Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Окт 22, 2017

inkristt . спасибо вам за объяснение.
Вязка малотянущаяся . Поскольку это низ изделия, которое мне надо расширить, . то тогда какой лучше способ выбрать?

leostrog, Окт 23, 2017

leostrog ,выбери второй способ,отключить переднюю каретку на два ряда,за счёт протяжек будет мало растяжимо,это вид резиннок нет в инструкции,но напишу технологию выполнения,чуток занята. 😳

inkristt, Окт 23, 2017

inkristt
Большое спасибо. Буду очень благодарна.

leostrog, Окт 23, 2017

leostrog
на фотохостинг → ,вот она моя хорошая,с разбором 2х1,два ряда две рычаги на передней игольнице поднимаем вверх,два ряда опускаем вниз!

inkristt, Окт 23, 2017

здравствуйте! подскажите, пожалуйста , чем убрать пятна на полотне отработанного масла( черные) . странно, что перед вязанием этого полотна машинку не смазывала. Через пару дней полезла чернота. возможно ли спасти деталь из мериноса и альпаки?

OIA, Окт 24, 2017

OIA , мне кажется, чтобы хозяйка не обиделась, надо спрашивать напрямую, а не у неё за спиной 😏 .. 🙄
Если это связано на машине, то скорее всего это Brother + робот каретка.
Можно и вручную на двух фонтурах, если запастись терпением,...
и в конце каждого квадрата менять петли с ПИ на ЗИ , а с ЗИ на ПИ.

NK, Окт 24, 2017

NK Наталья, спасибо за ответ! Учту Ваши рекомендации в дальнейшем. 😳 Картинка взята не из личного архива хозяйки, а из общего доступа и подумалось, что хазяйки, выставляющие на общее обозрение свои работы, не против на восторгание и восхищении их мастерством. А восхищение предполагает желание повторить!

OIA, Окт 24, 2017
OIA

Девочки, а как такое связать? https://images.osinka.net/243290/s1500
взяла в соседней темке, надеюсь хозяйка не обитится. 😈

Здесь https://club.osinka.ru/topic-164286?start=9255 хозяйка всё объясняет.

asetr, Окт 24, 2017

asetr ,не всегда получается следить за всеми вопросами и темами,да и нет такого хотения,но мы этот узор называем шахматку,каждый из нас вязала по 100 раз такие узоры с разным количеством игл,можно вручную а можно робот кареткой,я вязала целое плать и кофту,делается очень просто,например у меня 10 петел были лицевыми на основной игольнице а десять на передней игольнице,связала для примера 15 рядов и меняла местами петли,вобшем этот узор давно принадлежит миру и школе машинного вязания !! 📌

OIA, Окт 24, 2017
Kaofka, Окт 24, 2017

Kaofka
на фотохостинг → ,это моя работа,связанна 12 лет назад,можно и ластичные квадраты делать при желании .

Девочки, спасибо всем за ответы! Валентина Владимировна Вам отдельный респект 💟 💟 💟 А то уже до абсурда доходит... три петельки свяжут не как все и продают это как МК 😈

OIA, Окт 24, 2017

OIA ,я знаю все об этом и не только,. и мы все знаем,но бог сними,хотяб не будут требовать особое и бережное отношения к обсурдным вариантам,не было даже таких масштабов,не интернета не форумов по машинному вязанию и этих людей не было,когда все мы старые мастера по всему миру , вязали это все, и вяжем и в голову не приходит из этого делать секрет,или потрясти денги, но это уже очень низко...
на фотохостинг →
Дочь была студенткой первого курса академии,а сейчас мне самой смешно,она уже взрослый человек,и мода была другая,и узор этот шахматка,не знаю почему то все верх дном хотят приставить и это ради .. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания