Как сшить РЮКЗАК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

В последнем номере Burda 8/ 2014, есть выкройки 4 разных рюкзаков.

elochka, Авг 03, 2014
energie, Авг 01, 2014
energie

примерила.. УРАААА, то, что я и хотела!! Пусть чуть другой формы, но главное эффект.. Уже очень нравится. Сын увидав, что у меня получается, заявил: мама, мне такой же сошьешь, только черный. Я в колледж с ним буду ходить.

energie, а нельзя ли на тушке показать рюкзачок? Хочу такой, но как-то размерчик смущает - не маловат получается?

Яирам, Авг 01, 2014
Яирам

есть у меня такой рюкзак
на фотохостинг →

Яирам,а вы довольны такой формой рюкзака? И нет ли у вас фото рюкзака с хозяйкой? 😳

Солнце-Луна, вечером попробую загрузить фотки своего творения.
Когда пришло время сшивать боковые швы, тоже показалось маловат..я пришила с боков полоски, шириной донышка. В итоге получилось чуток широковат, но мне не мешает это. Т.е. не сильно критично.

рюкзак из старых джинсиков
изначально хотела на люверсах, но в нашей глухомани не нашла в магазине ни люверсы, ниремни, пришлось обшить черные, даже застежек не нашла(
сделала на завязке, но потом переделаю на люверсы, как куплю)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

,
Паспорт положила для оценки размеров.

Nata-Liya, Июл 31, 2014
Nata-Liya

Вегарина, а какую именно картинку вы хотите обновить? У меня вроде был этот журнал (ну мне так смутно помнится). Могу поискать, если надо.
Но и эти вроде вполне читаемы - нажмите просто не на "на фотохостинг", а сразу на картинку - она тогда откроется размером побольше и описание можно будет прочитать (видимо, на хостинге картинки уже пропали, а в недрах форума еще сохранились).

Огромное спасибо за подсказку! А у Вас не будет странички с выкройкой?

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы спинка рюкзака не провисала, как у всех рюкзаков обычно, а плотно прилегала к спине?

пару лет назад шила школьный рюкзак для племянника. вот что у меня получилось

Domestos

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы спинка рюкзака не провисала, как у всех рюкзаков обычно, а плотно прилегала к спине?

Чтобы не провисала спинка рюкзака нужно:
во-первых, ставить плотную прокладку между деталями спинки (основная ткань и подкладка) В качестве прокладки подойдёт туристический коврик или что-то похожее по плотности со строительного рынка. На профслеге называется "пена". Толщина "пены", как правило, до 1см.
во-вторых, уровень крепления лямок. Приглядитесь к готовым рюкзакам - на каком расстоянии от верха и от низа притачены лямки? и на какой рост ребёнка или взрослого вы делаете рюкзак - это тоже очень важно.
Лучше всего сделать промер крепления лямок с готового рюкзака + плотная пена в спинку.
Кстати, пена в швы не входит.

Девочки, вот такой ещё сшила..таскаюсь теперь с ним везде..очень нравится.. Правда чуток не доработала, пришить бы ручку надо было маленькую сверху..Сшила из пальто..

Новая сумка-рюкзак в моей коллекции 😃

| Мои рюкзачки

Авторы
Теги
Упоминания