Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я его всё-таки довязала. Никак не могла придумать, как отделать края и рукава, было ощущение незаконченности. Лежал почти год. Потом в один день села и всё сделала.
Первый вывод: если что-то не идет, пусть отлежится.
Второй вывод: такой размах квадратов дает не только большой перепад размеров, но и узкое поле для разных манипуляций. Реглан получился неидеальный, но это смотря с чем сравнивать: в магазинах бывает хуже)))). В общем, либо мельчить квадраты, чтобы маневрировать хоть как-то, либо не реглан.
Пряжа меринос, и фиолетовый сложносоставная с тончашим люрексом. С ним я намучилась, он тоньше волоса, в несколько нитей норовил путаться и вылезать. Но смотрится очень красиво, как драгоценный камень переливается. Спицы №2.

На последнем фото "уголка" подмышкой.

Svibel, Ноя 29, 2018

Svibel, как по мне ... так ваш джемпер - высший пилотаж ... классное сочетание и исполнение 🙉 🙉

ilushka72, Дек 06, 2018

В Похвастушках уже показывала, сейчас обработала фотографии, показываю в любимой теме 😃 .
У Алёны в теме показывала сомнения на счет ангоры, так хотелось воткнуть её во всё сразу 😃 , всё-таки решила платье вязать, когда еще будет такой набор твида, идеально сочетающийся по цвету с ангорой.
https://club.osinka.ru/topic-199513?p=20993925#20993925

Платье "Гранат" прямое, со шлицей, очень удобное и, что немаловажно, стройнит 😈 очень теплое получилось. Я при -12 на улице совсем не замерзла.

Svibel, Фев 04, 2019

Светлана, сразила наповал! 👍

Svibel, Фев 04, 2019

Svibel, Света, офигеть! Со вчера любуюсь в ИГ... 😘

Brucaliffo17, Фев 04, 2019

Наташа, Аня, спасибо! Я теперь загорелась вязаными платьями, повспоминала, оказывается, платья я никогда раньше почему-то не вязала. А ведь это так удобно.

Svibel, Фев 04, 2019
RedSwet, Фев 05, 2019
Svibel, Фев 04, 2019

Svibel, Светлана, 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Я тоже такое хочу!

Svibel, Фев 04, 2019
Svibel

Я теперь загорелась вязаными платьями, повспоминала, оказывается, платья я никогда раньше почему-то не вязала. А ведь это так удобно.

Я тоже всерьез задумалась в начале этой зимы, даже ботинки к несуществующим платьям купила 😈 😈 , но свяжу только к следующей зиме.... может быть.... 😈

woodcock, Фев 05, 2019
woodcock

Svibel, Светлана, 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Я тоже такое хочу!

Так за чем дело стало? 😃

У нас в этом году, как у многих, зима очень холодная и снежная. Тоже в этом году подумала о пользе платьев, когда на колготки натягиваешь джинсы, а потом в этом дышать.... 😃 И коленки всё равно мерзнут. Платья практичнее. Я, если это не продам, сама следующей зимой носить буду 😈

| Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac (+8) Svibel, Фев 05, 2019

Svibel,Платье смотрится шэдеврально! Почитала описание про ваш свитр(выше сообщения) ,но абсолютно не поняла начало вязания(по плечу... и далее..).можете подробнее пошагово объяснить:начало квадрат по краю набрали и ...или начало несколько (квадратов+треугольники).Заранее благодарна.

| Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac afel, Фев 07, 2019

afel, верная схема для платья? с направлением вязания правильно мыслю?

| Re: Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac (+8) afel, Фев 07, 2019
afel

Svibel,Платье смотрится шэдеврально! Почитала описание про ваш свитр(выше сообщения) ,но абсолютно не поняла начало вязания(по плечу... и далее..).можете подробнее пошагово объяснить:начало квадрат по краю набрали и ...или начало несколько (квадратов+треугольники).Заранее благодарна.

Если бы это было возможно, объяснить. У кого есть описание со схемой (схему делала в Автокаде 😈 ), подтвердят 😃 . Там очень нестандартный подход и очень сложная часть до отделения рукавов, особенно начало, которое идет по изнаночной стороне. Я даже сама, когда вяжу по собственному описанию, иногда туплю и долго смотрю в описание 😈 Пошагово в открытый доступ я выставлять не буду, описание платное 😃

Может, можно и так, как вы нарисовали, может как-то по-другому упростить порядок вязания, но я пока этим не занималась. Это надо пробовать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания