Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola, Окт 11, 2017

Frola , оказалось, что нормальная толщина нити... И плотность... Дело в оттяжек, про что вы тоже сказали! Спасибо! А машина смазана, даже пахнет маслом) я ее недавно купила, ее полностью привели в должное состояние)

leostrog, Окт 11, 2017

leostrog , Можно и классическим способом связать носки. 80п звучит как-то многовато. Вы на какой размер вяжете? Носок - не валенок, излишняя свобода здесь не нужна. Но все же, если Вы хотите связать мысок ЧВ , то делаете это аналогично пятке, только на другой половине петель. Общая сумма у Вас 80 петель, делите ее пополам (40п). Их делите на 3. Со стороны шва оставляете 1 п для шва, получите по 13-15-12 петель(13 и 12 - ЧВ, 15 - мысок). В этом варианте открытые петли мыска будете соединять с петлями стопы. Обычно у мыска делается на одно ЧВ больше , чем на пятке, т.к. пальцы у нас длинее, а пятка округлая. Убавлять до 10 петель я бы не стала, длинноват мысок получится. Если только Вы не планируете связать его с запасом для педикюра. Cock А если серьезно, то пересмотрите свои расчеты относительно общего количества петель. Обычно 70-ти хватает с лихвой

Frola, Окт 10, 2017

Frola, с платьем нет проблем из него уже выросли. Very Happy так было. так стало
А тунику ношу сама резинка отлично держит.
С большим опытом трудно спорить, (не спорю, а высказываю свое мнение) тем более с технологией вязания. А я просто довольна пром. резинкой. Embarassed
За памятник отдельное спасибо и за все ваши советы и подсказки! roza roza roza

Casablanka, Окт 11, 2017

Casablanka . спасибо за развёрнутый ответ. Я видела на Youtube несколько видеоуроков, где именно так и вяжутся носки. Но я всё-таки хочу попробовать так, чтобы вязать по кругу. Видела такой вариант у Diane Sullivan

80 петель при этой пряже - в самый раз, я ведь одну пару уже связала и примерила.Это просторные носки, чтобы в них спать.

| робот

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как провязать наборный ряд Робот- кареткой KG 89 II. Спасибо

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста про круговое вязание на двух фантурах. Знаю как убавить петли, например, чтобы закончить варежки, надо с обеих сторон переносить петли. А есть способ прибавить петли с обеих сторон и чтобы дырки не получались? Или я уже чего то невозможного хочу от машины?

Северюжка очень муторно,как для меня - новичка,но больше всего нравится из петли нижнего ряда

сирень1000, Окт 12, 2017

сирень1000 вот здесь наверное ответят быстрее https://club.osinka.ru/topic-151911?start=615

MiYu, Окт 12, 2017

MiYu Спасибо. А про нижний то ряд я даже не подумала Very Happy Надо попробовать

Лора Лора это скорее всего п\карты для вивинга, с ручным подъемом протяжке в процессе вязания. Я делала статьи по вивингу для журнала Любо Дело 1 и 2 номер за 2008 год и там я вязала по подобной схеме как раз такой вариант вивинга. Вот фотки из статьи с узором близким к тому что на 3й п\карте дан.
на фотохостинг →

Спасибо, Татьяна Витальевна. Вот первые три похоже "из одной оперы", даже Женя в каталоге нашел точно такую перфокарты (одну из них) http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/129318188.303/0_b36f1_38ef4d6a_XXXL.jpg. А вот две последние похоже что то на другое. Честно говоря пробовала сочетать с Ажуром, интересное кое что получается, но по рядам не совпадает. Среди них была ещё одна, вот с ней интересно получилось сложный ажур + пресс, но только с одной левой кнопкой тук. И были они среди кучи перфокарт с ажурами сложными и очень интересными, вот видимо у меня в голове и засело, что здесь то же где точно должен быть ажур Smile - видимо давление стереотипа со мной приключилось Sad

Лора Лора возможно предпоследняя п\карта предназначена для вязания ажура вместе с робот кареткой.

Лора Лора ,все перфокарты практически относятся к вивингу, вот картинки Very Happy
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот на картинках вторая и третья перфокарта,все перфокарты есть в бразеровской книге коталоге,vol.3,для перфокарт,посмотри внимательно,они все есть!

Нужна помощь! что делать если петли по расчету не входят в игольницу,на игольнице 200игл,а надо 240игл. У меня бразер 881/850. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией. хотела связать кофточку на пуговицах из пряжи хаттуш в 1 нить.

Авторы
Теги
Упоминания