Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Juleya, Окт 02, 2016
Juleya
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

День добрый! Вот поэтому я только на осинке закупаюсь ). А почему в вк удобней? Я как то пыталась , но .... Мне не понятно и не удобно показалось ...
P.s. Юля, простите за флуд

И мне в вк неудобно и непонятно, а тут уже все родные 😈

Юля и еще вот в интернете нарыла, понравилось что и воротник есть и капюшон, причем такой большой с отворотом. Ты в бурде такие не встречала, или как его дорисовать можно? https://yadi.sk/i/xy3EykiUwESEF https://yadi.sk/i/QW4rd0KTwESL9

7ElenaElena7, Окт 03, 2016
7ElenaElena7

Юля вот на эту модель наткнулась, http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2010-1-132/
но журнала нет а модель нравится

Больной мозоль 😈 уже год оно раскроено лежит, для меня это из ряда вон выходящее! Были окна на работе и вот оттуда крой появился. Почему не доделываю - сама в непонятках. У меня жилетка по этой выкройке. Пальто очень нравится! Но горловина там... она чётко под этот большой воротник. Напомни полазить в закромах компа завтра, я дома буду ( за эти дни убегалась - вчера собрание в школе, сегодня первое занятие и прочее), вдруг есть журнал. В торрентах не искала?, я скачивала архивом лет за 20 😃

7ElenaElena7, Окт 04, 2016
7ElenaElena7

Пока я тут думаю да читаю, ткань мою разобрали, но ничего, у меня еще один принт на примете! Юль а как это можно осуществить, подогнать рукав под пройму чтоб втачивался без припосадки, объясни на пальцах, ни разу этого не делала.

Прикинь выкройку рукава, если как раз по ширине, тогда просто от точки высоты оката совмещаешь пройму и рукав и прибавляешь к пройме недостающее. А если рукав широковат, то присовмещении урезаешь лишнее на рукаве. Эти изменения настолько малы, что на посадку не повлияют, только на качество шва . Могу нарисовать завтра для наглядности 😃 сейчас уже я никакос 😈

7ElenaElena7, Окт 04, 2016
7ElenaElena7

Пока я тут думаю да читаю, ткань мою разобрали, но ничего, у меня еще один принт на примете! Юль а как это можно осуществить, подогнать рукав под пройму чтоб втачивался без припосадки, объясни на пальцах, ни разу этого не делала.

И у меня так было, пока думала и гадала разобрали 😈

7ElenaElena7, Окт 04, 2016
7ElenaElena7

Юля и еще вот в интернете нарыла, понравилось что и воротник есть и капюшон, причем такой большой с отворотом. Ты в бурде такие не встречала, или как его дорисовать можно? https://yadi.sk/i/xy3EykiUwESEF https://yadi.sk/i/QW4rd0KTwESL9

Это не похоже на капюшон, скорее прямоугольник со складками по горловине. Именно они так ложатся вокруг. Для определения ширины объема лучше сделать пробник и опытным путём выяснить ширину и длину 😊

P.s.
Посмотрела, капюшон 😊 можно смоделировать:) нарисую завтра 🌠 🌛

Веревочк@
7ElenaElena7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это не похоже на капюшон, скорее прямоугольник со складками по горловине. Именно они так ложатся вокруг. Для определения ширины объема лучше сделать пробник и опытным путём выяснить ширину и длину 😊

Не Юль точно капюшон http://lady-xl.ru/product_19825.html пальто Октава
и насчет рукава если можно нарисуй завтра. А пальто дошивай, мне кажется оно классное! Я всех знакомых на уши поставила, выкройку ищу, если нет, то библиотека последняя надежда. Бурда выкройку эту не продает.

