Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Raiskajaptiza, Июн 03, 2018

Raiskajaptiza, я делаю также как и вы и у меня нет дырочек. В чем проблема то была?

Liberty09, Июн 03, 2018

[mention=99014]Liberty09[/mentio
Я так подозреваю , что крайняя петля затянута, та которая должна быть обкручена, сейчас перевязала и всё ровно, но вязала с обкрутом а не выдвигая последнюю петлю (это новый метод)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при вязании панчлейса используемая тонкая нить должна быть в одно сложение или может быть в несколько. Или в этом случае она будет расслаиваться?

Подскажите пожалуйста настройки для Силвера 280.
.чтобы при работе на 2 фонтурах вязать полотно с одним открытым краем.

fleur de vanille, Июн 05, 2018

Новохатская Ольга, тонкая нить при панчлейсе должна быть прочной и эластичной. А в два или в одно сложение - это по вашему желанию. Чем контрастнее толщина нитей при этом узоре, тем воздушнее получается плотно. Расслоение нити возможно, но это будет зависеть от качества самой нити, а не от количества сложений.

fleur de vanille,
1. Чтобы у Сильвера 280 вязала только ПИ на ЗИ устанавливаем холостой ход в обе стороны - ручку выбора узора на Sj, боковые рычажки оба на себя.
2. Вы наверное имеете в виду круговое вязание с одним открытым краем?
Если да, то по инструкции надо 2 ряда вязать вкруговую по часовой стреле, 2 ряда против часовой стрелки. Но это очень муторно и легко сбиться.
Проще так
- 2 ряда ПИ холостой ход в обе стороны, ЗИ - кулирка в обе стороны
- 2 ряда ЗИ холостой ход в обе стороны, ПИ - кулирка в обе стороны

Девушки, подскажите пожалуйста, спицам 3,5 какой номер соответствует на LK-150?
Спасибо

Frola, Июн 05, 2018

Frola, огромное спасибо за ответ. Еще вопрос, а как вы думаете, шелк подойдет для этой цели? Предположим основная нить 800 м в 100 гр, а тонкая нить шелк 3000 м в 100 гр, или это слишком тонкая нить и лучше взять 1500 м, или шелк вообще для этих целей не подходит, он не прочный и не эластичный? За ранее спасибо за ответ.

Новохатская Ольга, трудно сказать пойдет или нет и как себя поведет тонкая нить в панчлейсе, не зная ее свойств.
Я бы вам посоветовала взять в качестве тонкой нити в панчлейс нить для вышивальных машин. Эти нитки полностью соответствуют требованиям, что предъявляет вязальная машина к пряже. Они прочные и эластичные. У них большая палитра цветов. И по составу это может быть и вискоза, и шелк, и синтетика, и смесовые нити.

Frola, Июн 07, 2018
Frola

Новохатская Ольга, трудно сказать пойдет или нет и как себя поведет тонкая нить в панчлейсе, не зная ее свойств.
Я бы вам посоветовала взять в качестве тонкой нити в панчлейс нить для вышивальных машин. Эти нитки полностью соответствуют требованиям, что предъявляет вязальная машина к пряже. Они прочные и эластичные. У них большая палитра цветов. И по составу это может быть и вискоза, и шелк, и синтетика, и смесовые нити.

Frola, спасибо! 🌸

Гость, Июн 07, 2018

Здравствуйте , осваиваю машинку Бразер 970 , при вязании одиночного мотива провязываются крайние иглы и получаются протяжки от края до мотива , что нужно делать , чтобы этого не было ?. Спасибо.

ромашка123, ручку подключения к ремню надо ставить на позицию для одиночного мотива - на "час дня".

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как сшивать изделия связанные на машине? Посоветуйте какие варианты есть (может быть есть какие то мастер классы?). Я имею ввиду боковые швы, рукава.

lisitsa, Июн 09, 2018

lisitsa, швы на вязанном изделии можно выполнять различными способами.
Если я сшиваю детальки на руках, то боковые швы и швы на рукавах я выполняю крючком тамбурным швом рабочей нитью. Шов получается очень качественным, прочным и что важно - растяжимым.
В журналах Любо Дело №4 и 6 за 2013 год есть МК по сборке вязанного изделия на вязальной машине..

А я воюю с вискозой при вязании на машине. Одни нормально вяжутся, сохнут. А белые кольцами падают вниз. Пробую разные "одёжки" поверх нити, пока не подберу ничего, резко стопорят нить в нижнеей части конуса. Нить на высоком конусе... Есть идеи?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания