закупки!
Звёзды сошлись, подруга сшила мне такой вот костюм!
Хорошо, когда можно все заказать в одной закупке!

Приветствую всех)
Жилетка на утеплителе Изософт 60 из таслана салат и т.синий, рост 92

Принесла куртку из дюспо бордо, на подкладке таффета георгин. Впервые сделала карман на рукаве. Удобно оказывается, что раньше не делала? Центральная и карманная молнии дома казались одинакового цвета, а на улице оттенки различаются. Ну и ладно, посчитаем дизайнерским решением.

Куртка из мембраны квадраты салатовые, мембрана черная. Очень давно брала, только вот добралась).
Утеплитель альполюкс 100, флис салатовый.


Lisichka_m, Дек 13, 2014
Lisichka_m
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, спасибо! Ну фоткали так, чтоб не видно косяков было 😏
Софтшелл в очереди! Сначала отработаю выкройку на мужа на таслане космос (решили рабочую ему куртку сделать-дачу будет в ней строить))) и выкройку и мейду проверить!
А потом софтшелл
Ты не в одиночестве, прост мы немного задерживаемся))

Здравствуйте! Тоже хочу мужу куртку из софтшела сшить, но мужскую верхнюю одежду еще не шила. Подскажите, сшили ли вы мужу куртку и по какой выкройке? хочется, что бы надежная была, боюсь испортить. Спасибо заранее.

Похвастаюсь курткой, покупала стежку в январе 2018г, сшила куртку, носила две весны и осень - стирала раз 10 - она как новая! Поизносились молнии - покупала в Маге, оказались красивые, но совсем непрочные 😈
Куртка идеальна, молнии пришлось поменять)) в тон молний не нашла в запасах, но так даже веселее 😏
Рекомендую стежку, шить легко, невесомая в носке

Здравствуйте, похвастаюсь)) Сшила деми куртку рост 110 на Альполюксе 150 из дюспо Геликоптер салатовый и таслан серый, на подкладке флис жемчуг и таслан. Штанишки из таслана, без утеплителя, на подкладке флис

Девочки, а кто шил изделия из ванкувера? Как он в носке и шитье? Я ожидала другого внутреннего покрытия. А там что то похожее на целофан... Я в растерянности. Хотела парку шить.
И взяла впервые холлофан, не разлезется он как синтепон? Тактильно он не похож на синтепон, а как на деле? Поделитесь пожалуйста отзывами!

нат, Ноя 14, 2019
нат

Девочки, а кто шил изделия из ванкувера? Как он в носке и шитье? Я ожидала другого внутреннего покрытия. А там что то похожее на целофан... Я в растерянности. Хотела парку шить.

Я шила парку. Ношу больше месяца. Мне очень нравится. не промокает совсем (у нас сезон дождей сейчас)
Посмотреть можно ТУТ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания