Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Наташа, Тита - красотка сногшибательная, нет слов, умереть не встать!!! Образ - отпад! 👻 А выросла-то как!!! 😘 Свитерок хорошенький. Норо - наше все! 💝 А регланная линия не коротковата? Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется как-будто в груди тесновато.

Светлана, спасибо! Хозяйка лавки попала в кадр по моему нетерпению - не могли уже больше ждать, пока фон обезлюдеет.
Алена - глаз у тебя орлиный, я ни за что бы не разглядела шва.
Анечка, спасибо! Ты знаешь, это странно, по груди не тесно и регланная линия не коротка - она не врезается в подмышку. Более того, на Адели это сидит гораздо лучше, почти без складок, но совсем в облипку и неудобно - тесно в рукавах.

Svibel, Окт 15, 2017
Svibel

Brucaliffo17
Французское кино! Утонченно, особенно на фоне продавщицы овощей 😃 .

Ой, точно, это же Софи Марсо в кинофильме Бум!
Наташа, замечательно! а по поводу проймы я думаю можно не заморачиваться - носить удобно, смотрится хорошо, а рассматривать пройму под микроскопом это оставьте кому-нибудь, кому скучно жить.... 😃

Ирина, здравствуйте!
Нереально просто невозможно восхищена вашими работами .
Читала ваши обзоры и не смогла найти схем для свитера и шапочки , очень была бы благодарна вам за схемки изделий ниже.И я как начинающий любитель вязания хотела бы вас попросить схему именно вот такого маленького свитера) хотела бы попробовать связать для себя)) С нетерпением жду вашего ответа
https://club.osinka.ru/topic-171614?p=17796179#17796179
https://club.osinka.ru/topic-171614?p=18717991#18717991

lesilias, Окт 23, 2017

lesilias О, очередная попытка свежезарегистрированной поклонницы! 😈 Давненько не было... Олеся, темку почитайте.

Девочки, а кто что энтерлаком вяжет новенького?

Anlisa, Окт 23, 2017

Anlisa Я пока только раскачиваюсь и решаюсь. С пряжей уже решила, с моделью определилась, осталось закончить начатое и ... энтрелак. И немножко бы храбрости 😳 . Или для храбрости...

Anlisa, Окт 23, 2017

Anlisa
Добрый день,
К сожалению так и не нашла полностью схему с описанием, везде обрывками написано. Если честно я как начинающий любитель не разобралась и не поняла что от чего...
Поэтому и написала с просьбой )

lesilias, Окт 24, 2017

lesilias, справа есть тэги. Открой тэг "описания" или др. И Саша и другие девочки подробно описывают процесс и дают ссылки на иные источники. Если после этого будут конкретные вопросы, тогда легче ответить, чем описывать весь процесс вязания снова.

Anlisa, Окт 23, 2017

lesilias Олеся, боюсь, что "схема с описанием" может и не найтись. Кто-то из девочек упоминал что Ирина продает сейчас свои описания в Инстаграмме/Ярмарке Мастеров. Я этими ресурсами не пользуюсь, даже регистрации нет, поэтому ссылку дать не могу. Так что там - за деньги, "на халяву" - это здесь, но придется мозги слегка понапрягать.....
И по существу вопроса.... Вещи Ирины, вы уж меня простите, - элементарны, если вы имеете вязать лицевую гладь, энтерлак по кругу и делать убавки/прибавки в квадратах..... Если вы владеете этими навыками то связать нечто подобное не составит труда, а то, что всем так безумно нравится - это пряжа, которую использует Ирина. Купите такую же - и даже джемпер лицевой гладью снизу вверх будет классно выглядеть, энтерлаком совсем необязательно заморачиваться...... 😃

Anlisa Аня, что-то у меня совсем руки не доходят.... планов куча, когда-нибудь реализую..... 😃

Я в какой-то темке в начале года писала, что в этом году готова перемежать энтерлаковые вещи неэнтерлаковыми и в итоге меня занесло. 😈 Никак не добью 2 энтерлаковых недовяза, все время что-то другое подворачивается, но планирую сделать это до конца года (честное пионерское! 😈 ).

Тихо сижу в кустах 🙅 , тоже одно неэнтрелаковое прет, а энтрелаковое отложено в который раз, а потому что лень, когда не получается или получается совсем не то, что надо. Сосредоточиться враги мешают 😃 , генеральную уборку вот затеяла, думала, в неделю уложусь, только на кухню 4 дня ушло, вяжу, когда уже ноги подкашиваются и надо отдохнуть 😃

Raisik, Окт 24, 2017

Raisik
Огромное Вам спасибо за советы=***

woodcock, Окт 24, 2017

woodcock
Саша, спасибо Вам за разъяснения. обычной гладью и косичками уже пробовала , вязала несколько шапочек, варежки и шарфы. Рещила попробовать данный узор , он у меня получился, но саму технику вязания свитера по кругу никак не могу понять, и подумала что найдется такая))) Спасибо)

lesilias, Окт 24, 2017

lesilias
Я не Саша, увы... Принцип вязания энтрелака по кругу подробно объяснен Сашей и Аней - смотрите по тегу "энтерлак по кругу".
Удачи!

Anlisa

Девочки, а кто что энтерлаком вяжет новенького?

Я вяжу пуловер из шелка. остался один рукав, думала, не буду показывать до конца вязания, но что оживления темы покажу. Это фото спереди, ничего не отглажено, нитки торчат, цвет на самом деле долее голубой.


1632x1224(1.25 MB)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания