Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Прошу обратить внимание - на Осинке открылся конкурс вязаных шалей.

Всех желающих приглашаем прислать свои работы до 18-го марта 2013 года.

Добрый день. Девочки, нужна ваша помощь. Дочь захотела шаль, отороченную мехом. Но, чтобы кончики не были сильно длинными и сама как-бы закруглялась. Что-то типа вот таких.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогите, пожалуйста, с выкройкой, не пойму как сделать. Хочу вязать квадратиками плотными, чтобы по весне вместо курточки можно было надеть. А если еще и красивые квадратики предложите - моей благодарности не будет предела. Пожалуйста, помогите. Надо уже ниточки подбирать и вязать.

Пряжа - YarnArt Kid Mohair (70% кидмохер, 30% акрил; 230м = 25 г), ушло 3 моточка, остался хвостик как на один ряд, спицы №4,5. Добавила еще один раппорт узора, почему-то решила, что узковатый палантин получится по описанию, в итоге получила ажурную невесомость размером 60х180 см!))

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

несвижанка, какая красота! Поделитесь схемкой, плиз!

У нас на улице холодище 😃 непривычное для марта.
В соответствии с погодой покажу палантин "Снежинки".
Как-то было холодно и в августе - он тоже пригодился.
Пряжа 70 % шерсти вроде Elegant называется - давно дело было.

на фотохостинг →

Хочется тепла и весны, потому сейчас вяжу солнечную шальку 😃

Девы, помогите, пожалуйста.
Правильно ли я понимаю, что здесь шаль вяжется от угла узором "две вместе, накид", а на определенной высоте их сменяют лицевые?

Minifly:

Правильно ли я понимаю, что шаль вяжется от угла узором "две вместе, накид", а на определенной высоте их сменяют лицевые?

Да, похоже так, только не сразу все, а постепенно прибавляя число лицевых.
Хотя мне кажется, что такую шальку можно начинать и с лицевых петель, а потом убавлять на угол.

Иллара, Мар 29, 2013
Иллара

Да, похоже так, только не сразу все, а постепенно прибавляя число лицевых.
Хотя мне кажется, что такую шальку можно начинать и с лицевых петель, а потом убавлять на угол.

Спасибо. У меня ограниченное число ниток, т.е. буду вязать от угла пока они все не закончатся))

Мини-шаль "Первые листья". Весенняя, нежно-зеленая, вся из маленьких листочков)) Пряжа ALIZE Diva (100% микрофибра, 100 г = 350 м), спицы №3, 5. Понадобилось 1,5 мотка. Вязала по описанию, но раппорт повторяла не 3, а 6 раз. А еще схему каймы немного изменила, иначе рисунок смещался.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| вязание пальцами

девочки! кто знает о способе вязания шарфов, шалей вязание пальцамиили по-другому техника yubiami ? поделитесь информацией.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания