Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Гость, Окт 12, 2017

Лора Лора ,все перфокарты практически относятся к вивингу, вот картинки 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот на картинках вторая и третья перфокарта,все перфокарты есть в бразеровской книге коталоге,vol.3,для перфокарт,посмотри внимательно,они все есть!

Нужна помощь! что делать если петли по расчету не входят в игольницу,на игольнице 200игл,а надо 240игл. У меня бразер 881/850. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией. хотела связать кофточку на пуговицах из пряжи хаттуш в 1 нить.

Подскажите и мне, пожалуйста. Как можно связать диагональные линии? Если от угла(диагональное вязание) половину переда вязать, то не пройдет же по длине изделие- прибавка идет по одной стороне, и в высоту длинное не свяжешь. Или как прибавки до края дойдут, то снять и перевесить на начало полотно? Частичным вязанием тоже вроде не подойдет. Спасибо

iriska1979, Окт 13, 2017

iriska1979 ,это нужно делать вручную,по тактике переноса петель, можно и частичном вязанием,я делала юбку вручную .Выберите в центре игольницы,центральную петлю,возьмите 7-8,можно и 10 ушковый деккер, снимите слева от этой центральной иголки петли,наденьте с убавкой одной петли на эту центральную иголку,и с права от этой иголки снимите петли и делая убавку одной петли,оденьте петли на иглы,получится на центральной иголке три петли,и теперь многоугольным деккером переставьте все петли так,чтобы закрыть эту убавленную петлю,без дырок,и сразу с двух сторон прибавляйте две петли,получается в середине убавляем,одновременно прибавляем по краю, придётся повторить в каждом 2-4-6 ряду,а если и ещё сделайте смену нити,прямо как на картинке получится!

татата, Окт 13, 2017
татата

Нужна помощь! что делать если петли по расчету не входят в игольницу,на игольнице 200игл,а надо 240игл. У меня бразер 881/850. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией. хотела связать кофточку на пуговицах из пряжи хаттуш в 1 нить.

Чем толще нить и соответственно рыхлее плотность, тем шире полотно. Если вам просто сделать плотность порыхлее - такое большое недостающее количество петель вы не перекроете этим.
Чтобы войти выкройкой в игольницу либо надо взять нить потолще, либо можно связать переплетением, что расширяет полотно. Дополнительную ширину полотну дает фанг (накиды). Попробуйте связать образец фангом по п\карте "пике" (№1 из стандартного набора).

Frola, Окт 13, 2017

Frola Спасибо! Я поняла,буду пробовать связать по другому.

Frola, Окт 13, 2017

Frola Скажите пожалуйста,а если только кулирной гладью выкройка не вписывается в ширину игольныци,ее можно вязать полукругом,на двух игольницах?Ели честно я еще не додумала как скосы плеч и росток полукругом связать,или вообще не получится ⁉ (мысли вслух)))

татата, Окт 13, 2017
татата

Нужна помощь! что делать если петли по расчету не входят в игольницу,на игольнице 200игл,а надо 240игл.

Я помимо того, что Вам уже сказали, в таком случае, когда перед состоит из двух деталей, иногда переношу боковый шов в сторону спинки. Например, в последний раз перенесла на 4 см, смотрится нормально, зависит, конечно, от размера одежды - чем больше, тем на большую величину можно перенести.

MiYu, Окт 13, 2017

MiYu U оразным вяанием конечно можно вывязать полотно, но тогда у вас не будет по низу ни подгиба, не резинки. Низ оформлять придется уже после снятия полотна с машины. Если машинка дает не очень качественные петли на месте перехода с игольницы на игольницу - по центру вашей детали будет некрасивая полоса. Если неточно подберете перепад плотностей на каретках - на разных половинках детали будут разного размера петли. ЧВ в полном объеме при таком способе вязания воспользоваться сложно - только через кордовую нить.

Frola, Окт 13, 2017

Frola Спасибо за пояснения! 🌸 Получается много дополнительных ручных операций.О перепаде плотности читала здесь в теме,вязала шапку.Пока не заметила разницы.Но она еще отлеживается.

| Как вяжется одиночный мотив на Silver Reed 840?

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!

У меня комп. машина Silver Reed 840/60. Не могу разобраться, как вязать одиночный мотив. Все уже испробовала, вяжет и все длинные протяжки от края до края. И причем, еще почему-то нить для мотива вяжется как основная, а основной вяжется мотив. Границы края отключила в программе. Подскажите, пожалуйста! 😽

nadia_v, Окт 13, 2017

nadia_v ,у вас в комплекте есть две магнитки с номером 1,поставьте по самым крайним иглам узора,не по полотну а по узору внутри полотна,потом найдите две сепараторы -разделители нити,нужно их ставить от кромочных игл отступить на 3 иголки слева и справа,и ещё на программе отключите блакировку границ,основную нить пропустите сверху этих разделителей нести,а вторую нить под разделитель нить,если все сделайте как я вам написала,все получится и без протяжек,а основные магнитки которые на игольнице,обязательно нужно чтобы они были по краю полотна,даже если мы их отключаем,все равно чётко их ставим по краю полотна.

inkristt, Окт 13, 2017

inkristt
Спасибо Вам огромное-преогромное 🌸 🌸 🌸 !!! Буду разбираться) А я все думала, зачем эти магнитики с номерками, в инструкции про них ни слова. А вот они для чего, оказывается:)

nadia_v, Окт 13, 2017

nadia_v
Можно и без дополнительных магнитов. Если в программе все поле
залито цветом фона, на котором в нужном месте размещён одиночный мотив

elenah, Окт 13, 2017

elenah ,Японцы ничего лишнего и не нужного не могли поставить в комплект ,в том числе эти магнитки,они чётко нужно для вязания одиночного матива,у меня есть оригинальная Японская инструкция к сильверу 840,и вяжем с 2000 года, одиночный мотив, не только я,и многие мои ученицы,и там все нарисована и магнитки тоже.. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания