Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Кузя 63, Июн 02, 2015
Кузя 63

Юля, добрый день! Почему то перестали приходить уведомления на почту. У меня тут вопросик возник, пришла а тут столько всего нового! Платье отпад! И я последнее время почему то тоже стала чаще смотреть на синий. А вопрос вот какой - у меня платье намечается из штапеля, юбка - 2 прямоугольника. И вот как эти прямоугольники резать, чтобы без перекосов было? Хб-ные ткани я рву иногда, но частенько бывает от исходного среза такой большой угол отрывается, а ткани у меня в обрез, может при таком раскладе не хватить.
Юля, ну и с прошедшим Днём Рождения! Здоровья и жениха хорошего 😏

Спасибо большое! Я вот тоже запропала, пришла, а тут столько нового 😈
Я наверное опоздала с ответом, да?
Я режу штапель не по узору, а по сложению. Рвать, к сожалению, не всегда ровно выходит. Узор с нитями часто не совпадает по ровности. Да и без узора тоже. Я складываю по кромкам и режу.

Tatka_O, Июн 05, 2015
Tatka_O

Юлечка, а выкройку на такого дядечку хде брала??? А то знакомый есть......

А нихде не брала. Сняла основу на 56-й и расставляла по дядечкиным меркам ему. В итоге изменяла ВСЕ!!! И пройму и ширину и горловину У меня голова меньше, чем его шея!! 😈 😈 😈 . Особенно рукавчик порадовал - пройма МЕТР по длине! Вот это я понимаю - дядечка 😃

Юля, спасибо! Нет, не припоздала, лиф сшила, а юбка так и не раскроена лежит. Что то у меня на этом штапеле оверлок раскапризничался, целую гору тряпочек извела на настройку. Фигня получается. А ведь ещё штапель лежит. Трикотаж и хб и масло - всё красиво получается, а чем ему штапель не нравится не пойму. И села поглядела, у меня ж там ярко выраженный рисунок, бабочки летают, наверное, буду складывать по кромкам, но и рисунок отслеживать.

Кузя 63, Июн 20, 2015
Кузя 63

Юля, спасибо! Нет, не припоздала, лиф сшила, а юбка так и не раскроена лежит. Что то у меня на этом штапеле оверлок раскапризничался, целую гору тряпочек извела на настройку. Фигня получается. А ведь ещё штапель лежит. Трикотаж и хб и масло - всё красиво получается, а чем ему штапель не нравится не пойму. И села поглядела, у меня ж там ярко выраженный рисунок, бабочки летают, наверное, буду складывать по кромкам, но и рисунок отслеживать.

Я рада, что не опоздала 😃 Обычно я перенастраиваю оверлок на каждый вид ткани. И ниточки он не все "кушает". Провела ревизию ниток и повыбросила "советские" запасы х/б жуткого. Обычно ослабляю все нити почти до нуля и постепенно начинаю крутить на увеличение натяга. У меня шьет практически все! Т-т-т!!! Сегодня делала ремонт Сёмкиных джинсовых шортиков, там джинсы 7 слоев и киперка толстая - шов толщиной 6мм - но все взяло и обрезал ровно и обметал. И шифон и штапель шьет хорошо тоже. Только ниточки подбираю тщательно. Даже иглы не меняю, все на 90 шью. Что за оверлок у Вас?
Рисунок обязательно надо смотреть. Иногда даже приходилось стыковать.

Веревочк@

Что за оверлок у Вас?

Астралюкс у меня. И настроить не могу, когда 3 нитки. 4-ниточный шов получается хорошо.

Кузя 63, Июн 22, 2015
Кузя 63
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Астралюкс у меня. И настроить не могу, когда 3 нитки. 4-ниточный шов получается хорошо.

А я все шью 4-мя нитками. Раньше перенастраивала, сейчас нет. Все подряд шью на четырехниточном. Если требуется, прокладываю строчку рядом, как обычно.

а я недавно стала пытаться шить 3-мя, так шов получается помягче. Но, похоже, оно того не стоит, уходит слишком много времени и ткани на настройку. В лапшу порезала много, жалко.

Кузя 63, Июн 23, 2015
Кузя 63

а я недавно стала пытаться шить 3-мя, так шов получается помягче. Но, похоже, оно того не стоит, уходит слишком много времени и ткани на настройку. В лапшу порезала много, жалко.

А я наоборот, раньше шила тремя нитками все время, потом, как стала шить трикотаж а его всегда четырьмя, потому что шью все только на оверлоке, на машинке только отделку какую, стачиваю все оверлоком , стала использовать в работе и с остальными материалами 4 нитки. И мне так больше нравится. Сам шов. Нитки использую полиэстер гамма или амман, бывает ноунейм из местного магазина. Они тонкие и не создают толщины шва даже на штапеле. Шифон обрабатываю шелком. Текстурку мой оверлок ни в какую не соглашается шить 🙁

Веревочк@

Текстурку мой оверлок ни в какую не соглашается шить 🙁

Да? А я мечтаю о текстуре, но в магазинах почему то не вижу. А мой может тоже ещё и не захочет.

Кузя 63, Июн 23, 2015
Кузя 63
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да? А я мечтаю о текстуре, но в магазинах почему то не вижу. А мой может тоже ещё и не захочет.

я отдала всю купленную текстурку... Так жааааалко было, я ж по 4 катушки разного цвета 🙄 но это было ло распошивалки. Вот хочу опять попробовать купить, может она скушает 😊 я тут в кз брала.

Кузя 63
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да? А я мечтаю о текстуре, но в магазинах почему то не вижу. А мой может тоже ещё и не захочет.

Здравствуйте у меня оверлок тоже Астралюкс 822Д , и все шьет и текстурой тоже , я ее в петлители ставлю , но он у меня вообще всеми нитками шьет . и настройки заводские , почти не меняю , если только в паспорте не сказаны другие , например для ролевого шва . Но тестуру нижнего петлителя теперь на половину одеваю сеточку , а то она текстура иногда разматывается и цепляется за штангу и рвется , но только крайняя катушка Но один раз заправила иголки ( SUPERA №80 ) новые . купила в местном магазине , сказали оверлочные Вот этими иглами ни в какую не хотел шить , одна нить игольная то цеплялась шила , то большие пропуски были ,Пока я не догадалась через неделю иголки поменять , ставлю те же игды , что и в машинку и стрейч и суперстрейч и джерси , всеми шьет .Когда стояли эти иглы SUPERA и были пропуски , я нитки меняла , настройки крутила . ничего не помогало , пока не вспомнила про эти иглы , теперь никуда их не ставлю Попробую как нибудь их в распошивалку поставить , но когда не знаю , шью теми иглами которые стояли при продаже Так , что вот такие никудышные иголочки бывают .А в Саратове я покупала текстуру в швейном мире на пр.50лет Октября , но она там такая дорогая была 2 года назад по 110р .теперь здесь на осинки беру . дешевле даже с учетом пересылки .Еще можно посмотреть в магазине джерси на Чапаева сразу за Авророй , которая на углу Советской , может там есть

ИВеточка, Июн 25, 2015

ИВеточка спасибо! У меня 722Д. А 3-мя нитками шьёте? И что это за сеточка? Вообще, у меня первый раз не получается нормально прошить. Я тут подумала, что, может, есть ткани, которые и не стоит обрабатывать оверлоком. Ну как шифон, например, лучше шить двойным швом. Юля, прости, разболтались

низ шифоновой юбки обрабатывала ролевым швом , первый раз его включила следуя инструкции и все получилось . А сеточка , которая вместе с оверлоком продавалась в комплекте , я ее сложила пополам и одела на бобину с текстурой , получилось что одета снизу и до полвины бобины , а то у меня часто нить падала и за штангу ыеплялась , пока я не догадалась одеть сетку . . Пыталась сейчас рассмотрешь шифоновыю юбку ,т.е.ее обметку , боковую Мне кажется строчила трехниточным , но сразу два слоя ткани , но потом рядом прошлась на машинке , подумала , что трехниточный не для сшивания

Но швея из меня еще та , так стараюсь внуку и себе , да и дочке иногда перепадает .Юбку то я сшила шифоновую , но теперь надо ее по новой подрезать , хочу прищепить ровно на веревку и подровнять , я хоть и продергивала нить , но после стирки увидела , что подол немного волнами , может отвис так шифон жатка , брала здесь же на осинке

ИВеточка, Июн 25, 2015

ну да, 3-ниточный не для сшивания. А я вот сейчас вспомнила, я же шила юбку из хлипкого тонкого шифона из ярусов, там двойной шов никак не подходил и я обметывала края в 1 слой и всё было нормально, вот не помню 3 или 4 нитками. Может, действительно, дело в иглах. Тогда, я точно помню, ставила спец. иглы для тонких тканей. И, я гляжу, мы из одного города. Вы текстуру здесь берете или у нас в магазинах есть? Я не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания