Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Libelle88, зонтик, показанный на фото, не перематывает ни в клубки, ни на конус. На него просто надевается пасма, чтобы было удобнее тянуть из нее нитку. Когда не было этой приспособы, звали на помощь бабушку, внучку или кого-нибудь, и помощница своими руками растягивала пасму.

Северюжка, точно)) я не догадалась нить брать из середины!

У меня вторая фантура давно лежит в упаковке, боюсь ее. А начинать надо. Подскажите, с чего начать ее освоение? Может видеоуроки есть?

Книста, Фев 08, 2018

Книста,
Я тоже буквально вчера достала вторую фантуру. С ребенком ее прикрутили. У меня Сильвер 840.
Решила начать с шарфиков (благо 23-е февраля скоро) резинкой и двойной резинкой (из описания в инструкции к второй фантуре)
Начала естественно с наборного ряда. Набрала в поисковике примерно так " набор на резинку 1х1 на сильвер"
Нашла очень хорошее видео, которое помогло мне понять обозначения на схемах в инструкции к моей машинке.
Там главное вовремя переключать рычажки на фонтурах.

Только много набрала, сегодня перевяжу и наверное уберу одну ниточку. толстовато.
Девочки, какая должна быть ширина и длина мужского шарфа?

kyrochka, Фев 08, 2018

kyrochka,
На ю-тубе есть много роликов по резинкам. Частные случаи рассмотрены на моей страничке.

Всё в наших руках

kyrochka, Фев 08, 2018

kyrochka, Ширина может быть разная(по желанию),но обычно 21-25см. Ну, а длина зависит от того как шарфик будут носить. Завязывая или обворачивая вокруг шеи , или просто на шее будет висеть

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Недавно установила вторую фонтуру, вставила ручку сдвига, а она крутится вхолостую ((( Разобрала машину в этом месте (на фото). Мне кажется или не хватает какой-то детали?

jasonok, Фев 08, 2018

jasonok, вооот, я же говорю,чего-то не хватает 😃 Большое спасибо за ответ и за ссылку! Обидно, конечно, что мне продали машину с таким браком, но что делать, придется докупить и установить.

Zwezdochca, Фев 07, 2018

Zwezdochca, shatana
Девушки, я покупала парафин года 4 назад на складе "Химснаб". Там продают все для аптек и лабораторий-всякие инструменты, колбы и минзурки, РН-метры, т.е. оптовый склад со всякой всячиной.

shatana, Фев 07, 2018

shatana, купила один раз в аптеке, медицинский парафин и пользуюсь, не каких следов и облегчает вязание.

Всем привет. Стала счастливой обладательницей brother kh940/kr 850 . Хочу связать детский плед, с ажуром подружилась,а вот как вяжется обвязка на пледе? Её нужно вносить в программу или вязать отдельно и пришивать...нашла фото в интернете, на моём бразере можно так вязать?

Царапка, Фев 09, 2018

Царапка, это или вручную обвязано или роботом. Иначе чулочку не связать на бразере, не считая, что каждый ряд можно перекидывать петли с ПИ на ЗИ и наоборот.

**Lina, Фев 09, 2018

**Lina,
Может вы знаете, как вязать цельновязанную планку и ажер? Как его совместить....я правильно понимаю, что ажур можно вязать только на адной фонтуре(

Царапка, Фев 09, 2018

Царапка, ажур и цельновязаный планки не совместимо,сначала мы вяжем саму основу пледа-ажуром,дальше или делаем кетлевку привязываем по краю,или обрабатываем по краю крючком,или можно как было сказано здесь,надеваем на спицы и вяжем по кругу,тоесть очень много способов есть ,делать обвязку края,но это после вязания самой основы ажуром.Если вы решили все таки ажурами как основу,и хотите цельновязаные планки,при грамотном подходе вязания полотна на двух фонтурах,двухфонтурным прессовым узором,можно одновременно связать и саму основу и по краю цельновязанные планки.
Вобшем,есть масса возможности связать детский плед с планками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания