Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Jeanna, Мар 18, 2022

Jeanna, про 2 ряда квадратиков вычитала в начале темы, получается азиатский росток . А вот как дальше это все соединить на рукава и тело в районе подмышек не могу понять

Rise4ka, Мар 18, 2022

Rise4ka, может он был ближе к шее? Просто посередине спины уже большие квадратики. Да и логично, что ряды спереди, чтобы грудь расположить в образовавшийся кармашек

Jeanna, Мар 18, 2022

Jeanna, 3. Рукава и перед переносим на другие спицы, а на спинке начинаем вывязывать росток и нижнюю часть одного рукава. Т.е. этот ряд квадратов начинается с 2-х полуэлементов которые нужно связать "в воздухе", как самый первый ряд и продолжить вязание квадратов спинки выполнить двя ряда квадратов туда-назад - при этом мы вернемся в поожение когда направление вязания квадратов на спинке будет совпадать с направление квадратов переда
Вот цитирую кусок

Rise4ka, Мар 18, 2022

Rise4ka, вот посмотрите о чем речь. Нашла в этой теме:
https://club.osinka.ru/topic-171614?p=15653711#15653711
По спинке серых квадратиков больше на 2 ряда. Если Вы вязали когда-то азиатский росток, то Вам должно быть понятно что куда.
Я по крайней мере сейчас думаю, что понимаю ))

Добрый день, я к вам с хвастиком) Пряжа Flowers Merino, около 400 г. Спицы 3,5. Реглан сверху. Получился удлиненный пуловер, почти туника. Большое спасибо всем, кто помог мне разобраться в методе, особенно woodcock и Anlisa!

olgangel, Апр 06, 2022
olgangel

Добрый день, я к вам с хвастиком) Пряжа Flowers Merino, около 400 г. Спицы 3,5. Реглан сверху. Получился удлиненный пуловер, почти туника. Большое спасибо всем, кто помог мне разобраться в методе, особенно woodcock и Anlisa!

Очень красивый джемпер получился! Жалко, что фото не на модели.

Anlisa, Апр 07, 2022

Anlisa, сделаю как-нибудь) Покажу. Размер 46-48, рост 175, чуть прибавила 1 или 2 петли в квадрате для низа, чтобы получился A силуэт. Вязала как раз по вашей схеме, вариант с вырезом галочкой. Очень комфортная посадка получилась. Спасибо, Anlisa)

Снова энтрелак, и опять не на модели) Связала себе летнюю футболку из хлопка Лотос, который в мотках был белого цвета. Пряжу окрасила сама красителями для тай-дай (3 цвета: облепиховый джем, медуза и немного фуксии). Схема энтрелака от Anlisa, для круглого выреза.

| Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac

комплект "Гриффиндор" :снуд "Гриффиндор"(автор Вера Папкова) и берет "Эстетика" по описанию Анютыmakochi.Пряжа 100 % ягненок (Йоркшир).спицы для снуда 3,25 для берета 3. проводила ВТО со средствами СAREWOOL: Uno(от пропитки) Tre(регулярный уход). Снуд энтерлаком два цвета квадраты на 12 петель,+продольная обтачка двойная резинка платочкой из курса Веры Папковой в школе Дао вязания, энтерлак бесповоротным способом также по ее курсу.

Всем большой привет) У меня еще одна штучка энтрелак, остановиться невозможно, это как семечки))
Пряжа YarnArt Melody 450 г примерно, спицы кубики 5, схема квадратиков Anlisa, круглый вырез с вариациями = icord + резинка + закрытие иглой. Размер 46, свободный. Вязался для походов в театр.

Пряжа 260м/100гр хлопок в вискозном шнурке. Получилось 446гр

Авторы
Теги
Упоминания