Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ninelle P, Окт 31, 2020

Ninelle P, Цифры могут стоять возле круглой стрелки. Если нет никаких цифр (по умолчанию) - основная каретка вяжет 2 ряда. Если стоит цифра, то основная каретка вяжет указанное количество рядов. В вашем примере 6 рядов, 10 рядов.

Ирина и К, Окт 31, 2020

Ирина и К, Спасибо! Там не круглая стрелочка((( Посмотрите верхняя правая перфокарта

Ninelle P, Окт 31, 2020

Ninelle P, Это оно и есть. Просто из экономии места здесь не нанесена полукруглая стрелка. В этих местах вяжет основная каретка и стоит цифра 6 - значит 6 рядов. У других стрелок по умолчанию нет цифры - вяжется 2 ряда.

Ирина и К, Ноя 01, 2020
Frola, Окт 31, 2020
Frola

Svetik_che, вы убавки какие делаете? Фасонные - со смещением сразу на 4 игольных шага нескольких петель, или простые убавки - закрытием 4х петель?

простые

Svetik_che, Ноя 01, 2020

Svetik_che, убавки простые случайно не петлеуловителем "через колок" выполняете?
Очень похоже что у вас после убавки изменяется оттяжка края. Такое может быть если закрытые петли остаются висеть на колках. Лучше закрывать деккером методом перевешивания, и обязательно под кромочные петли вешать грузик кошку.
Положение магнитов в проге и на игольнице здесь не причем.

Frola, Ноя 02, 2020

Frola, не через колок закрываю, по краю всегда грузик проверяю и перевешиваю...уже даже не знаю что и думать(

Евгения Владимирова Машинное вязание Перчатки на вязальной машине. [Круговое вязание на двух фонтурах] + Построение анатомической выкройки перчаток по вашим меркам.

| Репс

Девочки .помогите.решила связать шарф репсом, вязала в две нити п/ш беларусская пряжа ,разбор делала на ПИ,плотность выставила 5/7,машина Сильвер Рид 840.Справа налево каретка идет легко,в обратную туго,хотя на маленьком образце все было хорошо. И еще мне показалось что такое грохот был,наверно весь дом слышал.Что не так? И еще вопрос,когда Вы вяжете длинные шарфы ,как закрепить гребенку и подвесить грузы если она уже лежит на полу?

seda33, Ноя 08, 2020

seda33, А зачем ждать, пока гребёнка уляжется на пол? Я провязываю примерно 20 -30 см от фонтур, вынимаю её и втыкаю в полотно. Если вязка не чересчур плотная, то гребёнка легко входит в петли. Надо только проследить, чтобы она максимально ПАРАЛЛЕЛЬНО фонтурам была, без перекоса. А остаток связанного полотна сворачиваю и скалываю в нескольких местах булавками. Если шарф очень длинный, процедуру повторяю.

seda33, Ноя 08, 2020

seda33, у меня на струбцины крепящие игольницу навешаны по одной петле из репсовой тесьмы длиной ок. 15—20 см, в них продеты два гладких буковых длинных огородных черенка, между которых зажимаю бросовое полотно, с которого начинаю вязание и накручиваю на них вязанное полотно по мере его удлинения, что бы под ногами ничего не болталось.

MaraMart, Ноя 08, 2020

MaraMart, Здорово,надо попробовать.

seda33, Ноя 08, 2020

seda33, А я бы советовала купить бразеровскую малую 2-х фонтурную гребенку. Она с петлей - ОЧЕНЬ удобная штука!

мастерицы, помогите пожалуйста!!! пытаюсь вязать 3х цветный джаккард на 2х фонтурном Brothers 970... когда вязала 2 цвета подсказка на следующий цвет выходила когда каретка была справа, а когда вяжу 3цвета подсказка выходит иногда когда каретка справа! я пыталась заселять нитку справа ничего хорощего не вышло (((помогите пожалуйста 😝 😝 вот такой рисунок хочу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания