Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MaraMart, Июн 17, 2020

Luchs, **Lina, MaraMart, девочки, спасибо вам за помощь, буду пробовать, вязать образцы. Если не получится добиться узора как в оригинале, то подберу похожий, что делать.

tatagor, Июн 17, 2020

tatagor, спасибо, да, ручную деккеровку не хотелось бы, там ее и так хватает 😕 Придется подбирать что-то похожее с учетом возможностей машины.

Бета Вега, м.б. панчлейс, если ваша машина его вяжет?

MaraMart, Июн 18, 2020

MaraMart, моя не вяжет, но идея хорошая.

Панч - плохая идея.. имхо..

Милая луна

olhga, я такие планки вяжу кулиром или ластиком 1х1, и не помню, чтобы возникали затруднения при сшивании. Когда при поперечном вязании вяжешь от середины спинки к бокам, и потом навешиваешь для второй половины или сшиваешь связанные половинки - там идет сдвиг на полпетли, и то его незаметно на 5 классе. А у планок даже и не помню, чтобы сдвиг был.
Может, выложите крупную фотографию и народ увидит проблему и подскажет?

Спасибо! Я имела в виду вот, что: планка бесшовная, связана с открытыми краями, после пришивания внизу с двух сторон открытые края. Их распустить до нижнего края полочек, убирая лишнюю длину (вяжется с запасом), а потом надо закрыть так, чтоб визуально не отличались.

Я тут, кажется, нашла выход.
Край, который к началу относится, не надо закрывать иглой попетельно, а надо с помощью иглы пропустить туда-сюда нить насквозь через петли, фиксируя.
Второй край хорошо распускается, его закрыть иглой попетельно как бы полую резинку, но не туго, можно иглу проложить вспомогательную, чтобы слабо и равномерно получилось, затем также насквозь туда-сюда пропустить нитку, фиксируя край.
Получается с двух сторон практически одинаково.

Буду следующий раз пробовать начинать не открытым краем, а завязкой, а второй край подровнять по длине после пришивания и закрыть.

Надо попробовать.

Вот, хотелось бы знать как другие вяжут продольную несшивную планку для Vвыреза и не имеют проблем с одинаковым видом нижних торцов 😃

Я перед вязанием изучила видео с сайта СоветМара, скриншот из пояснения к нему выкладывала, когда задавала вопрос.
Там указано, что такая планка для v выреза вяжется с открытыми краями

А затем они закрываются.

Вот и оказалось, что эти края выглядят настолько по-разному, что поди-закрой их одинаково.
Там этот нюанс не освещается.

Пришлось решать проблему самостоятельно... выходить из положения как-то

| не провязываются петли.

Мастерицы, подскажите пожалуста, что делаю не правильно. 🙁 В наличии Brother kh970, учусь вязать прес на 2х фонтурах. Когда выставила " рисунок на все полотно", все сносно провязалось. Потом установила" рисунок на части полотна", рисунок стал вывязываться там где указала( номер иглы слева), но остальные иглы на верхней фонтуре, которые не участвовали в узоре и должны были , типа , получиться лицевыми, не провязывались. На них образовывались накиды только. Я попробовала их выставлять руками в самое переднее положение, и так они провязывались!. Вопрос- только вытащив иглы вперед их можно провязать или я не верно выставила установки какие то? я только нажала 2tuck кнопки на верхней каретке. 😈 😑

При прессе кулир провязывают те иглы, что стоят в ПРП (СРП). Иглы в РП получают накиды. Так же и при вязании слипа. Этим пресс и слип отличаются от других переплетений. Проверьте, где стоят "остальные иглы на верхней фонтуре, которые не участвовали в узоре".

Милая луна

При прессе кулир провязывают те иглы, что стоят в ПРП (СРП). Иглы в РП получают накиды. Так же и при вязании слипа. Этим пресс и слип отличаются от других переплетений. Проверьте, где стоят "остальные иглы на верхней фонтуре, которые не участвовали в узоре".

аах, вот как.... да, они у меня стояли в положении "B" на верхней фонтуре. Я просто думала, что каретка сама там все должна расставить, а я просто не нажала, что нужно.... ну ,буду ,значит выдвигать из сама!!! Спасибо огромное.. !!! 🌸 🌸 🌸

| Каретка для нижней фонтуры, что означают кнопки

Добрый день, стала обладателем двухфонтурной машины brother. Инструкции к нижней фонтуры нет, а японского языка не знаю) Помогите разобраться какие кнопки на каретке для чего нужны, на фото пронумерованы

bobinka shop, Июн 22, 2020

Добрый день. Кто как выходит из положения, когда остается такой кусочек пряжи.

мама-Марина, перематываю осторожно в новый клубок. Всегда находится куда пристроить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания