Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И снова я). Смущает ярко выраженный кетлевочный шов ( имитация). Склоняюсь к тому, чтобы перевязать без него.Как обычно вы оформляете подобную горловину?

Роксана, Июл 07, 2018

Роксана, Роксана, может быть кеттлевать надо было более тонкой ниткой, в меньшее число сложений?

ProstoKate, Июл 07, 2018

ProstoKate, это ложная кетлевка. После переноса всех петель резинки на ЗИ провязала 1 ряд, навесила детали и закрыла петли.

Роксана, Июл 07, 2018

Роксана, Да, тяжеловато получилось.
Я бы связала после резинки половину кеттлевочного кармана (ниткой в половину тоньше). По изнанке сшить грай горловины и по линии, где заканчивается резинка и начинается кармашек: т.о. шов повернется на лицо, а с изнанки будет "чисто". Далее проходим по шву утюгом. С лицевой стороны шов накрываем половинкой кармашка и закеттлевываем. Только кармашек не делайте широким. Затем ВТО и 🙉

Роксана, Июл 07, 2018

Роксана,слишком слабо и немного толстоватой ниточкой прокеттлевано, даже ложным способом- необходимо найти баланс натяжения- и что бы голова проходила- не затянута горловина , и что бы петельки не смотрелись слишком слабо провязанными.
вот тут у меня ложная кетлевка тоже. И так не выступает кетлевочный шов над кулиром.

Роксана, Июл 07, 2018

Роксана, Можно сделать так
1) отвязываем планку
2) последний ряд провязываем на максимальной плотности. 10+.
3) перебрасываем все петли на ЗИ
4) вяжем несколько рядов Брос. нитью и срезаем планку
5) вешаем горловину на иглы. лицом к себе. подолом вниз
6) выдвигаем иглы в ПНП, т.е. загоняем полотно горловины за язычки
7) задвигаем иглы так, чтобы язычки не закрылись.
😎 навешиваем петли последнего ряда планки перед язычками. снимаем брос. нить
9) провазываем вручную петли планки сквозь полотно
10) закрываем петли косичкой

Можно перекинуть петли на ЗИ И провязать один ряд вручную рабочей нитью, сделав петли побольше, подложив шаблон за пятки игл. Шаблон можно вырезать из пластиковой карты. Тогда не надо последний ряд провязывать на максимальной плотности.

Роксана, Июл 07, 2018
Роксана

ProstoKate, это ложная кетлевка. После переноса всех петель резинки на ЗИ провязала 1 ряд, навесила детали и закрыла петли.

Я тоже делаю так, но я не провязываю ряд, а сразу навешиваю детали. Мне не нравится этот изнаночный ряд

Добрый день. Подскажите пожалуйста, долгое время не вязала на машине, купили ей комод, поставила. И сейчас вылезла такая проблема, что машина стопорится когда начинаешь вязать пресс. Заметила, что из положения D и E такая проблема. Опыта у меня в вязании мало совсем. Подскажите, это может быть из-за неправильной установки, или в мостике однофантурном проблема? Я уже готова механика вызвать чтоб наладил, но как оказалось у нас в Подольске не так то просто найти такого человека

*Tiny*, Июл 08, 2018

*Tiny*, Такое может быть, если пришла пора менять прижимную планку. Задвиньте все иглы в положение А и посмотрите все ли иглы плотно прилегают к разметочной ленте. Если нет - замените планку

Casablanka, Июл 09, 2018
Casablanka

*Tiny*, Такое может быть, если пришла пора менять прижимную планку. Задвиньте все иглы в положение А и посмотрите все ли иглы плотно прилегают к разметочной ленте. Если нет - замените планку

Спасибо огромное. Планка прижимная хорошая. Это действительно был мост, и еще наверное простой. Вчера смазала получше машинку, мост немного подогнула, там одна штучка была не паралельно и запел мой братец. Надеюсь, что больше не буду так надолго его оставлять

Связала кардиган из Везува, заказ быд до середины колена. Вышло все четко по петельной пробе, размерам, заказ отдала. Меньше месяца прошло , кардиган вытянулся см на 10 почти. Сейчас заказ на кардиган до щиколотки, если он так же вытянется, будет шлейф.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Если вязать изделие с расчетом на вытягивание, тогда изначально вещь будет гораздо короче заказанной длины.

Книста, Июл 10, 2018

Книста, Если рукава не вытянулись, то вяжите с коррекцией выкройки по длине переда и спинки. Примерно на 20 см выкройка короче должна быть если до щиколоток вязать.

надиза, Июл 11, 2018
надиза

Книста, Если рукава не вытянулись, то вяжите с коррекцией выкройки по длине переда и спинки. Примерно на 20 см выкройка короче должна быть если до щиколоток вязать.

рукава не ввтянулись.
Значит вязать вещь на 17-20 см короче?

Книста, Июл 11, 2018

Книста, да, сделайте на 17 см короче


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания