купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Хабика, как раз и написано лайкра/бифлекс, а это и подразумевает, что речь идет об одной ткани. Вы сами запутались и людей путаете -))
Позвоните на эту фирму и уточните, есть ли различия и в чем они. Я последнее время много шью из бифлекса/лайкры, бываю в магазинах и в "Рокси" звонила, уточняла-))
Это два названия одного полотна.

Kalita, расскажите пож-ста про Рокси,собираюсь туда за тканью, звонила...... денег потратила много, но так и не поняла Есть там Что в наличии или нет! говорят приезжайте и сами посмотрите! это типа мне на соседнюю улицу перейти...... я В Московском метрополитене лет 15 не была, муж на машине просто отказывается везти, потому как рокси по выходным не работает , а на неделе муж отказывается в Москву ехать

T, к сожалению, доехать я до этого Рокси пока не доехала, только звонила и узнала, что можно у них купить и в розницу. Но, хоть я и живу в Москве, но время их работы совпадает с моим -(( А выбор на сайте у них действительно очень большой, больше, чем в магазинах, которых я была(Эста, Айседора, на ул. Мельникова).
И процентный состав лайкры - 28, в магазинах висит бифлекс/лайкра с процентным содержанием лайкры- 20.
То полотно, которое продает Рокси, используют в своих изделиях очень известные фирмы. Да вы, наверное, и сами прочитали об этом на сайте.
Я изыскиваю возможность попасть туда в рабочее время, но пока безуспешно. Если попаду, то расскажу подробности.

Kalita, я сама собираюсь таки доехать туда в ближайшее время, на сайте ткани видела, но и потрогать бы не мешало, цены на лайкру/бифлекс от4 до 6 $ очччень заманчивые, можно оптом от 10 метров( как поняла из разговора по телефону) можно и кусками набрать 10 метров тогда типа тоже по оптовым ценам, ещё сказали что даже розница ГОРАЗДО ниже чем в спец салонах, в конце июня обещали привоз огромный! но, повторюсь, сказали, что в ниличии мало что может быть из предложенного на сайте

| купальники для спортивной гимнастики

Большое спасибо Kalita теперь буду знать,что бифлекс-эластичный материал,состоящий из лайкровых и полиамидных волокон.Приятно когда тебя поправляют во избежании недоразумений.

Хабика, да не за что благодарить. Я и сама недавно разобралась во всех разнообразиях названий эластичных материалов, причем выясняла целенаправленно, чтобы уж не путаться -))

Но согласись Kalita,что покупая в магазине ткань под названием бифлекс,она всё же менее эластична,чем ткань под названием лайкра.Яэто знаю по собственному опыту.Ведь даже если купальник выкроен поодной выкройке,то из бифлекса он будет немного сдавливать,а из лайкры мягко и приятно сидеть на теле.Да даже если руками растягивать,то у лайкры растяжимость почти в раза лучше.

Хабика, я поняла, мы живем в разных городах -))
Возможно, в Питере продавцы для удобства однотонный бифлекс называют лайкрой.
У нас в Москве все такие полотна висят под названием "бифлекс однотонный", "бифлекс принт", бифлекс голограмма", а лайкра упоминается в составе - 10% или 20%.
Полотно с рисунком жестче, чем однотонное, здесь спорить не с чем.
Разные продавцы просто по разному называют: наши пишут два слова, а Ваши экономят ресурс и обходятся одним-))
Если на ситец нанести акриловый рисунок, то он тоже станет жестче однотонного, но не перестанет быть ситцем, а назвать это можно как угодно.
Предлагаю дискуссию закрыть -))

Полностью согласна с тобой.У нас всё именно так,хотя Питер не деревня.

Ну,что "вернёмся к своим баранам".Я думаю о выкройке купальника мы говорить не будем поскольку об этом уже в другой теме много говорилось.Яхочу предложить вам сайтик каталога купальников (для спортивной гимнастики),ещё раз акцентирую,поскольку способ пошива одинаков,но вот модели не все подойдут.Да и то,что я видела что раньше предлогали не всегда удобно для просмотра.Так что если нужно обращайтесь,их уменя не так много но есть. 🎈

'

посмотрите на этo http//www.dlactivewear.com/ .Буду рада если кому-то пригодится. cqt

Девочки,неужели никому непонравилось ? А так хотелось сделать приятное. 🌸

😃 😃 Хабика, большое спасибо!Хотелось бы увидеть Ваши купальники,возможно?

Пока у меня нет большого опыта с коьпьютером.Постараюсь чуть позже.Посмотрите ещё и этот сайт,он мне нравится тем,что приведены схемы иразличные варианты наклеивания стразhttp//www.gk-elitesportswear.com/ покопайтесь тем хорошо и я уверена,что найдёте,что-нибудь хорошее.

Ну, что тему наверное стоит закрыть поскольку заинтересованных в ней нет. Всем пока и удачи. CB

Авторы
Теги
Упоминания