Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Гость, Май 24, 2018
Лора Лора
zoluhka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нитка 1500/100 для 5 класса ну очень тоненькая, тем более релакс , он тонкий и скользкий (хотя по фото не похоже, что у вас релакс в одну нить), такая толщина даже для 7класса тонковата, а уж для пятого и подавно... Вообще диво дивное что вы ей ажур связали.

Лора я сама ,когда его заказывала,думала что он скользкий,мне и нужен был такой,похожий на вискозку,и очень удивлена что он ворсится,особенно когда распустила из-лие, когда распускала ,ворс даже как у махера сцеплялся.

очень удивлена и не пойму что за релакс,а взяла несколько цветов.....а ажур кстати связала легче чем вязала гладь...думала наоборот будет ужас

jasonok, Май 24, 2018
перся, Май 25, 2018

перся, странно - ссылка рабочая, сайт без глюков, инструкция на немецком

jasonok, Май 25, 2018
jasonok

перся, странно - ссылка рабочая, сайт без глюков, инструкция на немецком

Спасибо огромное!

Здравствуйте!
Я хочу связать шаль из льна репсом с разбором игл.Начинать буду круговыми рядами 10 рядов примерно. И заканчивать также. Вопрос как сделать концы шали одинаковыми.

Здравствуйте, уважаемые мастера 😃. Помогите , пожалуйста. У меня бразер с лекалкой. Связала одну половину спинки по лекалке. Записала все убавления и прибавления. Вторую половину вязала по записям с работающим лекальным устройством. Когда дошла до проймы, увидела, что ряды по лекалу и счётчику рядов не совпадают. Разница сантиметра в 3. Пряжа , грузики одинаковые. Лекальное проверила, 60 рядов равны 12,2 см. По горизонтали практически все ровно. Объясните, пожалуйста, что я не так делаю.

Ilfina, Май 26, 2018
fleur de vanille

...Я хочу связать шаль из льна репсом с разбором игл.Начинать буду круговыми рядами 10 рядов примерно. И заканчивать также. Вопрос как сделать концы шали одинаковыми.

Так же. В конце включите в работу все иглы (сформировать петли на пустых иглах можно несколькими способами), свяжите по кругу те же 10 р., оставьте конец нити примерно = 3 длинам края. Закончите работу на брос, ВТО и т.д. Потом закроете край (открытые петли) иглой с рабочей нитью, постепенно убирая брос.

Ilfina

...Связала одну половину спинки по лекалке. Записала все убавления и прибавления. Вторую половину вязала по записям с работающим лекальным устройством. Когда дошла до проймы, увидела, что ряды по лекалу и счётчику рядов не совпадают....

Чудес не бывает. Не довели каретку до контакта с рычажком то ли счетчика, то ли лекального. Так бывает при вязании одной половины изделия, за этим надо следить. Чтобы обязательно был четкий контакт и цифра ряда изменилась.

KoNa, Май 26, 2018

KoNa, спасибо большое. Но вся проблема в том, что провязав один раз вторую половинку и узрев такую историю, я отвязала еще 3 раза вторую половинку, но уже в замедленном темпе. Следила четко за счетчиками и рычажками. Все в порядке, все прощелкивает. Детали сметала, пока разницы в длине не вижу. Но проблема покоя не дает 😃.

Как решить проблему ? При вывязывании горловины переда частичным вывязывании есть петля с накидом она кривая и получается между петлями зазоры. Вяжу таким способом: 10п В ПНП ,вывожу 9п, а после прохода каретки вывожу десятую, петля в итоге очень заметна, горловина обрабатывается с открытыми петлями. Что делать чтобы было аккуратно?

Raiskajaptiza, Июн 03, 2018

Raiskajaptiza, при частичном вязание нудно делать обвитие крайней иглы, стоящей в ПНП, и в конце провязывать сглаживающий ряд. Все советы можно найти на форуме, набрав в строке поиска "частичное вязание".

Норд, Июн 03, 2018
Норд

Raiskajaptiza, при частичном вязание нудно делать обвитие крайней иглы, стоящей в ПНП, и в конце провязывать сглаживающий ряд. Все советы можно найти на форуме, набрав в строке поиска "частичное вязание".

Я так и делаю.

Raiskajaptiza, Июн 03, 2018

Raiskajaptiza, на вашем фото обкрутов я не увидела. Посмотрите на это фото. Вы делаете так?

Может кто-нибудь еще поможет советом.

Норд, Июн 03, 2018
Норд

Raiskajaptiza, на вашем фото обкрутов я не увидела. Посмотрите на это фото. Вы делаете так?

Может кто-нибудь еще поможет советом.

Делаю так: например надо в ПНП вывести 10,6, и т.д. петель ,выдвигаю 9 провожу кареткой, выдвигаю 10 иглу, каретка обратно, ничего не обкручиваю.

Raiskajaptiza, Июн 03, 2018

Raiskajaptiza, посмотрите внимательно на фото, надо обкручивать рабочей нитью крайнюю иглу в ПНП. Выставить в ПНП иглы с противоположной стороны от каретки, провязать ряд. Каретка идет над иглами в ПНП. Руками рабочую нитку обводите вокруг первой иглы в ПНП. Вяжете следующий ряд. Повторяете необходимое число раз. В конце делаете сглаживающий ряд, в котором обкруты провязываются вместе с петлей на игле. Дырочек не будет.

Спасибо всем за помощь 😃 Вопрос снят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания