Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

octrov_natali, Мар 01, 2018

octrov_natali, А зачем сматывать? Вяжите с восьми конусов.

Ирина и К, Мар 01, 2018
Ирина и К

octrov_natali, А зачем сматывать? Вяжите с восьми конусов.

Нужно вязать на Меде , а для этого аппарата только хорошо скрученная подходит .
Для Бразера я всегда с отдельных конусов вяжу .

octrov_natali, Мар 02, 2018

octrov_natali, Тогда - только на "этажерке" смотать. Думаю, лучше в 2-3 приема.

Arica, Мар 01, 2018
Arica

Frola, скрип слышен только когда иглы в рабочем положении, такой скрип как вы описали. Когда иглы стоят в Знп то нет такого.и в принципе вяжет каретка нормально, только поскрипывает.

Покажите пожалуйста фотку рабочей стороны каретки. Может общими усилиями разглядим в чем причина.

Добрый день! Машина Brother 881. Вяжу узор пресс и в одном месте машинка не провязывает узор, просто кулирная гладь получается. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста?

Eugenia83, Мар 02, 2018

Eugenia83, Проверьте иглы и прижимную планку в этом месте.

Ирина и К, Мар 02, 2018
Ирина и К

octrov_natali, Тогда - только на "этажерке" смотать. Думаю, лучше в 2-3 приема.

Спасибо . Две смотать , смотать по две - три раза , а потом конус с двумя / сверху опять конус с двумя ? Чтоб получить скрученную нить с 6 нитей ?
А потом третий этап - на конусе - 4 нити +конус с двумя нитями ?
Ещё нашла в инете - смотать на конус ( или журнал ) от туалетной бумаги - и вытащить нить с внутренней стороны и сверху и смотать их вместе - они так лучше перекрутятся ? А потом в три этапа - по две нити ?
На "этажерке " смотала в 6 нитей - за один приём - не получился эффект скручивания .

ИМХО, хорошее скручивание получится только на специальной моталке, вроде называется твистер, или на веретене.

Frola, Мар 02, 2018
Frola
Arica
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажите пожалуйста фотку рабочей стороны каретки. Может общими усилиями разглядим в чем причина.

Очень странным образом сегодня скрип прекратился! Вчера чистила, мазала и все скрипела! А утром начала вязать и все нормально! Что это было непонятно! Но спасибо всем за советы!!

octrov_natali, Мар 02, 2018

octrov_natali, Думаю, что стоило сделать, как вы в начале написали - 1 + 1, потом 2+1 и т.д. Тогда был бы лучший результат.

Илнатва, Мар 01, 2018

Илнатва, это перфокарта валиков, а не двухфонтурного жаккарда. Для валиков ставим на задней каретке холостой ход, на передней кулирку.

надиза, Фев 28, 2018
надиза

Подскажите пожалуста, каким переплетением можно вязать край двухфонтурного жаккарда, чтобы получилось хорошо? перепрбовала резинку 2х2 край жидкий какой то... круговое вязание - широко получилось... велле тоже широко.. уже не знаю что придумать

промышленной резинкой 2х2

надиза, Мар 02, 2018

надиза, спасибо за ответ, я пробовала вязать и с другими п/ф ( с обозначением R-2, я так понимаю они для двухфантурного жаккарда идут) все делала как в описании в инструкции, перечитала советы мастеров, все Настройки совпадают. Однако получилось что то более менее только с этой п/ф. Пробую пока без жаккардовой каретки, Вы меня озадачили...

Ирина и К, Мар 02, 2018

Ирина и К, планку достала, все пересмотрела, видимых проблем не нашла. Проблема в том месте ушла, но появилась в другом( и если первый раз пропуски были в определенном месте всегда, то сейчас в другом, но хаотические(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания