Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

IElvira, Янв 05, 2018

IElvira, а смысл-то в ней какой будет между подкладкой и утеплителем?

Соньчик), Янв 05, 2018

Соньчик) не знаю, вот и спрашиваю, чтобы не прогодать, но шерстю форум, пишут что так делают.

| Re: Ветрозащита в искусственную шубку IElvira, Янв 05, 2018
IElvira

Добрый день.

Подскажите, кто знает, пожалуйста. как лучше вшивать в готовую шубу из искусственного меха ветрозащитную мембрану - между мехом и утеплителем или между утеплителем и подкладом?

Да никакой разницы. Если ее цель ветрозащита. Но, честно признаться, готовую шубу надо носить до ноля градусов и не мучиться 😈 Переделка готовой вещи редко стоит результата. Я бы поставила под мех. Все же к тушке хочется мягкнького, а не колом стоячую мембрану.

IElvira, Янв 05, 2018

IElvira, утеплитель сохраняет тёплый воздух внутри одежды, мембрана не пропускает холодный и не даёт выйти тёплому. Так зачем она под утеплителем? Чтобы не дать нас согреть утеплителю или чтобы гуляющий между телом и подкладкой ветер не выпустить? Ну логика-то где?
Естественно мембрана должна быть сверху. Она сохранит тёплый воздух, содержащийся в утеплителе и не пропустит холодный ветер и влагу вовнутрь. Это же очевидно.

Соньчик), Янв 05, 2018

Соньчик) спасибо огромное, буду утепляться)

Веревочк@, а почему "до нуля" носить шубку?
я купила по глупости шубку, утепленную хорошо, уже ношу, но ветер продувает, а когда ветра нет то и в -15 очень тепло.
планировала носить как раз зимой, ниже нуля.
вот теперь маюсь с ветрозащитой - сама с мехом совсем не работаю, в ателье дорого будет стоить если мембрану к меху ставить...
но что поделать, ветрозащита точно нужна, у нас ветра бывают 🙁 ...

IElvira, Янв 05, 2018
IElvira

Веревочк@, а почему "до нуля" носить шубку?
я купила по глупости шубку, утепленную хорошо, уже ношу, но ветер продувает, а когда ветра нет то и в -15 очень тепло.
планировала носить как раз зимой, ниже нуля.
вот теперь маюсь с ветрозащитой - сама с мехом совсем не работаю, в ателье дорого будет стоить если мембрану к меху ставить...
но что поделать, ветрозащита точно нужна, у нас ветра бывают 🙁 ...

Потому что искусственные меха без хорошего утепления так и носятся. Все, что ниже, или утепление хорошее, либо самой в бутерброде лезть в шубу.
А не рассматриваете вариант ветрозащитной жилетки-подстежки? Меня вот не заставишь разбирать готовую вещи, чтобы что-то изменить внутри. 😳

Принесла обновочки нового 2018 года 😃 Их немного, но они долгожданные.

Сперва вот такой чудесный лонгслив для Сёмушки - лев Аслан. Он поклонник Нарнии, пересматриваем, и, увидев изумительный принт в закупке от Юфо, я не устояла. Хотя я огромный нелюбитель записываться и ждать, соблазнилась некоторыми принтами еще в сентябре. И вот часть из них была получена перед новым годом, в том числе и этот красавец. Боялась, что фото преврано в цвете. Но реальность оказалась гораздо лучше картинки!

Верный цвет на первом фото на фотофоне лицом. Горловина черная, не нашла других подходящих тонов в своих закромах. Манжеты из этого же футера. Это петля 2 нитка.

ЛЕВ АСЛАН

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот мое платье

ПТИЦЫ

Предыстория этого платья интереснаядля меня 😃 . Я заказывала этот футер именно для себя, на свитшот или платье, плюс прибавила на Сёмкин джемпер или что-то для школы. Точнее не так, я искала ему школьные ткани и наткнулась на этот футер. Описание его и картинка впечатлили настолько, что заказала на себя и него. Одновременно с приходом тканей я решилась-таки на заказ в ВК группе "Кукуруза", которые печатают все и всякими материалами. Кому интересно, слазьте, не пожалеете 😈 (Наталья с Пролетарки, привет тебе и спасибо за инфу о группе, твой бархатный банан до сих пор в голове живет). Так вот, откуда я взяла идею птиц - не вспомню, но что-то смутно мелькало при просмотре ФФ Бурдастайла платьев хвастиков с попугаями и еще кем-то. В-общем, я захотела заказать себе птиц штуки 3-4. На мой размер, это не меньше А4 формат. Черный бархат, серебро и еще что-нибудь. Выбрала, заказала.... пришло все....кроме...именно! ПТИЧЕК! Якобы кончились глиттеры, решили подождать. В конце сентября мне ждать надоело, вернула деньги и заказала тут на Осинке печать. Пришли....Серебро не такое, бархата нет вовсе, только гладкие 🙁 Вся расстроилась. Пошла опять в Кукурузу с вопросом - есть глиттер или как? есть, печатаем, получаю - урря! Все отлично! Мне еще, как с косяком прошлого заказа напечатали еще мелких птичек по всем полям глиттеров.
Сперва из этого футера хотела худи, потом платье, но прямое. Потом, когда определилась с птицами, хотела клон "Сдвинутого". Но птиц, как понимаете, оказалось не 3-4, а стая, уносящая московские морозы в далекие дали 😈 Я поняла, что нужно и платью "лететь"! Углы вывела для полета 😃 Карманы во швах, куда ж без них. А вот низ я не хотела оставлять, как есть. Это футер, материал мягкий, не струится, не летит. Чтобы придать вертикали и полета, нужно утяжеление. Я собрала низ в складки и посадила на манжету. Результатом я мега-довольна! Вот получилось именно то, что мечтала, пока колупалась с этими птичьими заказами 😈
Платье реально шилось столько же, сколько кроилось. А вот выкладывание птиц и их приклейка были раза в два дольше! Часа 2,5 возилась с ними в общей сложности. Клеила уже на готовое платье. Разложила на диване полностью и занималась художественной выкладкой. Птицы частично повторяются, как понятно. Но напечатаны разным типом. Самые сверкающие - это серебряные блестки, черный блеск - черные блестки, голография - это Осинкинские серебряные блестки, есть серебро металл, черный бархат (на него оказывается весь пух садится ⁉ ). Вроде все типы назвала. В коллекции у меня есть и золотые блестки и еще бархат и шелкография и эластичный ТТ, буду потихоньку все изводить 😊
Вот это платье я точно буду носить и ходить в нем! Уже выгуляла его, ездили на Джуманджи. Очень извиняюсь за фото, его качество. Фотик не брали, а у Сёмки прыгательный мандраж, никак не устоять на месте, чтоб фокус поймать 🙁 Гулять я ж не могу со своей ногой, и он со мной - уже воем оба без свежего воздуха, вот хоть в киношку выбрались. Водить могу, ходить очень тяжело. Так что на обувь внимание не обращаем - кроксы - единственное, во что влезла моя больная загипсовано-забинтованная нога, и то не до конца.
Платье почти в пол, я в нем себя чувствую очень уютно, красиво и мега-удобнейше! За счет тяжелого низа, его не нужно одергивать и поправлять. Короче, результат превзошел ожидания 🙉

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлечка, чудесно! Платье великолепно! А на черный бархат мусор клеится только до стирки, потому что клей остался на картинках. Я внучке кофту шила с черной бархатной лошадью, тоже из "Кукурузы". Очень расстроилась сначала. А после стирки оказалось, что ничего не клеится. Потом еще и спортивные эмблемы заказывала. А вот долго хранить эти бархатные картинки, оказывается нельзя. В этот раз шила внукам спортивные костюмы, а с лета остались маленькие картиночки. Чуть не испортила костюм, очень плохо уже клеится. На один с грехом пополам все-таки приклеила, а на второй даже не стала

Марина З., Янв 05, 2018
Марина З.

Юлечка, чудесно! Платье великолепно! А на черный бархат мусор клеится только до стирки, потому что клей остался на картинках. Я внучке кофту шила с черной бархатной лошадью, тоже из "Кукурузы". Очень расстроилась сначала. А после стирки оказалось, что ничего не клеится. Потом еще и спортивные эмблемы заказывала. А вот долго хранить эти бархатные картинки, оказывается нельзя. В этот раз шила внукам спортивные костюмы, а с лета остались маленькие картиночки. Чуть не испортила костюм, очень плохо уже клеится. На один с грехом пополам все-таки приклеила, а на второй даже не стала

О! Спасибо огромное за информацию! А то я привыкла, что Милатовские ТТ хранятся годами и ничего им не делается. Постараюсь поскорее истратить-понаприклеивать их. Там одна золотая шанель чего стоит, или дольче габбана, уже не помню 😃 А спортивные пойдут на тот самый январский план спорт костюм 😃 то есть мне и английскую серию надо запланировать.... хм... я ее до лета не собиралась шить. Там бархат как раз вся серия Англии... буду думать -инфа очень ценная! А шелк не пробовали? А стрейч?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлечка здравствуй давно слежу за твоей темой очень асе нравится заряжаюсь твоим позитивом . Где то я в твоей теме встречала футболочку с окантовкой горловины рибаной двух цветов и хотелось бы еще раз посмотреть как это делается хотела внуку показать и не нашла

@iren, Янв 06, 2018
@iren

Юлечка здравствуй давно слежу за твоей темой очень асе нравится заряжаюсь твоим позитивом . Где то я в твоей теме встречала футболочку с окантовкой горловины рибаной двух цветов и хотелось бы еще раз посмотреть как это делается хотела внуку показать и не нашла

Здравствуйте!
2 цвета вот так или так?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля, шелковые у меня дочка заказывала, очень понравились! Шикарно смотрятся! Они такие яркие и держатся очень хорошо!

Юля,доброй ночи!Зашла в темку и просто обалдела от твоего платья. 👻 👻 👻 👻 Я так люблю такие вещи. Нарисуй,пожалуйста,как такую красоту кроить

Веревочк@

Здравствуйте!
2 цвета вот так или так?
на фотохостинг →

Юля, сейчас напоказываешь, я опять приставать буду 😈
на этой футболочке я так понимаю полоски кулирки в прорезях, они закреплены только в местах "крестиков", или ещё как-то?
если только видимой отстрочкой, не заворачиваются, не мешаются, не цепляются? или может проклеить лентой на бумаге например...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания