Как сшить РЮКЗАК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Танюшка-мастерица, спасибо за идею с булавками - буду экспериментировать! Про укрепление кармана тоже попробую осуществить - может быть,там подкладку ещё удастся обратно вывернуть... 😃 Вот я мастерица-то! 😃

Эх, у меня творческий кризис! Вот не нравится мне,как этот мой рюкзак выглядит стянутым,да и всё! И дно, видимо. слишком широкое - оно сильно вниз вытягивется - некрасиво. И карманчик слишком низко - не нравится по пропорциям. И лямочки слишком короткие сделала - это как раз можно поправить. но всё одно к одному...И вообще - вот не нравится внешний вид, форма его...Начинаю принимать мужественное решение купить заново ткань и сшить по выкройке из Бурды, которую тут видела...а вышивку выпороть и пришить на клапан, что ли...А то,чего нашила, вполне пригодится для летней пляжной сумки...Прямо расстроилась просто 🙁 Вот что-то не ладится у меня с шитьём после долгого перерыва...Требуется пинок 📌

Светочка, мне тебя прям жалко стало... не расстраивайся! "Без выходных ситуаций не бывает!"
Такс мои идеи:
Дно, немного широкое, да и фиг с ним, дополнительно "ужесточить"
1. подложкой под ламинат, обшить ее тканью
2. вырезать из жесткой пластиковой папки
3. прошить несколько слоев толстой пальтовой ткани или твердой джинсы - сделать частую строчку туда-сюда
Все это вырезать по размерам дна и там зафиксировать, можно и просунуть под подкладку.
Потом все таки поставить люверсы, продернуть шнурок и показать нам, может все и не так плохо, мы же к себе очень критично относимся...
Что-то совсем не хочется такую хорошую идею перечеркивать... да и ребенок уж совсем заждался...

Танюшка-мастерица, спасибо за поддержку! А я поныла, пожаловалась и это мне помогло 😃 У меня возникла новая идея с подарком! Вышивку выпороть и сделать из неё картинку в раме (бабушке её недавно подарила вышивку, ребёнок позавидовал и сказал. что вот у всех есть картины вышитые уже, а ей так ещё и не подарили такую). Подарить со словами - "А это тебе картинка с кошечкой за терпеливое ожидание рюкзачка с кошечкой, а рюкзачок будет тебе вручён позднее, в неожиданный для тебя момент" 😃 Этот неосуществившийся рюкзак будет у меня превращён в сумку, я думаю, что я получила драгоценный опыт, пока его шила - теперь проведу работу над ошибками и сошью новый - кленовый! Это теперь ужевопрос принципа - это что ж я, рюкзак,что ли не сошью? Сошью как миленького 😃

Светлана111, у меня на покупном рюкзаке пробито 8 люверсов. Сам он из искуственной кожи, т.е. форму держит, и есть клапан сверху шириной как 2 расстояния между люверсами. В результате при стягивании образуются складки по бокам только, а перед и спинка - ровные. Попробуйте бока немного вогнуть внутрь складками, сразу поймете, и вышивка не замнется. Только верх укрепить придется и клапан сделать, а то дырка не маленькая остается.

Rolgardina, спасибо за советы - использую их в следующем рюкзаке - завтра пойду дарить вышивку уже в рамке как картинку - в багет уже отдала. А следующий рюкзачок спланирую уже на основе вашего и своего опыта! А может над этим рюкзаком ещё поиздеваюсь - всё там поделаю, что Вы посоветовали - и - или себе оставлю - а что, мне, что ли, рюкзак не нужен? - или, если красиво получится - всё ж вручу ребёночку! К тому времени и вышивочка какая-нить очередная появится 😃

Девочки, выручайте! Знаю, что можете решить проблему...
Сшила я себе сегодня рюкзак из старых джинс. Глядя на ваши работы, радовалась своей..все удачно получается, все красиво, как у девочек...ага, не тут-то было... Укрепила донышко, чтобы оно не провисало и держало форму, а не на хоз.сумку было похоже.. В готовое изделие вложила фотик и два объектива (собственно для этого и шила, чтобы в сумке на плече не таскать) и вот все это дело у меня перекатилось вперед..донышко встало вертикально и прижалось к моей спине... Но я то надеялась на другой вид. 🙁 растроена в общем...и что делать не знаю..как исправить? Может я слишком широкий его сделала? Может уже надо было? Или же проложить что-то м/ду подкладкой и джинсой формо-держащее? Тогда шнурок затягиваться не будет....ааааа, помогите ПОЖАЛУЙСТА!

А чем укрепляете дно рюкзака?

пожилой заяц

А чем укрепляете дно рюкзака?

Изолоном укрепила..

Nikol_san, Июн 10, 2006
Nikol_san

Вендетта, описание в Бурде №7/1998 год почти такого рюкзачка, только разница в клапане и настроченном кармане с клапаном.
А на вашей картинке рюкзак передней части состоит из трех частей, что легко сделать, просто на выкройке симметрично разрезать с припусками и потом настрочить и проложить декоративную строчку. Хотя, присмотревшись, я думаю, что это так задумано, на расстоянии от накладного кармана -это перед, а все остальное это задняя половинка... Больше мыслей по этому поводу нет, плохо мне видно. Может девочки еще что-то подскажут, я никогда не шила рюкзаки. А этот я все с 98 года хочу пошить, но все лень-матушка.. 😃
Отсканила только дно рюкзака и описание пошива, а все остальное замерила и начертила. Думаю, разберетесь и пошьете рюкзачок 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Извините, а нельзя обновить эту страничку? 😳 Или может у кого в запасниках сохранилась? Была бы очень благодарна!

Вегарина, а какую именно картинку вы хотите обновить? У меня вроде был этот журнал (ну мне так смутно помнится). Могу поискать, если надо.
Но и эти вроде вполне читаемы - нажмите просто не на "на фотохостинг", а сразу на картинку - она тогда откроется размером побольше и описание можно будет прочитать (видимо, на хостинге картинки уже пропали, а в недрах форума еще сохранились).


Девочки, а вот такая форма рюкзака будет заваливаться наперед?

есть у меня такой рюкзак, ничего никуда не заваливается. единственное лямки нужно пошире, у меня по 2 см
на фотохостинг →

Яирам, Авг 01, 2014
Яирам

есть у меня такой рюкзак, ничего никуда не заваливается. единственное лямки нужно пошире, у меня по 2 см

Спасибо за картинку! И за совет.. Я правда по 3,5 см сделала и на молнии..наметав все части, положила туда фотик..примерила.. УРАААА, то, что я и хотела!! Пусть чуть другой формы, но главное эффект.. Уже очень нравится. Сын увидав, что у меня получается, заявил: мама, мне такой же сошьешь, только черный. Я в колледж с ним буду ходить.

energie
Пожалуйста, дайте выкройку рюкзака


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания