Как сшить РЮКЗАК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить РЮКЗАК

Извините, перепутала файл. Имеется ввиду этот. 😃

😏 А вопрос такой- подскажите пожалуйста, каким образом можно сшить такой рюкзачок и если возможно, выкройку на него 😃

Вендетта, описание в Бурде №7/1998 год почти такого рюкзачка, только разница в клапане и настроченном кармане с клапаном.
А на вашей картинке рюкзак передней части состоит из трех частей, что легко сделать, просто на выкройке симметрично разрезать с припусками и потом настрочить и проложить декоративную строчку. Хотя, присмотревшись, я думаю, что это так задумано, на расстоянии от накладного кармана -это перед, а все остальное это задняя половинка... Больше мыслей по этому поводу нет, плохо мне видно. Может девочки еще что-то подскажут, я никогда не шила рюкзаки. А этот я все с 98 года хочу пошить, но все лень-матушка.. 😃
Отсканила только дно рюкзака и описание пошива, а все остальное замерила и начертила. Думаю, разберетесь и пошьете рюкзачок 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nicol_ sun, спасибо большое за ответ! Я то в данное время больше вязанием занимаюсь, хотя лет 10 назад увлекалась шитьем и даже как-то сшила себе пальто из Бурды, тогда только началась мода на силует "свингер" Да, нисчем не сравнимое удовольствие носить вещь, когда ее еще ни у кого нет! 😃 Теперь положение дел такого, что я обнаружила, что особо одеваться в магазинах и не хочется, как ни странно при сегодняшнем насыщении рынка выбор одежды по прежнему сложен, то цвет не подходит, то размер, то модель. И вообще, захотелось "вспомнить все" 😃 и опять занятся шитьем. Нужно восстанавливать навыки. А вот блочки я никогда не пробивала, не приходилось, как это делается? 🙁

Вендетта, всегда рада помочь 😃
Думаю и сама себе такой сошью, когда новую машинку куплю!
Да, рукоделие затягивает и вдохновляет на новые творения. И уже не хочется одеваться там где и весь город 😃 А швейные навыки восстанавливаются, даже очень быстро, благо что у нас есть Осинка.
А для блочек есть специальное приспособление вроде кусачек- смотрите здесь Или в мастерских (там где чинят, изготавливают изделия из кожи: сумки, ремни) их Вам поставят на специальном станке (чтобы не покупать кусачки).

Nikol_san, спасибо! Наборы я конечно здесь не найду, даже блочки и то вряд ли, но мастерская одна есть, пойду их терроризировать 😃 Думаю, через интернет заказать.
И еще по поводу рюкзака-в описании ни слова о подкладке, наверно, швы надо обрабатывать оверлоком? У меня пока его нет, скорее всего, буду делать подкладку. А Ваше мнение?

Вендетта, конечно удобнее с подкладкой, можно еще карманчики потайные всякие нашить со змеечкой (и для хранения мобильника, кошелька и пр.) Да и более эстетично внутри будет, имхо.
Внутренние швы у сумок не обрабатываются, потому что шьются с такого материала, который, как правило, не осыпается, разлазится.
Вендетта, полазьте еще по форуму рукоделие и декор: там куча тем про сумочки разные, и в поиске по ключевому слову сумка может еще что-то интересное найдете, вот например, пошив сумок

Nikol_san, спасибо! 😃

| Большой дорожный рюкзак

Помогите пожалуйста 😃
Хочу пошить удобны рюкзак, желательно не маленький, спортивный, в дорогу. Может кто-то пробовал шить такое?

МОй отец давным-давно нам всем рюкзаки пошил... Последнй сдох совсем недавно. Т.е. прожили они в среднем лет по 10-13..
Там нужна плотная ткань (плотная плащёвка, неодёжный лён, брезент), много стропы разной ширины, карабины под стропы, шнурки для затяжки, штучки эти, которые на концах шнура на спортивной одежде, кольца и полукольца всякие и т.д.

Крой относительно простой, по крайней мере у основы.. А вот всякие детали, карманы и т.д. - это надо отслеживать по картинке или образцу.. Можете выложить пожелания?

Кстати, карманы удобны портфельного типа. И с клапанами на кнопках или перетяжках..

| Большой дорожный рюкзак

Хотелось чтобы было 2 отделения внутри, по маленькому карману по-бокам, большой спереди. Широкие лямки от верха + застежка или молния сверху (можно и то и другое 😃 ). И размеры побольше, чтоб повместительней 😃

Я в поисковике ввела "выкройка рюкзака" и вот что нашлось..

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1625
http://forum.nov.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=31&t=37766
http://fido.skitalets.ru/iframe.php?id_article=3162&grp_id=10

Там больше по небольшим рюзачкам, но именно технологии сборки от этого не меняються. Поищите ещё..
Я знаю, что вот эти мягкие прокладки на лямках можно сделать из войлока, просто сложив его в 2-3 слоя.. ТОлько удостоверьтесь, что ваша машинка такое возьмёт.. Из млих знакомых машинок 2 слоя войлока 0,7 плюс слой сукна берёт только моя машинка - у остальных выпендриваються по страшному...

Не надо брезент, вы чего?! И плащевку тоже.
Есть уже давно специальные ткани, которые намного легче и гораздо практичнее.
Сходите в хороший туристский магазин, пощупайте, порасспрашивайте, ведь это вещь не на один год.

Мне кажется, проше купить или хотя бы как следует рассмотреть, там очень много тонкостей в хороших рюкзаках имменно в том, как устроена спина, которые можно воплотить только в фабричных условиях, а носить-то на себе.

Хорошие рюкзаки это типа "Tatonka" и прочие того же уровня.

Удобство для спины отличается очень сильно от рюкзака к рюзкзаку и возможности с ним хождения тоже.

Девочки, а вы не знаете как можно сшить вот такой рюкзачок
на фотохостинг →
Естественно не из кожи буду шить, а скорее всего из джинсы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания