Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

При прессе кулир провязывают те иглы, что стоят в ПРП (СРП). Иглы в РП получают накиды. Так же и при вязании слипа. Этим пресс и слип отличаются от других переплетений. Проверьте, где стоят "остальные иглы на верхней фонтуре, которые не участвовали в узоре".

Милая луна

При прессе кулир провязывают те иглы, что стоят в ПРП (СРП). Иглы в РП получают накиды. Так же и при вязании слипа. Этим пресс и слип отличаются от других переплетений. Проверьте, где стоят "остальные иглы на верхней фонтуре, которые не участвовали в узоре".

аах, вот как.... да, они у меня стояли в положении "B" на верхней фонтуре. Я просто думала, что каретка сама там все должна расставить, а я просто не нажала, что нужно.... ну ,буду ,значит выдвигать из сама!!! Спасибо огромное.. !!! 🌸 🌸 🌸

| Каретка для нижней фонтуры, что означают кнопки

Добрый день, стала обладателем двухфонтурной машины brother. Инструкции к нижней фонтуры нет, а японского языка не знаю) Помогите разобраться какие кнопки на каретке для чего нужны, на фото пронумерованы

e_shchukina, Июн 22, 2020

Добрый день. Кто как выходит из положения, когда остается такой кусочек пряжи.

мама-Марина

Добрый день. Кто как выходит из положения, когда остается такой кусочек пряжи.

До того как такой останется я ставлю в центр клубка стеклянную бутылку.

А такие редко разматываю- как только начинает нитка путаться- выбрасываю.

мама-Марина, перематываю осторожно в новый клубок. Всегда находится куда пристроить.

| Прошу помочь начинающему вязальщику

Уважаемые форумчане! Прошу по возможности проконсультировать и подсказать, почему при вязании жокарда, 4 цвета, происходит вот такое искажение. Программа Книтстайлер, вязальная машинка Сильвер Ред-840.Рисунок набирался вручную.Ряды, петли будто-бы просчитывались согласно инструкции, но при вязании какая-то закономерность- машинка провязывает ряд не заданным цветом, а потом будто возвращается на нужный цвет.На других рисунках такая же ситуация. Данную машинку осваиваю с переменным успехом почти 2 года. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я вяжу на вязальной машине ЛК 200,это 4 класс, аналог ЛК 150, машину покупала б/у, вяжу на ней год. Образец вяжу достаточно большой,60 петель на 100 рядов, и вот на двух последних изделиях заметила, образец связан значительно плотнее, чем основная деталь изделия, при одинаковом значении плотности на каретке. С чем это может быть связано? Вяжу давно, раньше не наблюдала такого.

irisha0307, Июн 30, 2020

irisha0307,
Так и то, и другое подвергли одинаковой обработке? ВТО я имею ввиду. Только тогда корректно сравнивать.

Верунька, Июн 30, 2020
irisha0307, Июн 30, 2020

irisha0307,
Я стираю все в машине на деликатной стирке. И с моющим средством. У меня бывают расхождения с образцом, но если сначала связать спинку, к примеру, то по ней легче сориентироваться и подправить расчеты. Потому что образец все же маловат бывает. Теперь вяжу образцы 100 петель и несколько рапортов узора. У вас 60 на 4 классе тоже не мало, кажется.
Все-таки, думаю, все дело в разной ВТО.

Верунька, Июн 30, 2020

Верунька, у меня очень большая разница, деталь должна быть в ширину 50 см , а получилось 62 см, это очень много на мой взгляд

irisha0307, Июн 30, 2020

irisha0307, помимо толщины и структуры пряжи, на итоговую плотность полотна связанного на вязальной машине влияют три фактора:
1. Установленная на каретке плотность. тыц
2. Натяжение пряжи при подаче на иглы. тыц
3. Т.н. отдых снятого с машины полотна до его последующей обработки. тыц
4. Справочно, Подбор плотности вязания и расчёт петельной пробы. Базовые принципы выполнения и подготовки образцов. тыц
📌 Важное дополнение

Авторы
Теги
Упоминания