Веревочк@
7ElenaElena7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прикинь выкройку рукава, если как раз по ширине, тогда просто от точки высоты оката совмещаешь пройму и рукав и прибавляешь к пройме недостающее. А если рукав широковат, то присовмещении урезаешь лишнее на рукаве. Эти изменения настолько малы, что на посадку не повлияют, только на качество шва . Могу нарисовать завтра для наглядности 😃 сейчас уже я никакос 😈

Добрый вечер. Юля нарисуйте пожалуйста оба варианта. Так актуально. Я опять мучаюсь с рукавом, там и посадка маленькая и не мембрана, но увы не красиво ложится. Хоть и опробываю выкройку на дешевой плащевке, все равно хочется сделать хорошо. Спасибо.

Веревочк@
7ElenaElena7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Больной мозоль 😈 уже год оно раскроено лежит, для меня это из ряда вон выходящее! Были окна на работе и вот оттуда крой появился. Почему не доделываю - сама в непонятках. У меня жилетка по этой выкройке. Пальто очень нравится! Но горловина там... она чётко под этот большой воротник. Напомни полазить в закромах компа завтра, я дома буду ( за эти дни убегалась - вчера собрание в школе, сегодня первое занятие и прочее), вдруг есть журнал. В торрентах не искала?, я скачивала архивом лет за 20 😃

Скачать то я его скачала, а вот что дальше делать не знаю, завтра разберусь 🌛

Ksyhsa, Окт 05, 2016
Ksyhsa

7ElenaElena7 вот https://vk.com/doc302911637_437204385?hash=72a44a5679f471de91&dl=47071a0c2c2a760adf ваш журнальчик лежит

Спасибо, я уже нашла в другом местечке, но не сталкивалась ни разу с журналами в эл.виде, что дальше делать не знаю. Может подскажете где научиться? Ткните меня.

7ElenaElena7

Спасибо, я уже нашла в другом местечке, но не сталкивалась ни разу с журналами в эл.виде, что дальше делать не знаю. Может подскажете где научиться? Ткните меня.

Алгоритм работы с выкройками в формате PDF можно посмотреть здесь. Процесс обрезки полей очень ускоряет офисный резак для бумаг. Лично я начинаю сборку с тех листов, где отмечена нить основы, выравнивая её по линейке. Затем прикладываю листы из соседнего ряда и только после этого наживляю листы маленькими кусочками скотча. В самый первый раз начала сразу склеивать и пришлось потом всё переделывать: один лист на 1 мм завалился на бок и дальше пошла такая не состыковка. 👹
Главное начать - в этом нет ничего сложного. 😏 Удачи! 🎈

Веревочк@

Только липучка на зимних вещах не выдержит напора. Присядешь и бац! а внутри чулочки с подвязками 😈

Юль, а я всем своим липучку ставлю 😳 Уже второй год (как начала шить куртки) Вроде "бац"-ов пока не было. А уж заменить ее тоже запросто - отрезал новый кусочек, и пришил на то же место. Мне только на одной куртке пришлось менять - и то на капюшоне. Остальные вроде живые. Скоро уж куртки шить новые надо будет 😈

Юлечка, добрый день! Подскажи, пожалуйста, где-то это у тебя было расписано. Ткни носом, плиз)) Собралась сшить куртку себе и пальто дочке на зиму и себе на осень. И вот в полной растерянности, какую плащевку надо купить и какой утеплитель лучше. Погода осенняя да и зимняя в Питере меняться может в течение суток и даже дня. Промозглые ветры, мокрый снег, дождь, просто мороз. Хочется что-то универсальное на всепогоду. Извини, что отнимаю время. И спасибо огромное заранее 😘

Tatka_O, Окт 05, 2016
Tatka_O
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, а я всем своим липучку ставлю 😳 Уже второй год (как начала шить куртки) Вроде "бац"-ов пока не было. А уж заменить ее тоже запросто - отрезал новый кусочек, и пришил на то же место. Мне только на одной куртке пришлось менять - и то на капюшоне. Остальные вроде живые. Скоро уж куртки шить новые надо будет 😈

А вы липучки на куртки только или на пальто тоже пришиваете? Я просто хочу пальто, кнопки конечно если поискать можно где-то пробить, но липучки то понятно быстро и просто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания