купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

как всегда превосхоно

| шов на спинке

Хабика, вы выкладывали выкройку спортивного купальника... У меня вопрос по поводу среднего шва спинки...??? смотрела темку по худ.гимнастике, там предлагался вариант со швом сзади. Есть ли разница? или это зависит от растяжимисти материала? или от прогиба спины?.
И еще... поясните, плиз, еще раз по поводу трусиков... ну чтоб попа не съедала трусики...Советовали резинки потуже делать, но боюсь ноги сдавливать сильно будет (врезаться будет). Если попу пошире делать - сборки могут пойти или вообще провиснет усё... 😕
Ой, и еще вопрос... 😈 опять по поводу аппликации. Фотку посмотрела вашу...Я как поняла: там где сетка пришивается, то обрезается сетка с изнанки с припуском 2 см., а там где аппликиция на ткани, то ничего сзади не обрезается (получается в два-три слоя ткани), и когда вы пришиваете аппликацию, то уже после того как пришили обрезаете? просто так ровно...
Извинете, что так много вопросов сразу...читаю уже третий день всё и никак врубится не могу до конца... хочу себе и доче купы сшить одинаковые (для плавания)...ошибится не хочется...

Вопросов конечно много. То есть всё по поводу шитья купальника.

То что касается среднего шва на спинке, то он делается для лучшего облеганию купальника и применяется в основном при фигуре обладающей лардозом. Есть такая вешь и довольно часто встречается она у гимнасток.
При составлении выкройки просто спинку немного дорабатываете и всё. Сделайте разрез вдоль и уменишите по линии талии на 1,5-2см и соедените плавной линией до трусиков и горловины. И выкройка ваша готова!
Что касается трусиков, то вариант сделать потуже резинки для меня не приемлем. Сделав правильно выкройку ничего не будет топоршиться и сборить. Вот, посмотрите.

на фотохостинг →

Теперь что касается аппликация. Аппликацией считается та деталь которая накладывается на ткань без припусков и прострачивается строчкой зигзаг,на фото чёрное это аппликация

на фотохостинг →

И вид с изнанки

на фотохостинг →

а та часть детали, что идёт как деталь купальника и лучшим способом её соеденить, применяется строчка зигзаг, то она конечно подрезается после пришивания этой детали.

На фото деталь показана до обрезания

на фотохостинг →

и после подрезания

на фотохостинг →

Я надеюсь что смогла ответить на Ваши вопросы. 😏

| спасибо

спасибо! по теоретической части основ конструкции вопросы улаженны...пойду вооплощать в жизть.
Главное начать, а там по ходу разберемся...
По поводу пайеток еще вопрос возник, пока читала ... а можно их просто приклеить или лучше все же пришивать. Как лично вы их пришиваете? куриной лапкой, двумя стежками... и растягиваете ткань или просто не в натяг пришивать...и какими нитками? я пришиваю капроном
ой, а можно еще вопрос? что лучше использовать из украшений (стразы и пр.) чтоб куппальник во время плавания в морской воде не облез... Был у меня один куп., который один сезон отплавал и усе цацки на нем просто "растаяли" в прямом смысле морская вода их разъела... совсем без ничего не хочется...я как сорока люблю все блестящее...

Я не шила купальники для плавания. Я так понимаю, что это для синхронисток вы хотите шить?
Пайетки я не люблю и пользуюсь только стразами Сваровски.
Но есть форум где вы можете задать подобный вопрос девочкам шьющим купальники для синхронисток. http://www.gracija.familyklub.com/index.php Регистрация обязательна!!!!!!!!!!! 😏

| спасибки

Еще раз большое спасибо!

Добрый всем вечер.
Хабика, засматривалась на ваши работы на форуме о спортивной гимнастике. Очень хочется приобрести для своей гимнасточки. Как с Вами связаться?

Хабика, спасибо большое,очень помогли

Хабика! присоединяюсь к общему восторгу!
Очень изысканные работы!
Скажите, а что это за невероятная ткань (стр.6) : черная с бензиновыми разводами?
Она прозрачная?

-Sara- Это обычный бифлекс-галограмма. Он очень хорошо подходит для пошива купальников, не тонкий. Это своего рода обычная чёрная лайкра с нанесённой галограммой.

Уважаемая Хабика! Я так долго Вас искала, первый раз увидев на Империи ХГ Ваши работы. Нашла осинки,потом "Грацию", зарегистрировалась,но зайти туда не могу! Моя дочь занимается фигурным катанием, и по некоторым материальным причинам на первые соревнования я шила костюм сама и "заболела" этим. Ваши работы поразили меня своей аккуратностью и профессиональным исполнением. Я сшила всего 4 костюма,но там столько неточностей, а мне нравится делать всё хорошо,поэтому очень-очень хочу научиться. Мне не надо никакого плагиата, я просто хочу узнать как правильно это делать. Извините,что не по теме,но по другому не знаю, как связаться.

larvolkЯ Вам ответила в личку.
С уважением, Хабика!

Хабика, СПАСИБИЩЕ ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! За мастер-классы и советы Ваши безценные! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания