Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Людмила, по фото трудно сказать про перекос полотна, т.к. оно стянуто резинкой. Растяните резинку до ширины полотна, приколите к подложке и тогда смотрите. Образец для расчете вяжите только узором, без резинки.
Про ДФЖ. Вы не написали, какая у вас машина, какая передняя каретка. Это влияет на технику вязания. Для начала посмотрите, как ваша машина вяжет полноигольную резинку 1х1 (часто называют ластиком). Эта резинка - основа вязания ДФЖ. И напишите марку машины и здесь, и в профиле - в профиле ее всегда можно увидеть.
Найдите журнал Любо Дело № 4, 5, 6 г. Там очень хорошие статьи Т.Деминой о ДФЖ. Купить можно здесь на сайте в магазине Бабушкин кот.

Углядела на фото внизу датчик - значит, это Сильвер. Но какой и какая передняя каретка? И в сильверовской инструкции вроде неплохо описано вязание ДФЖ. Опишите свои действия очень подробно, как будто сами пишите инструкцию. Сообща разберемся.

Спасибо большое
Да, у меня Сильвер рид SK 840 и srp-60n
если правильно написала.
Машинку приобрела недавно, в профиль даже не подумала добавить, но исправлюсь.
Двухфонтурный жаккард пыталась понять по видео на ютюбе, в инструкцию даже не подумала заглянуть.
Попробую там почитать.

яЛюдМила, Янв 12, 2020

яЛюдМила, У Сильвера очень подробная и понятная инструкция, просто делайте все последовательно как там описано. Инструкция- это всегда в самую первую очередь! Зачем что-то изобретать?

У Вас просто ниточка с краю зацепилась и зажевало край. Посмотрите натяжение нити .

Уважаемые мастера и любители я к вам тоже со своей проблемой. Не давно обнаружила, что у меня по середине бОльшее расстояние между иглами ЗИ и колками ПИ, чем по краям. Что это- неправильная установка или дефект фонтуры?

И еще одна проблема- вчера вязала манишку по бесплатному мк, там каждые пять рядов уменьшается плотность и в конце вяжется полным ластиком на плотности 9- так вот как только стала уменьшать плотность, стала такая ерунда с петлями по ПИ- оттяжка- 4 больших груза и еще рукой оттягивала. Часть петли слетает или все петли поднимаются.
Вообще вязание на машине дается с трудом, каждая вещь- это ни один раз и не два, а десятки распусканий. То одно забыла, то другое, то нить слетела, то вот такие фокусы машинка выкидывает. Прям руки опускаются.(

1)По поводу игольниц не подскажу. Сама, чуть что, обращаюсь к механикам.
2)По поводу непровязов.Либо подача нити идёт рывками. Заправьте одну нитку в другой ус. Либо плотности на каретках не отрегулированы. Ещё бывает, где-то нитка за колок зацепилась, Вы не заметили, а полотно начинает подниматься.
3) По поводу распусканий. Это у всех происходит. Чем больше вяжете, тем реже ошибаетесь. А в начале пути так и получается: пока во всех местах не споткнёшься - на прямую не выйдешь. 😏

Елена,а если нить в несколько сложений, вы все в один нитенатяжитель пускаете или в разные?

Роксана, Янв 13, 2020

Роксана Бывает капризная нить (жестковата), или большое к-во сложений. Тогда нитенатяжитель на стойке не может затянуть одинаково все нитки.Одна проскальзывает, и получается похоже на Вашу историю. Тогда разделяю нить и пускаю через разные усы.

Девочки,может у кого-нибудь было такое. Не могу набрать наборный ряд резинки 2х2. в 3 нитки 32/2. Нитка после середины расслаивается большими петлями. У меня ни когда такого не было.

klara-12, Янв 13, 2020

klara-12, Вы не написали, какая резинка. промышленная или обычная.
Всё в наших руках

klara-12, у меня была такая неприятность, я нить после уса скручивала левой рукой и держала. Потом кусочек провяжу и снова скручиваю. А когда пришлось пригласить мастера, он мне и это исправил. Кажется, переустановил ПИ.

Спасибо.Скорей всего именно в ПИ проблема.Обнаружила,что во время движения каретки стала довольно заметно елозить ПИ.Вроде бы все зажато и угол выдержан,а ПИ двигается вместе с кареткой. Не знаю,где ещё можно поджать.

| как правильно связать горловину

Добрый вечер. Вязала меняя плотность от 3** до 1. Но возле шеи все равно топорщит. Хотела воротник шириной 5 см. ВТО не помогло. Как обычно вяжут такие воротники.

| как правильно связать горловину

Добрый вечер. Вязала меняя плотность от 3** до 1. Но возле шеи все равно топорщит. Хотела воротник шириной 5 см. ВТО не помогло. Как обычно вяжут такие воротники.

Может болты раскрутились, которые отвечают за сдвиг ПИ влево-вправо на панельке слева?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания