Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Геленка, Окт 24, 2017

Геленка Ух ты! Такого по-моему еще не было. Ждем с нетерпением... 🙉

Геленка, Окт 24, 2017

Геленка И в самом деле, совсем про листики позабыли - а ведь так красиво! Геленка, довязывайте скорее, должно получиться очень необычно! А мы начнем слизывать.... 😃

Геленка, Окт 24, 2017

Геленка, это уже не простая гладь или платочка. Надо немного задумываться над листиками. Интересно получается. Я когда-то "бантики" делала в нескольких ромбиках. Было интересно, но заморочно следить за ними.

Моя гордость - мой первый Интерлак. Платье Мандала. Пряжа (наверное - носочная) с длинными переходами - хлопок. Вес - 391 г.



Спасибо девочкам за щедрость в обучении.
Чешется мне еще поэнтерлачить.

кВиточка, Окт 26, 2017
кВиточка

Чешется мне еще поэнтерлачить.

Виктория, непременно! у вас получается это супер-талантливо!

кВиточка, Окт 26, 2017
кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка , шикарное платье,а цвета сочные и радостные какие!!! А посадка какая, реглан сидит как влитой!!!!

кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка Виктория, очень-очень понравилось Ваше платье! 😘 Цвета, посадка - супер! Замечатерьная идея соединить вместе обычный реглан с энтерлаковым полотном! 🙉 Взяла на заметку. Уверена, что это не последний Ваш энтерлак. 😏

Девочки привет! Прошу совета по короткосекционной пряже для варежек. Кауни уже опробовала, ничего, но все-таки не то, что хочется. Пока не справлюсь с корявыми кромочными, не хочу покупать LanaGrossa 😈 , подскажите менее дорогую альтернативу 😽

inchi, Окт 30, 2017

inchi Инна, не знаю, насколько будет полезно..... есть недорогие немецкие носковые.... типа cortina/sezana.(zettl)....покупала в "Lidl". Вязала носки энтерлаком (первый вариант)... поищу этикетки дома.... Да и "регию" тоже можно подобрать подходящую

Сейчас есть очень интересная секционная пряжа у Троицкой фабрики, и по цене раза в три дешевле Регии. Посмотрите у них на сайте. Есть и у Пехорки. И еще турецкую Ализе посмотрите.

inchi, Окт 30, 2017

inchi Инна! У меня 2 платья связаны энтрелаком и оба из носочной пряжи купленной в АЛДИ... У нас это самое дешевое, но качество просто супер!!!

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расчитать количество петель для юбки в технике энтрелак? связала я образец лицевой гладью, но мне кажется, что энтрелак шире, чем лицевая гладь.Как вы считаете? Голову сломала.

| Посмотрите Seam inchi, Окт 30, 2017

inchi
Не знаю, насколько бюджетно, но можно посмотреть Seam: Rainbow или Boom. Я из них вязала носки энтрелаком, очень хорошо подошла длина секций: как раз на два-три небольших квадратика. В Rainbow после стирки появился небольшой эффект подваливания. Правда носки протерлись быстро, а варежки должны хорошо получиться. Свои вещи показать не могу, но в теме маназина Seam, стр 410 Ирина показывала свои работы из этой пряжи, можно посмотреть. В том числе и варежки есть.
Фирменный магазин пряжи СЕАМ.

gulli, Ноя 04, 2017

gulli Я вяжу юбку сидящую на бедрах. Померьте окружность в нужном месте, дайте что-то на свободу облегания и разделите на 12 (12 квадратиков). Это будет длина диагонали квадратика. Вот отсюда и пляшите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания