Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

kyrochka, Янв 10, 2020

kyrochka,
Перевязывайте.
По времени то же что (поймать- соединить)
Шов будет видно..
——
Из собственного опыта..

Тут простой шарфик и всего 500 рядов.

Я упавшую на закрытии горловины(плеча-проймы)
ДФЖ и ажур перевязываю.
А там не 500 рядов а иногда и 1500.
Жалко труд и время- но..
Опытным путём установлено- перевязать менее затратно для нервов))
Причём нитки беру новые- не роспуск не получившегося.
Роспуск идёт на планки- сборку..

Не бойтесь перевязать- это всего полчаса работы..
Иначе будете смотреть на шов и ругать себя за то что не перевязали сразу..

kyrochka, Янв 10, 2020
kyrochka

Дело в том что нить мягкая и приятная в носке, ягненок (несколько вещей уже из нее связала). Но вяжется очень плохо. Тонкая. Рвется

Я бы , если получится, постаралась подобрать в тон тонкую нить мериноса или полушерсти и добавила в одно сложение. Ее не будет видно, но она добавит прочности и стабильности полотну. Я так ангоры и мохер вяжу.

Девочки спасибо! Перевязывать вообще не вариант. Нить совсем тонкая местами. Узелков и так тьма. При роспуске еще пострадает. Да и не думаю что следующая попытка будет удачной. Намотка еще ручной моталкой. Да и заеручивается нить черт бы ее побрал. Выкинуть бы уже да рука не подымается. Уж больно мягонькая она в носке. Я шарфик ношу с удовольствием.
Буду вязать вторую половину. Как сшивать правда не представляю. Буду пробывать.

Pepsiloka, Янв 10, 2020

Pepsiloka, Да где же я подберу? Живу в такой ... Ниче нет у нас. я эту нитку и выписывпла компаньоном к твиду.

kyrochka, Янв 10, 2020

kyrochka, ну , у меня на месте тоже ничего нет. Покупаю у девочек тут на Осинке., из Италии отправляют по приятным ценам. Иногда сразу беру компаньоны, иногда потом подобрать стараюсь

Раньше, при вязании на машине проблемных ниток, добавляли 1 нитку шерстяной пряжи 32/2. Это придавало готовому полотну стабильность.

Подскажите пожалуйста
Почему-то у меня полотно перекосилось
Не пойму в чем причина
на фотохостинг →

И двухфонтурный жаккард изучала, изучала. Так и не поняла. Наверное мне рано за него браться, у меня ещё совсем нет опыта.
Мне уже кажется я совсем никогда не научусь вязать на машинке.
🙁

яЛюдМила, Янв 12, 2020

яЛюдМила,
Вы этот кусок видимо только с машины сняли , дайте ему отлежаться , потяните его руками в разные стороны , придайте ему форму и пусть полежит . Потом постираете\ отпарите придавая нужную форму и всё будет нормально .

Спасибо большое
А то я уж было расстроилась.
Конечно только сняла, причем что бы распустить и начать заново. Что то у меня по краям ниточки торчат.
Я обязательно попробую как вы мне сказали.
Ещё раз спасибо.
Вы мне очень помогаете.

Людмила, по фото трудно сказать про перекос полотна, т.к. оно стянуто резинкой. Растяните резинку до ширины полотна, приколите к подложке и тогда смотрите. Образец для расчете вяжите только узором, без резинки.
Про ДФЖ. Вы не написали, какая у вас машина, какая передняя каретка. Это влияет на технику вязания. Для начала посмотрите, как ваша машина вяжет полноигольную резинку 1х1 (часто называют ластиком). Эта резинка - основа вязания ДФЖ. И напишите марку машины и здесь, и в профиле - в профиле ее всегда можно увидеть.
Найдите журнал Любо Дело № 4, 5, 6 г. Там очень хорошие статьи Т.Деминой о ДФЖ. Купить можно здесь на сайте в магазине Бабушкин кот.

Углядела на фото внизу датчик - значит, это Сильвер. Но какой и какая передняя каретка? И в сильверовской инструкции вроде неплохо описано вязание ДФЖ. Опишите свои действия очень подробно, как будто сами пишите инструкцию. Сообща разберемся.

Спасибо большое
Да, у меня Сильвер рид SK 840 и srp-60n
если правильно написала.
Машинку приобрела недавно, в профиль даже не подумала добавить, но исправлюсь.
Двухфонтурный жаккард пыталась понять по видео на ютюбе, в инструкцию даже не подумала заглянуть.
Попробую там почитать.

яЛюдМила, Янв 12, 2020

яЛюдМила, У Сильвера очень подробная и понятная инструкция, просто делайте все последовательно как там описано. Инструкция- это всегда в самую первую очередь! Зачем что-то изобретать?

У Вас просто ниточка с краю зацепилась и зажевало край. Посмотрите натяжение нити .

Уважаемые мастера и любители я к вам тоже со своей проблемой. Не давно обнаружила, что у меня по середине бОльшее расстояние между иглами ЗИ и колками ПИ, чем по краям. Что это- неправильная установка или дефект фонтуры?

И еще одна проблема- вчера вязала манишку по бесплатному мк, там каждые пять рядов уменьшается плотность и в конце вяжется полным ластиком на плотности 9- так вот как только стала уменьшать плотность, стала такая ерунда с петлями по ПИ- оттяжка- 4 больших груза и еще рукой оттягивала. Часть петли слетает или все петли поднимаются.
Вообще вязание на машине дается с трудом, каждая вещь- это ни один раз и не два, а десятки распусканий. То одно забыла, то другое, то нить слетела, то вот такие фокусы машинка выкидывает. Прям руки опускаются.(

1)По поводу игольниц не подскажу. Сама, чуть что, обращаюсь к механикам.
2)По поводу непровязов.Либо подача нити идёт рывками. Заправьте одну нитку в другой ус. Либо плотности на каретках не отрегулированы. Ещё бывает, где-то нитка за колок зацепилась, Вы не заметили, а полотно начинает подниматься.
3) По поводу распусканий. Это у всех происходит. Чем больше вяжете, тем реже ошибаетесь. А в начале пути так и получается: пока во всех местах не споткнёшься - на прямую не выйдешь. 😏

Авторы
Теги
Упоминания