Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17 , Наташа, как хорошо получилось. Особенно понравились квадратики в квадрата (ромбики). А дочка, просто красавица. Видимо, у тебя все получается со знаком качества.

Svibel, Июн 14, 2017

Светлана, удачи! У меня сейчас тоже временный (надеюсь) вязальный провал. 🙁 То пряжа не подходит на выбранную модель/рисунок, то придуманное слишком хлопотно и долго - посему лень, то оно неуместно.
Рая, спасибо! 😳

Девочки! Посмотрите какое замечательное исполнение энтрелака крючком! ...Особенно хорошо для жарких стран! 😏
http://club.osinka.ru/topic-181334?p=19627734#19627734

Здравствуйте! У меня получился из остатков детский свитерок на рост примерно 150 см. Вязала сверху вниз.Сначала собиралась связать реглан, но запуталась, и вот- круглая кокетка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

terciya, Авг 12, 2017

terciya, Наталья, прекрасное сочетание цветов! Но почему у вас пунктиром просвечивает другой цвет при соединении квадратиков? 🙁

Гаврюндя, Авг 12, 2017

Гаврюндя Спасибо! Да, у меня с этой вязкой всегда так. Наверное, что-то не так делаю.

terciya, Авг 12, 2017

terciya, а вы как петли поднимаете? За заднюю стенку боковой косички и лицевыми?

Гаврюндя, Авг 12, 2017

Гаврюндя Я так сразу не могу сказать ,как вяжу, надо попробовать.Сейчас пробежалась по картинкам темы и оказалось , пунктир есть не только у меня. Может, дело в контрастных цветах? В любом случае, буду пробовать.

IrinaMakatukha, Дек 17, 2014

IrinaMakatukha

Ирина, добрый день. Ваши работы - это за гранью фантастики. Очень хочу с Вами связаться через почтовик. Напишите мне, пожалуйста! ioanna_73@mail.ru Буду ждать. Заранее спасибо!

ioanna_73, Сен 05, 2017

ioanna_73, вот и напишите Ирине в личку

ioanna_73, Сен 05, 2017

ioanna_73 Да, её выжили из этой темы(заметили по тону предыдущего оратора).....и тема совсем "затухла".....пожалуй и мне пора отписаться, извиняйте!

Тема не затухла, просто энтрелак быстро не вяжется)))). А у Ирины в профиле есть ссылка на ЯМ, можно и туда ей написать.

Svibel, Сен 06, 2017

Svibel
Вы можете пояснить, что такое ЯМ? Я отправила свое письмо туда, где написано почта. Но, там где емэйл - кнопка не срабатывает

ioanna_73, Сен 06, 2017
ioanna_73

Svibel
Вы можете пояснить, что такое ЯМ?

Это - аббревиатура Ярмарки Мастеров., - ресурса продажи "handmade"- изделий и материалов для их изготовления (например: пряжа, ткани, фурнитура и проч.).

kovylkina18, Сен 06, 2017

kovylkina18 Наталья, вы очень любезны по отношению к тем кто подбирал материалы, рисовал схемы и отвечал в этой теме на вопросы. Полагаю, задача этой темы - это научиться самому вязать в этой технике крупные вещи и многие успешно попробовали. И, по странной случайности, люди собравшиеся в этой теме увлекаются энтерлаком в качестве хобби (это впридачу к основной работе и семейным хлопотам) и ищут творческие решения..... другими словами одно и то же вязать неинтересно....поэтому как Света заметила, это процесс не быстрый и даже где-то даже мучительный. Но мы продолжаем придумывать и вязать энтерлак! а вы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания